Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:35, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431300
15.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1800; сегодня: 1.

Итоги выставки-конференции Storage Expo Russia 2006

Итоги выставки-конференции Storage Expo Russia 2006

С 4 по 6 сентября 2006 г. в выставочном комплексе "Экспоцентр" на Красной Пресне (Москва) прошла вторая, ставшая уже традиционной, международная специализированная выставка-конференция по системам хранения данных Storage Expo Russia 2006.
DESTEN Computers, один из ведущих российских производителей серверов и систем хранения данных на своем стенде продемонстрировал посетителям современные высокоэффективные решения:
1. Использование алгоритмов виртуализации при чтении, редактировании и сохранении информации. Решение с использованием технологии виртуализации данных построено на оборудовании DESTEN Computers: Navigator STJRM 7000U2X8SA, Navigator STJRM 7000U2X12SA, Navigator STJRM 7000U3X16SA, Navigator STJSAN 8000U2X12FC, Navigator STJNAS 8000x4SA, Navigator RM 8000U2L, Navigator RM 8000U1LR.
Представленное решение позволяет агрегировать множество физических устройств хранения данных (JBOD, RAID, ленточные накопители), использующих различные протоколы и интерфейсы (SCSI, iSCSI, Fibre Channel) в единый виртуальный пул хранения, из которого при необходимости можно инициализировать виртуальные тома хранения, представляемые для хост-серверов в виде локально подключенных логических устройств. Усовершенствованное решение виртуализации хранилищ данных предоставляет IT-администраторам возможность выбора: обеспечивать доступные ресурсы хранения в виртуальном общем пуле в качестве томов SAN и/или NAS.
Преимущества: Снижение расходов на администрирование и управление. Уменьшение затрат на персонал. Взаимодействие устройств хранения данных. Обеспечение эффективного размещения ресурсов хранения данных. Простое, эффективное управление устройств/сетей хранения. Поддержка удаленного доступа к данным резервного копирования, мирроринга и репликации. Обеспечение непрерывности ведения бизнеса. Быстрый доступ к данным.
Виртуализация значительно расширяет возможности администраторов хранилищ данных. Управление хранением с использованием комплексного набора инструментов виртуализации существенно снижает расходы по администрированию хранения, упрощает задачу хранения данных и позволяет наиболее эффективно планировать увеличение пространства для хранения информации. Это позволяет использовать идеологию гетерогенных хранилищ, что в свою очередь дает компаниям возможность расширять существующую инфраструктуру, не "привязываясь" к гомогенному принципу хранения. Виртуализация обеспечивает корпоративную управляемость, поддерживая постоянную готовность и масштабируемость систем хранения данных, а также позволяет перераспределять пространства хранилищ с минимальным воздействием на работу серверов приложений, экономя время. Виртуализация также является основной предпосылкой для обеспечения функциональных возможностей непрерывного ведения бизнеса, таких как мирроринг и удаленное резервное копирование.
2. Перенос информации с дискового массива на ленточную библиотеку в заданное время, а также решение по переносу информации с территориально распределенных объектов на центральную систему хранения с заменой или обновлением устаревшей информации. Построение инфраструктуры информационных хранилищ для компаний с территориально-распределенными офисами. Решение построено на базе оборудования DESTEN Computers.
Репликация данных становится широко распространенным способом содействия решениям архивации, восстановления данных после сбоя, а также способствует совместному использованию данных между различными удаленными офисами компании. Это решение позволяет реплицировать файлы данных между любыми двумя системами через стандартное соединение TCP/IP, локальную или глобальную сеть (WAN). Обеспечивает простое в управлении, высокоэффективное и недорогое решение восстановления данных после сбоя и/или решение распределения файлов для малых и средних предприятий. Репликация может быть двунаправленной. Это означает, что каждая система может служить как источником, так и приемником для реплицируемых данных. Обе системы функционируют как независимые NAS-файлеры с собственными директориями, обеспечивая доступ клиентским рабочим станциям для операций чтения/записи. Каждая система может реплицировать один или более каталогов на соответствующий "зеркальный" каталог другой системы. Репликация может быть настроена в виде сессий или заданий, выполняемых для определенных файлов и директорий. Сессии могут быть назначены в виде однократных или регулярно повторяемых операций, связанных с графиками резервного копирования и восстановления после сбоев. По умолчанию сессии репликации работают с использованием snapshot-файлов для минимизации воздействия на текущие операции. Репликация может быть выполнена без использования snapshot в случае, если во время процесса репликации файлы или каталоги находятся в режиме оффлайн или не работают. Процесс репликации осуществляется в определенные интервалы времени, и лишь новая информация из измененных файлов (а не файл полностью) поступает из системы-источника на систему-приемник. Интервалы времени могут полностью настроить сами пользователи.
Существуют следующие варианты настройки: однократно - задание будет выполнено один раз в назначенное время. С интервалом - задание будет выполняться регулярно, через определенный пользователем интервал времени (как правило, несколько часов). Еженедельно - задание будет выполняться в определенные дни недели (можно выбрать несколько дней). Ежемесячно - задание будет выполняться в определенные дни месяца (можно выбрать несколько дней). Пользователь может определить время суток, во время которого будет выполняться репликация. Данная система решений обеспечивает заказчикам новый уровень производительности, масштабируемости, гибкости и простоты использования и хранения информации.
Для компаний малого и среднего бизнеса DESTEN Computers представил бюджетное решение, позволяющее просто и эффективно управлять информацией, а также повысить быстроту и устойчивость сети, что приводит к повышению производительности компании. Решение представляет собой NAS (Network Attached Storage) хранилище, построенное на базе сервера DESTEN Navigator RM 7000U3M, который монтируется в стойку 19 дюймов с высотой шасси 3U. Внутри расположены 16 жестких дисков с интерфейсом SATA или SCSI, суммарной емкостью до 12 Tb, организованные в RAID 5 по умолчанию. Основные характеристики DESTEN Navigator RM 7000U3M:
До 2 процессоров Intel® Xeon® 2,8 - 3,8 GHz, 1-2MB L2 с частотой системной шины 800 MHz
Оперативная память двухканальная до 32GB ECC Reg DDR2 400 8 слотов DIMM
4 сетевых адаптера Gigabit Ethernet или 2 FC адаптера
Видеоадаптер ATI Rage XL 8 Мб
Управление Intel® Server Management 8.x
Управление Intel® Management модуль Professional или Advanced Edition
Rackmount 3U 483 мм (ширина) x 686 мм (глубина) x 134 мм (высота)
До 16 SATA или SCSI с "горячей заменой"
Slim CD/DVD, Slim FDD
0+1+1 или 1+1+1 с Блоком Питания мощностью от 600 W
Cовмещение вычислительных ресурсов с объемным дисковым массивом (до 12Тb) позволяет обходиться без выделенного сервера, так как операции по обработке информации могут осуществляться непосредственно на СХД. Системы DESTEN Navigator поставляются с возможностью организации RAID 5 или 6, что позволяет обеспечивать защиту и немедленный доступ к информации, несмотря на отказ одного или нескольких дисков. Необходимо также отметить, что различные уровни RAID обеспечивают различный уровень защиты.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Глобализация, Инфраструктура, Клуб "Бизнес, информация", Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ

Ньюсмейкер: Desten Computers — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...