Сегодня среда, 17.04.2024, 01:07, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
20.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3298; сегодня: 1.

«АГАТ-РТ» и «СТЭК.КОМ» анонсируют решение по объединению удаленных объектов в единую телефонную сеть

«АГАТ-РТ» и «СТЭК.КОМ» анонсируют решение по объединению удаленных объектов в единую телефонную сеть

«АГАТ-РТ» - один из ведущих российских производителей телекоммуникационного оборудования, и компания «СТЭК.КОМ», один из крупнейших операторов спутниковой связи в России, подготовили совместное решение по телефонизации офисов или других объектов, удаленных от районов с развитой инфраструктурой.

Совместное решение позволяет получить полный комплекс услуг связи для удаленного офиса в «одной коробке». А именно: Интернет, офисная телефония, прием и отправка факсов, IVR, конференц связь и многое другое.

Данное решение базируется на оборудовании «АГАТ UX» и VSAT «SkyEdge». При этом возможен, как вариант подключения удаленного офиса к общей корпоративной сети, так и вариант, при котором вся сеть строится на технологии VSAT.

Создание комплексного решения по телефонизации удаленных объектов обусловлено спросом со стороны заказчиков, как «АГАТ-РТ», так и «СТЭК.КОМ». В 2008 году прошла успешная инсталляция данного решения в одной из крупнейших российских строительных компаний, обслуживающей «ГАЗПРОМ». За время инсталляции и эксплуатации специалистами компаний «АГАТ-РТ» и «СТЭК.КОМ» было произведено тестирование и доработка решения до безотказной работы на сетях VSAT. На сегодняшний день на базе этого решения функционирует крупная распределенная телефонная сеть, географически охватывающая большую территорию.

В результате «АГАТ-РТ» и «СТЭК.КОМ» подготовили комплексное решение для компаний любой сферы деятельности. Компаний, которым нужна централизованная и качественная связь вне зависимости от места нахождения офисов или других объектов. Заказчику или его интегратору больше нет необходимости подбирать и тестировать различное оборудование, тратить время и деньги на устранение возможных проблем.

Данное решение позволит получить:

• цифровую связь высокого качества практически в любой точке;

• надежное и проверенное решение «под ключ» от одного поставщика;

• возможность использовать весь спектр услуг современной телефонной связи, даже в самых удаленных районах;

• возможность объедения территориально-распределенных объектов в одну корпоративную телефонную сеть, с единым номерным планом и едиными сервисами.

Технология VSAT «SkyEdge» позволяет создавать сети, отвечающие самым жестким требованиям и предоставляющие широкий спектр услуг по передаче данных. Конфигурирование сети, включая добавление новых терминалов или изменение их географического положения, осуществляется в течение нескольких дней. На основе VSAT оборудования возможно построение мультисервисных сетей, предоставляющих практически все современные услуги связи: доступ в Интернет; телефонную связь; объединение локальных сетей (построение VPN-сетей); передачу аудио-, видеоинформации; резервирование существующих каналов связи; сбор данных, мониторинг и удаленное управление промышленным объектами и многое другое.

Популярность VSAT в сравнении с другими видами связи при создании корпоративных сетей объясняются следующими соображениями: для сетей с большим количеством терминалов и при значительных расстояниях между абонентами эксплуатационные расходы значительно ниже, чем при использовании наземных сетей.

IP АТС «АГАТ UX» - это полнофункциональная УАТС, которая работает на всех типах сетей: аналоговых, цифровых, IP и поддерживает все применяемые российскими операторами стандарты связи.

В отличие от зарубежных аналогов, в базовую комплектацию станции уже заложены многие интеллектуальные функции: интерактивное голосовое меню IVR, очереди вызовов ACD, DISA, голосовая почта, CallerID, обратный вызов. Это единственная на рынке АТС, которая имеет встроенную поддержку систем оповещения и записи телефонных разговоров. Станция позволяет обеспечить каждого абонента виртуальным факсом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Инфраструктура, Стандартизация, Торги, конкурсы, закупки, госзаказ

Ньюсмейкер: Агат-РТ — 32 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...