Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:52, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
28.03.2016 17:57
Новости.
Просмотров всего: 3855; сегодня: 1.

«8 канал» на Чемпионате Европы 2016!

«8 канал» на Чемпионате Европы 2016!

«8 канал» стал информационным партнером Чемпионат Европы 2016 по латиноамериканским танцам, который пройдет 23 апреля на главном паркете России – в Кремлевском дворце съездов.

Государственный Кремлевский дворец готовится принять в своих стенах главное событие танцевальной весны. 23 апреля на лучшем паркете страны пройдет Чемпионат Европы по латиноамериканским танцам, который организует почетный вице-президент Всемирного танцевального союза (WDC), академик Международной Академии творчества, лауреат премии Carl Alan Awards (2015) в номинации «За всемирный вклад в развитие танцев», основатель (1987) и бессменный президент Российского танцевального Союза Станислав Попов.

В турнире примут участие около двадцати российских дуэтов. Кроме того, в Москву съедутся лучшие пары континента, представляющие Германию, Италию, Австрию, Великобританию, Данию, Польшу, Чехию, Нидерланды, Грецию, Португалию. Также в Москву приедут танцоры из Украины, Молдовы, Азербайджана.

Бессменный организатор Чемпионата Станислав Попов рассказал о своих надеждах, связанных с грядущим событием: «Много ожиданий от Чемпионата Европы среди профессионалов. Очень хотелось бы, чтобы Россия заняла первое место. Впервые наша страна завоевала чемпионский титул в 2004 году в Швеции. Тогда на высшую ступень пьедестала почета поднялись Дмитрий Тимохин и Анна Безикова. После был достаточно большой перерыв. Но затем дважды, в 2013 году в Киеве и в 2014 году в Москве Чемпионат Европы выиграли Сергей Сурков и Мелия. В прошлом году они, как и несколько других лучших пар мира, завершили свою танцевальную карьеру. Так что сейчас мы наблюдаем своеобразную смену поколений, и титул Чемпионов потенциально может достаться сразу нескольким парам-фаворитам. Повторю: очень надеюсь, что в этом году его все-таки завоюют россияне – Евгений Смагин и Полина Казаченко».

Сами Евгений и Полина так оценивают свои шансы на победу: «У нас впервые есть реальный шанс выиграть Чемпионат Европы. Мы чувствуем в себе такую силу. Мы стараемся всё время что-то улучшить и поднять нашу профессиональную планку еще выше. Так что надеемся, что именно мы в этом году станем победителями. Эмоций добавляет и то, что соревнования будут проходить дома - будет много болельщиков, наша семья и друзья будут присутствовать на выступлениях, поэтому атмосфера будет совершенно особая».

Поделились своими планами на Чемпионат Европы и другие наши участники - Руслан Айдаев и Валерия Кожаринова: «Для нас главное подготовиться максимально, выйти на пик формы, чтобы на родной для нас площадке, где соберутся сильнейшие пары Европы, сделать свою работу наилучшим образом. И, конечно, запомнить эту замечательную атмосферу».

Чемпионат в Кремле должен стать настоящим праздником танца - именно таким его видят организаторы.

«К организации каждого мероприятия в Кремле мы подходим таким образом, чтобы создать лучшие условия для спортсменов и обеспечить зрителям невероятное шоу. Скучно точно не будет! В последние годы мы делаем программу всё динамичнее: в этот раз будет 4 тура Чемпионата Европы и 3 тура соревнований любителей. Чередование состязаний позволят создать напряженную, азартную, очень творческую атмосферу», - рассказал Станислав Попов.

Приятным дополнением к основной программе станет в этом году Кубок Кремля в любительской программе, который пройдет в тот же день. Среди любительских пар, представляющих Россию и зарубежные страны, много ярких дуэтов, которые, безусловно, заслужили право выступить на лучшем паркете страны.

Праздник танца в Кремле будет состоять не только из соревновательной программы и показательных выступлений победителей и призеров. Также будет звучать музыка в исполнении лучших коллективов, традиционно сопровождающих выступления исполнителей латиноамериканских и европейских танцев: группа "Семь ветров" - руководитель заслуженный артист РФ Георгий Мушеев, и джаз-бэнд "Данслэнд" под управлением заслуженного артиста РФ Семёна Мильштейна. Зрителей ждет особый музыкальный подарок от организаторов — песню "Beauty and the Bist" (Красавица и Чудовище) исполнит юная певица Анжелика Эланж в дуэте с американским певцом и композитором Майклом Найтом (Michael Night) в стиле «New age rock».

Среди почетных гостей будут присутствовать политики, бизнесмены, известные спортсмены, певцы и актеры.

Чемпионат Европы в Кремлевском дворце станет первым из череды больших праздников танца, которые пройдут в этом году в России. Следующими после столичных зрителей возможность увидеть лучших танцоров получат сибиряки. 7 мая в Омске будет проведен Чемпионат мира по европейскому сэквею. И, наконец, самым важным событием нынешнего года станет Чемпионат мира по латиноамериканским танцам. Он пройдет 29 октября в Москве. Участников и гостей вновь будет встречать Государственный Кремлевский дворец.

Билеты: 8-916-155-40-79, KASSIR.RU: + 7-495-730-730-0, CONCERT.RU +7-495-644-2222, в кассах Государственного Кремлевского Дворца +7-495-628-52-32.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Арт-шоу, Праздники, памятные даты, юбилеи, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: 8 канал — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...