Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:18, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
14.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2674; сегодня: 1.

Не дать медицине потеряться в интернете

Не дать медицине потеряться в интернете

3 декабря 2009 года Новгородская торгово-промышленная палата пригласила специалистов из дизайн студии «S&S» и медицинского портала MedForce.ru выступить в качестве экспертов на семинаре для профильных предприятий и организаций «Возможности бесплатного продвижения медицинских компаний в сети Интернет».

В мероприятии приняли участие как частные фирмы «Нов-Дента», «Знаменка», «Секреты долголетия, «Шанс+», «Доктор Борменталь», так и государственные медицинские учреждения «Хелпер», «Катарсис», заинтересованные в продвижении своих услуг.

Малобюджетная реклама в социальных сетях, региональных каталогах, форумах, блогах, использование контекстной рекламы, может стать спасением не только для муниципальной медицины, но и небольших, социально ориентированных частных поликлиник и центров.

Виктория Спиридонова, председатель Клуба маркетологов: «Реклама в Интернете, а тем более на специализированных площадках с узкой, и четкой целевой аудиторией, может быть очень эффективным, а главное малобюджетным маркетинговым инструментом. Меня удивило то, что медицина очень скептически настроена к использованию интернета. Многие уже пришли к пониманию эффективности интернета, а вот услуги (особенно такая консервативная часть как медицина) еще боятся Интернета видимо просто потому, что не знают специфики. Хотя где, как не в инете можно за бесплатно сделать репутацию или хотя бы создать информационный шум. Почему то они пока не ставят знака равно между "рекомендациями" и Интернетом».

В результате двухчасового общения, участники встречи пришли к выводу, что, несмотря на активно увеличивающееся количество Интернет-пользователей (по Новгородскому региону за два года оно увеличилось втрое), глобальная сеть как инструмент продвижения используется в единичных случаях. Между тем, сотни новгородцев ежедневно запрашивают в Интернете информацию, касающуюся здоровья, лечения, расположения медицинских центров.

Константин Семенов к.м.н., веб-администратор сайта Med53, специалист по СЕО-оптимизации дизайн-студии «S&S»: «Новгородцы делают как минимум 200 запросов в день по поиску медицинских компаний, среди запросов аптеки, медицинские лаборатории, Онкологический диспансер, а также люди ищут конкретные поликлиники и врачей по фамилиям. Многие компании просто потерялись в Интернете, потенциальные пациенты не могут найти в поисковиках никакой информации о них, поскольку ее просто нет. А ту информацию, которая есть, найти очень трудно, в основном - случайным образом. Именно по этому мы создали такой медицинский портал».

Конкуренция среди учреждений предлагающих платные медицинские услуги высока. Классические методы рекламы в условиях жестокой конкуренции порою не имеют достаточную эффективность и приводят к раздуванию рекламных бюджетов.

Яков Андреев, директор дизайн студии «2site.ru»: «Сайт является эффективным маркетинговым инструментом, но, продвижение сайта это сложный и длительный процесс, требующий не только финансовых и временных вложений, но и достаточно большого штата Интернет специалистов и СЕО оптимизаторов. Именно поэтому, возможность бесплатного размещения на подобном ресурсе особенно выгодна муниципальным медицинским учреждениям, у которых нет собственного сайта и рекламного бюджета. Ведь создатели мед портала заинтересованы в его продвижении, а вместе с порталом будет раскручиваться и ваш бизнес».

3 декабря 2009 года Новгородская торгово-промышленная палата пригласила специалистов из дизайн студии «S&S» и медицинского портала MedForce.ru выступить в качестве экспертов на семинаре для профильных предприятий и организаций «Возможности бесплатного продвижения медицинских компаний в сети Интернет».

Участники семинара высоко оценили возможность бесплатного размещения информации о себе и своих врачах в базе данных медицинского портала www.med53.ru, который на сегодняшний день является единственным новгородским ресурсом, объединяющим медицинскую информацию как для специалистов медиков так и населения. Ценность ресурса Med53 еще и в том, что не смотря на свою региональную направленность, он интегрирован в федеральный проект MedForce.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Информтехнологии, связь, Интернет, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты субъектов РФ: Новгородская область
Сайты столиц субъектов РФ: Новгородская область - Великий Новгород
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: МИТ — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...