Сегодня вторник, 19.03.2024, 07:32, ньюсмейкеров: 44134, сайтов: 1206, публикаций: 3428103
17.10.2016 00:37
Мероприятия.
Просмотров всего: 6247; сегодня: 1.

В Петербурге выбрали «Шефов года»

В Петербурге выбрали «Шефов года»

10 октября в Санкт-Петербурге на сцене театра «Буфф» состоялась Х Юбилейная церемония награждения лауреатов Независимой бизнес-премии «Шеф Года», организатором которой ежегодно выступает Группа проектов Chief Time: федеральный бизнес-клуб и журнал «Человек Дела».

Торжественная церемония награждения лауреатов Премии "Шеф Года" стала уникальным событием, которое собрало на одной площадке более 500 гостей - руководителей компаний, первых лиц администрации города и общественных ассоциаций и союзов, представителей деловой и светской элиты Санкт-Петербурга.

Независимая бизнес-премия «Шеф Года» ежегодно проходит при официальной поддержке Комитета по промышленной политике и инновациям Санкт-Петербурга, Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты, Ленинградской областной торгово-промышленной палаты, Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга, а так же других ведущих общественно-деловые структуры Санкт-Петербурга.

Праздничное настроение вечеру уже во время приветственной части задали резиденты Петербургского Comedy Club, которые поведали собравшимся гостям о десятилетней истории премии, представленных номинациях и номинантах, провели розыгрыши призов от партнеров Премии. Затем все гости проследовали в зал, где состоялась официальная часть торжественной церемонии.

Открыл церемонию награждения Эльгиз Идрисович Качаев - глава комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. В своем выступлении он отметил значимость Премии «Шеф Года», которая поощряет руководителей предприятий Санкт-Петербурга за существенные управленческие решения и развитие проектов, способствующих развитию города и общества в целом, тем самым вдохновляя представителей бизнес-сообщества к созидательному предпринимательству и повышению социальной ответственности бизнеса.

Атмосферу торжественной церемонии поддержал неподражаемый и харизматичный ведущий – Михаил Смирнов, артист музыкально-драматического театра, главный режиссёр театра «Буфф».

Бесспорно, самым важным моментом торжественной церемонии стало объявление лауреатов ежегодной Независимой бизнес-премии "Шеф Года".

В этом году победителями Премии в основных номинациях стали:

Номинация Заслуженный Шеф

Фомичев Анатолий Николаевич - Генеральный директор Санкт-Петербургского ОАО "Красный Октябрь"

Штокбант Исаак Романович - создатель и художественный руководитель Санкт-Петербургского государственного музыкально-драматического театра «Буфф»

Номинация Молодой Шеф

Тагинцев Денис Евгеньевич - генеральный директор, совладелец танцевальных клубов GallaDance в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Тюмени

Номинация Шеф-Прорыв

Жеребцов Олег Викторович - Основатель и генеральный директор фармацевтической компании Solopharm (ООО «Гротекс»)

Шереметьев Александр Паисович - Генеральный директор ООО "Группа НМП" - управляющей организации ЗАО "Нева металл посуда"

Номинация Шеф-Инновация

Лопота Александр Витальевич – Директор-главный конструктор Государственного научного центра Российской Федерации «Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики»

Филиппов Роман Петрович - Генеральный директор ПАО «Силовые машины»

Номинация Шеф-Импортозамещение

Борисов Александр Алексеевич - Генеральный директор ООО «Научно-технологическая фармацевтическая фирма «Полисан»

Иванова Татьяна Львовна - Генеральный директор российской производственной компании торговой марки Stayer

Номинация Шеф-Публичность

Окрепилов Владимир Валентинович - Генеральный директор Федерального бюджетного учреждения «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области» (ФБУ «Тест-С.-Петербург»), академик РАН

Номинация Шеф-Забота

Касумова Марина Константиновна - Управляющий Группой компаний Меди, Генеральный директор ЗАО «Меди»

Номинация Шеф-Меценат

Медведев Михаил Анатольевич - Генеральный директор группы строительных компаний «ЦДС»

В ставшей уже традиционной номинации Выбор бизнеса, где лауреат определяется из числа всех номинантов 2016 года, вышедших в финал конкурса, путем открытого интерактивного голосования бизнес-сообщества непосредственно в рамках Торжественной церемонии, заслуженную победу одержал Пивоваров Максимилиан Александрович - Генеральный директор ООО «Кидбург».

Конечно же, главной интригой вечера стало награждение лауреатов в номинации Шеф Десятилетия. Лауреаты в данной номинации определялись Экспертным советом исключительно из числа лауреатов Премии «Шеф Года» предыдущих лет (2007–2015гг), продолжающих активно и системно развиваться в выбранном направлении деятельности, внедряя новые идеи, подходы и решения в бизнес-управлении, которые планомерно повышают эффективность действующей системы и выводят её на качественно новый уровень. И мы рады поздравить Алексеева Сергея Павловича - Президента Всемирной Ассоциации выставочной индустрии и Соловейчика Кирилла Александровича - Президента ОАО «Ленполиграфмаш» с присуждением гордого звания Шеф Десятилетия.

Изящная интрига и яркий вкус победы. Невозможно не узнать вдохновляющую атмосферу ежегодной премии «Шеф Года». На вечере царила атмосфера торжественности, праздника, веселья и бурных эмоций. Зал затихал на секунду, потом взрывался бурными аплодисментами. Звучали многочисленные поздравления, напутствия, торжественные речи, как в адрес победителей, так и в адрес организатора премии – Группы проектов Chief Time.

В рамках церемонии состоялся благотворительный аукцион, на котором были представлены следующие лоты: футболка с автографом Виктора Файзулина, полузащитника, игрока сборной России по футболу, кинохлопушка фильма «Отец и сын» с автографом Александра Сокурова и автографом Игоря Каленова, форменная футболка сотрудника Уголовного розыска с автографами исполнителей главных ролей сериала «Убойная сила». Все вырученные на аукционе средства были переданы в Лахденпохский детский дом.

После окончания официальной части, многие из гостей не спешили расходиться, а общение продолжалось уже в более узких и неформальных кругах, наслаждаясь эксклюзивным фуршетом от ресторанной группы Паруса, который порадовал гостей креативным разнообразием и нестандартной подачей блюд.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Кулинария, Рейтинги, премии, награды, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Ленинградская область, Санкт-Петербург, Тюменская область
Сайты столиц субъектов РФ: Тюменская область - Тюмень
Сайты моногородов субъектов РФ: Карелия Республика - Лахденпохья
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Журнал Chief Time — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 9:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...