Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:05, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
23.06.2016 12:25
Новости.
Просмотров всего: 5119; сегодня: 2.

Samsung объявила о приобретении Joyent

Samsung объявила о приобретении Joyent

Samsung Electronics объявила о приобретении компании Joyent – лидирующего провайдера публичного и частного облака. Благодаря продвинутым облачным технологиям Joyent, Samsung получит доступ к своей собственной платформе, которая поддержит работу растущей линейки мобильных и облачных сервисов и ПО компании, а также технологий Интернета вещей. Сделка регулируется условиями соглашения.

«Samsung провела оценку целого ряда компаний в сферах публичного и частного облака, фокусируясь, в первую очередь, на их потенциале и революционных решениях. В Joyent работает опытная команда, которая обладает глубокой экспертизой в своей предметной области и предлагает надежные облачные технологии, высоко оцененные, в том числе, крупнейшими компаниями списка Fortune 500», – сказал Инджон Ри, технический директор и исполнительный вице-президент подразделения мобильных технологий Samsung Electronics.

Поскольку смартфоны и подключенные устройства сегодня активно применяются во всем мире, облачные вычисления стали основой для создания удобных и надежных сервисов для владельцев различных устройств. Благодаря лидирующим позициям Joyent в сферах мобильных и IoT-технологий это приобретение поможет Samsung предоставить миллионам клиентов услуги высочайшего качества.

Технологии Joyent укрепят позицию Samsung на рынке и позволят компании масштабировать свою собственную облачную инфраструктуру для дальнейшего развития нового инновационного ПО и технологий. Благодаря сделке талантливая команда специалистов Joyent – в том числе генеральный директор Скотт Хаммонд, технический директор Брайан Кантрилл и вице-президент продуктового подразделения Билл Файн – присоединятся к работе над корпоративными облачными инициативами Samsung.

«Мы очень рады присоединиться к семье Samsung. Компания даст нам масштаб, который нужен для развития наших облачных решений и ПО. Она станет основным арендатором нашей контейнерной платформы Triton и технологии хранения объектов Manta, а также партнером для создания инноваций в быстро развивающихся сферах мобильных и IoT-технологий, включая системы умного дома и автомобили с сетевыми возможностями», – сказал Скотт Хаммонд, генеральный директор Joyent.

Кроме того, уникальное решение Joyent, которое сочетает в себе контейнерную инфраструктуру, объектно-ориентированную память, внесерверную обработку данных и экспертизу в программной платформе Node.js, поможет Samsung удовлетворить всем требованиям клиентов. Как один из крупнейших в мире потребителей ресурсов публичного облака и решений для хранения информации, Samsung получит все преимущества прямого доступа к технологиям Joyent. В то же время, Joyent воспользуется возможностями, которые дают различные подразделения Samsung, глобальное влияние компании, ее финансовая мощность и сила бренда. Joyent будет работать как независимая компания в структуре Samsung и продолжит предоставлять облачную инфраструктуру и ПО своим клиентам.

Инициатором сделки подразделения Samsung Mobile Communications выступил глобальный Центр инноваций компании. «Мы плотно работаем со стартапами, чтобы привнести в решения Samsung новые сервисы и ПО. Для решения это задачи мы также заключаем стратегический сделки о приобретении, – сказал Дэвид Юн, президент глобального Центра инноваций Samsung. – Joyent – прекрасный пример лидирующей в своей сфере инновационной технологической компании, которая внесет неоценимый вклад в деятельность Samsung, также получая преимущества от данного сотрудничества».

Samsung Electronics Co., Ltd. претворяет в жизнь передовые идеи и внедряет инновационные технологии, вдохновляя людей и формируя будущее потребительского рынка в мире телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, бытовых приборов, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем, полупроводников и светодиодных решений. Компания также является одним из лидеров в области развития инновационной индустрии Интернета вещей (Internet of Things) благодаря запуску на рынок открытой платформы SmartThings и широкого ряда умных устройств, а также активному межиндустриальному сотрудничеству. В 84 странах у нас работают свыше 319 тысяч человек, а объем годовых продаж составляет 196 млрд долл. США.

О глобальном Центре инноваций Samsung

Работая с технологическими стартапами и предпринимателями через инвестиции, приобретения, партнерства, систему SmartThings и акселератор, глобальный Центр инноваций Samsung привносит инновационные сервисы и ПО в предложение Samsung.

О Joyent

Joyent – компания-провайдер высокопроизводительной контейнерной инфраструктуры. Инфраструктура Joyent Triton Elastic Infrastructure – лучшая среда для приложений Docker. Она делает использование контейнеров простым и обеспечивает безопасность корпоративного уровня, а также работу программно-конфигурируемых сетей и высокую производительность без требований к ранее установленному ПО. Решение Joyent Manta – это надежное и масштабируемое решение для хранения объектов с интеграцией внесерверных вычислений. Triton и Manta доступны для развертывания локально или в публичном облаке Joyent. Joyent также является экспертом проекта Node.js.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-проекты: идеи, стартапы, слияния, поглощения, Информтехнологии, связь, Интернет
Сайты стран: Корея Южная, Соединенные Штаты Америки
Сайты регионов мира: Америка Северная

Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...