Сегодня вторник, 23.04.2024, 09:54, ньюсмейкеров: 44170, сайтов: 1206, публикаций: 3428403
27.12.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2153; сегодня: 1.

Антикризис или итоги 2009 года от компании «АЛТИУС СОФТ»

Антикризис или итоги 2009 года от компании «АЛТИУС СОФТ»

Уходящий, 2009 год был по-настоящему непростым, поскольку на его долю выпало господство мирового финансово-экономического кризиса. Бизнес переживал существенные изменения: в различных российских и зарубежных компаниях осуществлялись кадровые перестановки, сокращение инвестирования или полная ликвидация. Не стали исключением и IT-компании, которые в течение всего года пытались удержать свои позиции на рынке, предложить клиентам новые, антикризисные решения, более привлекательные финансовые условия и т.д.

Так, одним из последних антикризисных решений компании «АЛТИУС СОФТ» в 2009 году стал выпуск новой, шестой версии программы «АЛТИУС – Управление строительством». Изучая и анализируя в течение года потребности строительных компаний и острые тенденции рынка, разработчикам удалось создать версию программы, которая стала настоящим миксом антикризисных возможностей.

Наиболее значимые возможности, которые включены в состав новой, шестой версии программы «АЛТИУС – Управление строительством»:

1) Графики авансирования. Сейчас заказчики сокращают авансы на з/п подрядчикам, а авансы на ресурсы перечисляют периодически на необходимые материалы и оборудование. В новой версии программы такие расчеты осуществляются автоматически – программа соотносит график выполнения работ с графиком поставки ресурсов.

2) Страховые (резервные) удержания (и их возврат), которые стали обычной практикой, в программе рассчитываются автоматически, а счета формируются с учётом удержанных страховых сумм.

3) После формирования акта выполненных работ с заказчиком могут быть автоматически сформированы акты с субподрядчиками, причём виды работ, выполняемые каждым подрядчиком, их объёмы и стоимость будут рассчитываться автоматически.

4) Теперь программа будет автоматически вносить корректировки в фин. план, анализируя какое количество денежных средств не получено, какие работы не выполнены в отчётном периоде. Программа автоматически произведёт корректировку на будущие периоды, выделяя и наглядно демонстрируя, что та или иная правка является перенесённой из ранее составленного фин. плана. При этом данные предыдущего фин. плана сохранятся, и их можно будет проанализировать, оценивая всю историю фин. плана. Важно и то, что в новой, 6-ой версии программы «АЛТИУС – Управление строительством» фин. план может быть составлен как по управленческим статьям, так и по статьям бюджета движения денежных средств.

Включение вышеперечисленных возможностей в состав новой, шестой версии программы «АЛТИУС – Управление строительством» позволит строительным компаниям экономить оборотные средства, что особенно важно в условиях ограниченности кредитов, и повысить оперативность управления.

Стоимость программы «АЛТИУС – Управление строительством» 6.0. осталась прежней, а также не изменились сроки и стоимость обучения. Кроме того, в качестве бонуса компания «АЛТИУС СОФТ» разработала специальную систему скидок для клиентов, работающих в предыдущей, пятой версии программы «АЛТИУС – Управление строительством». Данные клиенты могут приобрести новинку от «АЛТИУС СОФТ» с 70 % скидкой, а клиенты, которые приобрели пятую версию программы в ноябре 2009 года, могут получить новую, шестую версию программы «АЛТИУС – Управление строительством» в подарок.

Также антикризисным решением от «АЛТИУС СОФТ» в 2009 году стала программа «CRM и документооборот». Блоки CRM (система управления взаимоотношениями с клиентами) и СЭД (система электронного документооборота) были объединены в единую программу «CRM и документооборот», которая может работать совместно с программой «АЛТИУС – Управление строительством» (как с новой, 6-ой версией, так и с предыдущими). Стоимость комплексного решения «CRM и документооборот» (14 000 руб.) ниже стоимости отдельных блоков: CRM или СЭД. Принцип работы данной программы основан на том, что по каждому контрагенту будет отображаться:

1) история взаимоотношений, планы и результаты работ (из CRM);

2) набор документов, относящийся к нему, наглядно демонстрирующий какие документы подписаны или находятся на согласовании, предоставлены ли все бухгалтерские документы, какие дополнительные соглашения были заключены и т.п. Соответственно, в любой документ можно внести оперативные правки и при необходимости откорректировать список ответственных исполнителей по нему и в этой же программе запланировать необходимые мероприятия, получать напоминания, распределять обязанности между сотрудниками. Программа «CRM и документооборот» будет полезна для секретарей, юристов, сотрудников канцелярии, управленцев, менеджеров. Она позволит систематизировать и оптимизировать работу с клиентами и документами.

В 2009 году антикризисной стала и инновационная форма обучения программным продуктам «АЛТИУС СОФТ». Теперь для региональных клиентов обучение может быть проведено удалённо, через Интернет. Отличительная особенность заключается в том, что процесс обучения «живой». С помощью web-камеры, голосовых устройств и Интернета создаётся «эффект присутствия»: и пользователь, и представитель разработчика общаются в режиме on-line, останавливаясь на важных аспектах работы ПО. Теперь тратить значительную часть средств на оплату командировочных расходов не нужно, и стоимость полного курса обучения для всех клиентов равна 30 000 руб. При этом качество обучения остаётся на высоком уровне, и клиенты, освоившие обучающий курс удалённо, демонстрируют отличную работу с ПО.

Новые решения и услуги, предложенные компанией «АЛТИУС СОФТ» в 2009 году, благоприятно отразились на работе компании и стали для неё новым этапом развития. Компания «АЛТИУС СОФТ» благодарит всех клиентов и дилеров за проявленный интерес к программным продуктам компании, которые не были бы так функциональны без тех требований и пожеланий, которые представители разработчика получали в течение года от своих партнёров и заказчиков. «Мы надеемся, что наши новые разработки и предложенные услуги станут по-настоящему полезными для клиентов и дилеров, окажут положительное влияние на развитие их бизнеса и принесут ощутимые результаты, в том числе, и для нас. Однако останавливаться на достигнутом мы не планируем, и будем в дальнейшем работать над созданием новых программных решений и услуг, но об этом подробнее уже в 2010 году», - сообщает генеральный директор компании «АЛТИУС СОФТ» Андрей Травкин.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Алтиус Софт — 185 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...