Сегодня среда, 17.04.2024, 01:43, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
22.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3617; сегодня: 1.

«Эксперт Системс» подводит итоги обучения анализу финансового состояния для компаний малого и среднего бизнеса Москвы

«Эксперт Системс» подводит итоги обучения анализу финансового состояния для компаний малого и среднего бизнеса Москвы

Компания «Эксперт Системс» завершила в первой декаде декабря программу обучения «Анализ финансового состояния предприятия малого и среднего предпринимательства в условиях финансовой нестабильности». Участие в ней приняли 150 руководителей и ведущих специалистов из 87 компаний малого и среднего бизнеса Москвы.

Практический курс был в сжатые сроки подготовлен и проведен консультантами «Эксперт Системс» по заказу Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства города Москвы в рамках реализации Комплексной целевой программы «Развитие системы подготовки кадров для малого предпринимательства». Поддержку его проведению оказал Московский Фонд подготовки кадров и содействия развитию инновационной деятельности.

Обучение достигло поставленных целей – руководители компаний малого и среднего бизнеса уже начали контролировать и прогнозировать их финансовое состояние, используя полученные в ходе него теоретические знания и практические навыки.

Слушатели высоко оценили результаты обучения. Дарья Костина, генеральный директор «Сегуро-Медикал» уверена, что теперь «сможет создавать дальнейшую программу деятельности компании и корректировать ее, контролировать финансовые потоки, определять, брать ли дополнительные кредитные средства или отказываться от них –использовать свой собственный капитал».

В качестве инструмента финансового анализа в ходе обучения использовалась программа Audit Expert 4. По словам Сергея Федотова, консультанта компании «ЗоШ», программа очень дружественно настроена к пользователям, в ней есть все, чтобы корректно и правильно отслеживать показатели финансово-экономической деятельности предприятия, на базе этих показателей принимать взвешенные решения.

Курс по практическому финансовому анализу продолжает реализуемую «Эксперт Системс» программу поддержки предпринимательских компаний. В 2009 году также проведено обучение предпринимателей Москвы разработке и анализу бизнес-планов, выполнен ряд проектов обучения для структур поддержки малого бизнеса в регионах России. При участии консультантов компании для предпринимателей подготовлены телепередачи и книги по бизнес-планированию.

Компания длительное время сотрудничает со структурами поддержки предпринимательства и инновационной деятельности, с ведущими ВУЗами – научно-исследовательскими университетами, непосредственно с компаниями: оказывает им помощь в разработке и экспертизе бизнес-планов, создает программные продукты для их финансовой оценки, содействуя тем самым развитию предпринимательства.

Подробнее о программе обучения, проведенных «Эксперт Системс» – видеосюжеты AMTV.ru, телеканала НДП «Альянс Медиа», программа «Большие победы малого бизнеса».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес-образование, Малый и средний бизнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Эксперт Системс — 109 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...