Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:14, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
10.10.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1446; сегодня: 1.

Международные финансовые рынки – теперь в России

Международные финансовые рынки – теперь в России

Брокерская компания LT Group и Консалтинговая компания BC Capital при поддержке Журнала «Управление активами», приглашают Вас принять участие в Круглом столе: Международные финансовые рынки – теперь в России.
В рамках круглого стола будут подробно рассмотрены успешно зарекомендовавшие себя технологии международных финансовых рынков, адаптированные под высокие требования российских клиентов:
• Международные традиции управления капиталом для российских клиентов. Структурированные финансовые инвестиционные продукты с гарантированным капиталом (СФИП).
• Страхование финансовых рисков для компаний, осуществляющих закупки сырья или поставки готовой продукции, стоимость которой привязана к ценам на международных товарно-сырьевых биржах.
• Страхование финансовых рисков при осуществлении торговых операций, связанных с конвертацией валюты.
Продукты представлены по двум направлениям – управление капиталом и управление рисками.
Управление капиталом осуществляется на основе структурирования финансовых инвестиционных продуктов (СФИП) с гарантированным капиталом. Данные технологии поднимают на принципиально новый уровень искусство управления при инвестировании частных капиталов. Этот продукт решает основную дилемму частного клиента - международные гарантии сохранности основного инвестиционного капитала при сохранении доходности развивающихся рынков.
Основные преимущества СФИП:
1. Капитал инвестора защищён полностью, либо частично, на заранее заданном уровне (как правило, 90%), в соответствии с индивидуальными требованиями клиента.
2. Защита обеспечивается инструментами международных рынков с рейтингом не ниже АА.
3. Показатели доходности при этом клиент также знает заранее:
a. 0% риска на капитал обеспечивают потенциальную доходность на уровне 12% годовых
b. 5% риска на капитал обеспечивают потенциальную доходность на уровне 27% годовых
c. 10% риска обеспечивают потенциальную доходность на уровне 40% годовых
4. Наши технологии позволяют инвестировать как на растущем, так и на падающем рынке, при этом инвестиционными базовыми активами могут выступать валюты, товары, процентные ставки, индексы.
5. Возможность инвестировать только сумму риска на капитал, а оставшаяся часть капитала финансируется по ставке от 5% годовых.
6. Конфиденциальность сделок
7. Квартальные периоды инвестирования, что несопоставимо с неопределённостью как риска, так и горизонта инвестирования по большинству типов фондов или трастов
8. Автоматическая фиксация прибыли при достижении заданной пороговой стоимости инвестиционного актива в любой момент инвестиционного периода.
9. Возможность осуществления сделок на международных рынках резидентами РФ за рубли.
Управление рисками (хеджирование) это комплекс мероприятий, разработанных для компаний, осуществляющих закупки сырья или поставки готовой продукции, стоимость которой привязана к ценам на международных товарно-сырьевых биржах. Основной целью этой услуги является заключение сделок с целью снижения риска, связанного с возможным изменением цены на товар, металл или валюту, и, как следствие, обеспечения стабильного функционирования компании. На сегодняшний момент это уникальный для России продукт, который качественно могут предоставить только западные инвестиционные банки. При этом мы должны отметить, что некоторые, в основном очень крупные компании, применяют технологии хеджирования, однако их эффективность остаётся на весьма низком уровне. И потом, важно не только применять технологии запада, но и структурировать их таким образом, чтобы эти действия соответствовали российскому юридическому и налоговому законодательству.
Основные преимущества управления рисками:
1. Происходит существенное снижение ценового риска, связанного с закупками сырья и поставкой готовой продукции. Страхование обменных курсов также снижает неопределенность будущих финансовых потоков.
2. Хеджирование не пересекается с обычными хозяйственными операциями и позволяет обеспечить постоянную защиту цены без необходимости менять сложившуюся политику запасов, выбора контрагентов или заключать долгосрочные форвардные контракты.
3. Во многих случаях хедж облегчает привлечение кредитных ресурсов: банки учитывают захеджированные финансовые потоки по более высокой ставке.
4. Модели, применяемые нашей компанией, позволяют иметь полную защиту от неблагоприятного изменения цены, и в тоже время, получать преимущества от положительного движения.
5. Мы обеспечиваем полное юридическое сопровождение сделки на всех этапах. Модели управления рисками разрабатываются нашей компанией с учётом действующего российского налогового законодательства, что позволяет относить все издержки по управлению на себестоимость готовой продукции.
Круглый стол: «Технологии международных финансовых рынков в России» будет проходить 18 октября 2006 г. в конференц-зале ММВБ, по адресу: Большой Кисловский пер., д. 13, стр. 1. Все желающие могут принять участие в Круглом столе, для этого необходимо отправить заявку на e-mail: info@lt-group.ru или позвонить по телефону: +7(495)980-97-92

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Центр положительного имиджа

Ньюсмейкер: LT Group — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...