Сегодня вторник, 16.04.2024, 12:48, ньюсмейкеров: 44159, сайтов: 1206, публикаций: 3426014
16.09.2016 10:33
Новости.
Просмотров всего: 4752; сегодня: 2.

Природный газ пришёл в Мошково

Природный газ пришёл в Мошково

15 сентября состоялся пуск газораспределительной станции и межпоселкового газопровода от новой ГРС до рабочего посёлка Мошково Новосибирской области.

В церемонии запуска приняли участие губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» Виктор Квашнев, генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Томск» Олег Чернюк, представители подразделений «Газпрома», правительства Новосибирской области и администрации Мошковского района, депутаты законодательного собрания региона и жители посёлка.

Подача природного газа стала возможной благодаря реализации ПАО «Газпром» в Новосибирской области Программы газификации регионов РФ. Ввод в эксплуатацию газораспределительной станции и межпоселкового газопровода протяженностью 3,3 километра позволит газифицировать 900 домовладений и перевести на газ 8 котельных, снабжающих теплом детский сад, школу, жилой микрорайон, торговые и офисные помещения. Подключение домов, готовых к приёму газа, будет происходить поэтапно. Первая очередь, состоящая из 28 домов, специалистами филиала «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области уже подключена к газоснабжению.

Торжественная церемония пуска газа завершилась зажжением символического факела и посещением частного дома Александры Семеновой, которая одной из первых в Мошково сможет по достоинству оценить преимущества «голубого топлива» перед печным отоплением.

«Газификация не только улучшает быт людей, делая его более комфортным, но и является одной из главнейших составляющих привлекательности территории для жизни и инвестиций. Газификация – мощный импульс для развития бизнеса, создания новых рабочих мест, улучшения благосостояния граждан. В свою очередь темпы газификации напрямую зависят от платежной дисциплины области за поставленный природный газ», — отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» Виктор Квашнев.

Справка:

Программа газификации регионов РФ осуществляется ПАО «Газпром» совместно с администрациями субъектов РФ. «Газпром» финансирует строительство межпоселковых газопроводов, обеспечивающих доведение газа до населенных пунктов, а региональные и местные власти отвечают за прокладку уличных сетей и подготовку потребителей к приему газа.

Функции инвестора и координатора по Программе газификации выполняет ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ПАО «Газпром»). Представитель инвестора в Новосибирской, Томской и Иркутской областях, Алтайском крае и Республике Алтай — ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск».

ООО «Газпром межрегионгаз Новосибирск» — компания, входящая в структуру «Газпром межрегионгаз», осуществляет поставки природного газа производственным потребителям и населению Новосибирской, Томской и Иркутской областей, Алтайского Края и Республики Алтай.

ООО «Газпром газораспределение Томск» входит в Группу «Газпром межрегионгаз». Филиал ООО «Газпром газораспределение Томск» в Новосибирской области осуществляет транспортировку природного газа, техническую эксплуатацию газораспределительных сетей, а также подключение объектов к газораспределительным сетям, техническое, аварийно-диспетчерское обслуживание и ремонт внутридомового газового оборудования.

Для реализации Программы газификации Новосибирской области с 2005 года «Газпромом» были выделены инвестиции более 6,5 млрд рублей, что позволило ввести в эксплуатацию более 230 км. межпоселковых газопроводов, газифицировать 24 населённых пункта, более 14 000 физических лиц и более 100 юридических начали пользоваться природным газом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область, Томская область
Сайты столиц субъектов РФ: Томская область - Томск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Газпром межрегионгаз Новосибирск — 39 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...