Сегодня пятница, 19.04.2024, 01:53, ньюсмейкеров: 44160, сайтов: 1206, публикаций: 3427271
15.04.2016 11:44
Новости.
Просмотров всего: 2226; сегодня: 1.

Синема Парк открыл первый лазерный суперкинотеатр 4K с технологией Dolby Atmos в Москве

Синема Парк открыл первый лазерный суперкинотеатр 4K  с технологией Dolby Atmos в Москве

15 апреля в Москве состоялось долгожданное открытие первого лазерного суперкинотеатра 4K

с технологией DolbyAtmosв ТРЦ «Ривьера». Новый мультиплекс стал 34-м кинотеатром Национальной сети Синема Парк.

Многозальный кинотеатр Синема Парк открылся в самом современном торгово-развлекательном центре «Ривьера», стратегически расположенном на одной из главных магистралей в Москве – Третьем Транспортном Кольце (ТТК). Это один из самых больших торгово-развлекательных комплексов столицы. Мультиплекс сочетает в себе самые инновационные на данный момент мировые тенденции кинопоказа, включая потрясающую поляризационную технологию RealD 3D, уникальную для России лазерную кинопроекционную систему 4K с максимально ярким изображением и новейшую аудио-технологию Dolby Atmos.

Суперкинотеатр выполнен в новой ультрамодной дизайн-концепции, которая была специально разработана креативной командой архитекторов. Это современный кинолофт на берегу Москвы-реки, который органично сочетает в себе модный интерьер и кинозалы с последними технологиями, обеспечивающими высокое качество звука и изображения, а также отдельные тематические зоны отдыха. Всего на площади более 4000 кв.м. разместились 9 кинозалов, включая премьерный суперзал Атмосфера, специальный детский кинозал Kids для максимально комфортного отдыха маленьких гостей и их родителей, а также премиальный зал повышенной комфортности Relax оснащённый отдельным кинолаундж-баром.

«Мы очень рады долгожданному открытию суперкинотеатра нового поколения в ТРЦ «Ривьера», уверены, что он станет любимым местом отдыха наших зрителей. При создании концепции нового мультиплекса мы ориентировались на очень требовательного, искушенного зрителя, для которого принципиально сочетание инновационного кинопоказа, безупречного сервиса и насыщенного репертуара по разумной цене. Поэтому в нашем новом суперкинотеатре представлены самые современные технологии кинопоказа, включая уникальный премьерный зал Атмосфера с интеллектуальным лазерным проектором 4К и самым совершенным звуком Dolby Atmos», – отмечает Надежда Баимбетова, директор департамента маркетинга Национальной сети кинотеатров Синема Парк. «Уютный модный интерьер, предстоящие масштабные премьеры и эксклюзивные новинки альтернативного контента также не оставят равнодушными наших гостей».

Премьерный суперзал Атмосфера – это максимальная лазерная яркость 4K, совершенный звук Dolby Atmos и безупречное качество изображения RealD 3D. Он оснащен интеллектуальным лазерным кинопроектором 4K с максимально ярким изображением и невероятной детализацией – это новая, ещё более высокая планка технологического уровня премьерных показов. Великолепная лазерная цветопередача 4K, значительно превышающая параметры обычного проектора, потрясающая яркость в формате RealD 3D на большом экране – это настоящая революция кинематографа, как когда-то цифровые проекторы пришли на смену плёночным.

В суперкинотеатре Синема Парк в ТРЦ «Ривьера» установлена передовая аудио-система Dolby Atmos, благодаря которой звуковые объекты перемещаются по залу, включая область над головами зрителей, создавая глубокое и насыщенное объемное звучание. Эффект технологии позволяет зрителям оказаться в самом центре событий на экране, не покидая комфортных кресел. Технология Dolby Atmos используется всеми основными голливудскими киностудиями, ее применяли в своей работе 14 кинорежиссеров, получивших «Оскар», и 27 звукорежиссеров, также отмеченные высшей наградой Американской киноакадемии.

«Мы рады, что команда Синема Парк поддерживает наши взгляды на развитие кино, и хорошее тому подтверждение – открытие еще одного кинотеатра сети со звуковой системой Dolby Atmos. Уверен, сочетание передовой технологии звука и современного дизайна кинозалов Синема Парк произведет незабываемое впечатление на самого искушенного кинолюбителя. Система Dolby Atmos позволяет перемещать и размещать звуковые элементы в любую точку кинозала, что создает виртуальную звуковую реальность и максимально оживляет происходящее на экране. Благодаря этому эффекту зритель сможет перенестись в центр событий на экране и почувствовать себя одним из героев картины. Мы с нетерпением ждем того момента, когда первые посетители Синема Парк в ТРЦ «Ривьера» получат уникальные впечатления от просмотра фильмов» – сказал Алексей Угринович, генеральный директор Dolby в России и СНГ.

Новая поляризационная технология 3D-проекции RealD является одной из самых востребованных и популярных в мире. Благодаря специальным серебряным экранам достигается высокая яркость и чёткость изображения. Для кинопросмотра используются особые поляризационные RealD очки, в которых не происходит раздвоение изображения, а стереоэффект сохраняется при любых наклонах головы благодаря круговой поляризации света. Картинки на киноэкране для правого и левого глаза меняются со скоростью 144 кадра в секунду, по 72 кадра в секунду для каждого глаза.

«Мы поздравляем всех любителей кино с открытием нового мультиплекса нашего стратегического партнера Синема Парк в ТРЦ «Ривьера» и гордимся тем, что залы киноцентра оснащены самыми современными технологиями кинопоказа – в том числе передовыми 3D-системами RealD, обеспечивающими яркое и четкое изображение и дарящими зрителям невероятное удовольствие от просмотра фильмов» – говорит Евгений Лебедев, генеральный директор RealD Russia.

Торгово-развлекательный центр «Ривьера» – это новое пространство для совершения покупок и проведения досуга внутри Третьего транспортного кольца (ТТК), созданное в формате lifestyle-центра: уникальная для столичного рынка концепция существенно расширяет представление о шоппинге. В ТРЦ «Ривьера», помимо торговой и развлекательной составляющей, будет представлена и социокультурная – предполагается сотрудничество с музеями и культурными центрами, организация выставок, проведение перфомансов и мастер-классов.

«ТРЦ «Ривьера» представляет собой общественное пространство, в котором каждый найдет подходящий именно ему вариант проведения досуга. Подбирая арендаторов, мы стремились наполнить комплекс уникальными объектами, не имеющими аналогов на столичном рынке. И кинотеатр сети Синема Парк является ярким примером того, что нам это удалось. Первая в Москве лазерная кинопроекционная система 4К, разработанный специально для ТРЦ «Ривьера» дизайн-проект интерьеров, отдельные залы как для семей с детьми, так и для посетителей, предпочитающих приватность – все это в полной мере соответствует разработанной нами концепции lifestyle-центра, ориентированного на абсолютно разные аудитории», – говорит Елена Колышкина, генеральный директор ООО «Ривьера».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Производители товаров и услуг, Технологии
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: RealD — 44 публикации

Синема Парк открыл первый лазерный суперкинотеатр 4K  с технологией Dolby Atmos в Москве

Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...