Сегодня четверг, 25.04.2024, 02:11, ньюсмейкеров: 44181, сайтов: 1206, публикаций: 3429203
15.01.2010 00:00
Консультации.
Просмотров всего: 2535; сегодня: 1.

Зачем продавцу риэлтор?

Зачем продавцу риэлтор?

Казалось бы, что может быть легче, чем продать свое жилье? Дали бесплатное объявление в газету или в Интернет, и ждете, когда начнут звонить покупатели. Правильно ли собраны документы на продаваемое жилье, как Вам кажется, не Ваша «головная боль». Если возникнут проблемы, расхлебывать их придется покупателю. А если покупатели не пришли в первый день, неделю, месяц – ничего страшного, ведь жилье, как многие говорят, все время дорожает. В общем, казалось бы ничего сложного. Однако это обманчивое впечатление. Продажа жилья - очень сложный, многоступенчатый процесс. Ошибка на каждом из его этапов может обернуться крупными финансовыми потерями и даже потерей самого жилья, если покупатели окажутся мошенниками. Профессиональный риэлтор поможет минимизировать все риски, возникающие при продаже квартиры, продать квартиру не только быстро, но и по оптимальной цене. Давайте подробнее разберемся, зачем же нужен продавцу риэлтор?

Первое, в чем может помочь опытный риэлтор – правильная оценка недвижимости. От этого во многом зависит, насколько конкурентоспособной будет Ваша квартира. Ведь если цена слишком высока, покупатели даже не будут рассматривать предложение, а если стоимость занижена, Вы просто теряете деньги, и, заметьте, не малые. Цена квартиры зависит от множества факторов, и это не только близость к центру города, к метро, престижность района и состояние жилья. Чтобы дать верную оценку объекту, профессиональные риэлторы анализируют аналогичные объекты недвижимости, обзванивая и осматривая квартиры в конкретном микрорайоне, выявляя, чем они лучше, какие имеют недостатки. Это очень специфичная и трудоемкая работа, однако, она позволяет не только реально оценить Вашу квартиру, но и выявить для покупателя ее достоинства по сравнению с аналогичными вариантами.

Есть критерии, о которых владелец жилья может даже не подозревать. Например, Вы продаете двухкомнатную квартиру улучшенной планировки в микрорайоне, где таких объектов практически нет, соответственно стоимость такого объекта заметно повышается. Или же Вы предлагаете «трешку», а в настоящий момент в этом районе продается дюжина аналогичных квартир, естественно возрастает конкуренция, и завышать цену бессмысленно. Подобных нюансов множество, и риэлтор, ежедневно изучающий спрос и предложение, поможет Вам сориентироваться.

Только лишь профессиональной оценки не достаточно. Еще одна услуга, которую Вам предложит агент – реклама. Она, как известно, двигатель торговли, и рынок недвижимости здесь не исключение. Правильная организация рекламной кампании – залог успеха при продаже жилья. Чтобы информация о Вашем предложении попала к потенциальному покупателю, реклама должна охватывать как можно большую аудиторию. Агентство максимально быстро распространит исчерпывающую, достоверную, правильно структурированную информацию о Вашей квартире. Про Ваше предложение узнают сотни фирм! Технология отработана, налажены каналы, по которым риэлторы оперативно обмениваются эксклюзивной информацией. При необходимости, компания размещает рекламу Вашей квартиры в специализированных газетах и журналах, расклеит и разбросает по почтовым ящикам объявления.

Очень важно правильно и оригинально составить текст рекламы. Подбирая варианты, покупатель или его представитель просматривает множество объявлений, и только опытный риэлтор знает, что необходимо сделать, чтобы именно Ваша квартира заинтересовала покупателя.

Говоря о рекламе и о работе риэлтора при подготовке к сделке, нельзя не упомянуть об эксклюзивном договоре. Его суть в том, что владелец квартиры соглашается работать только с одним агентством. Дело в том, что, обращаясь во множество агентств, продавец попусту тратит свое время, объясняя и сообщая множеству агентов одну и ту же информацию. Причем, если одно и то же предложение поступит на рынок от разных агентов, очень вероятно снижение цены, так как каждый риэлтор будет стремиться продать объект первым. Если Вы поручите продажу профессиональному риэлтору, работающему в надежном агентстве, Вы сэкономите время, уменьшите количество рискованных контактов и значительно увеличите шансы продать свою квартиру.

Результатом грамотной рекламной кампании, организованной в рамках эксклюзивного договора, становится большое число желающих приобрести Ваше жилье. Наступает момент переговоров и показа квартиры. С первого взгляда, здесь тоже нет ничего сложного, но это только с первого взгляда. В отличие от неискушенных покупателей и продавцов, риэлтор знает секреты правильного ведения телефонных и личных переговоров о недвижимости. Казалось бы, невинные вопросы о том, когда и как можно посмотреть предлагаемый объект, почему запрашивается именно такая цена, почему в принципе владелец продает квартиру, много ли уже было показов, и другие подобные вопросы могут содержать в себе множество подвохов, уловок и прочих "подводных камней". Отвечая на них, житейской мудростью не обойтись. Здесь необходимы осторожность, опыт и знание дела. Риэлторы агентства недвижимости «ТРИУМФАЛЬНАЯ АРКА» не только профессионально представят Ваши интересы на этапе начальных переговоров, но и грамотно организуют и проведут показы Вашей недвижимости в удобное для Вас время. Наш специалист обеспечит демонстрацию продаваемого дома или квартиры в наиболее выгодном свете, подчеркнет достоинства и не станет фокусировать внимание покупателя на возможных недостатках. Умение представить продаваемый объект с наилучшей стороны - навык, требующий знаний и опыта. Кроме того, на данном этапе очень важно отличить серьезного покупателя от просто любопытствующего, или, того хуже, мошенника. Это под силу только профессионалу.

Но даже после того как была организована грамотная рекламная компания, проведены показы и определился честный и платежеспособный покупатель, без помощи риэлтора не обойтись. Рутинный процесс сбора и подготовки документов занимает не один день. Воспользовавшись услугами риэлтора, владелец квартиры освобождает себя от изнурительного стояния в очередях различных госструктур, от необходимости разбираться в тонкостях права, от риска быть обманутым в последний момент и остаться без денег и квартиры.

Зачастую продавец недвижимости, не зная всех юридических тонкостей, недооценивает риски или просто не обращает внимания на условия продажи, которые могут позволить недобросовестным покупателям либо не выполнить условия контракта, либо добиваться дополнительных скидок и уступок. Агентство обеспечивает всестороннюю правовую экспертизу всех документов на предмет их соответствия действующему Законодательству РФ, существующим в Москве нормам и инструкциям, правилам обычая делового оборота. Соответствующие документы должны быть выполнены на специальных бланках, снабжены надлежащим количеством подписей ответственных лиц, подлинных печатей, штампов, и т. д. Ваш агент организует передачу денежных средств, обеспечит надежность и безопасность данной операции. Более того, риэлторы «ТРИУМФАЛЬНОЙ АРКИ» не оставляют своих клиентов после передачи денег от покупателя к продавцу. Работа наших специалистов заканчивается только после регистрации сделки, когда покупатель въезжает в приобретенную квартиру, а продавец получает возможность распоряжаться деньгами. То есть после полного выполнения сторонами всех взаимных обязательств.

Подводя итог, можно с уверенностью говорить, что продавцу недвижимости не обойтись без риэлтора, если он хочет продать свое жилье быстро и по максимальной цене, а так же обезопасить себя и избавить от рутинных хлопот. Главное, на что стоит обратить внимание при выборе риэлтора, - это надежность агентства, в котором он работает, наличие в этом агентстве профессиональной юридической службы, и, конечно, личное отношение к Вам. Ведь, при прочих равных, любому человеку очень важно знать, что о нем и о его выгоде по-настоящему заботятся, а решением его вопросов занимается целая команда профессионалов.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Недвижимость жилая, Торговля, дистрибуция, продажи
Сайты субъектов РФ: Москва

Ньюсмейкер: Агентство недвижимости "Триумфальная арка" — 61 публикация
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 9:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...