Сегодня вторник, 23.04.2024, 13:41, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428587
18.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4405; сегодня: 1.

Компания «ПН-Лизинг» приобрела медицинское оборудование для клиники «ОрКли»

Компания «ПН-Лизинг» приобрела медицинское оборудование для клиники «ОрКли»

Компания «ПН-Лизинг» (ранее «Прогресс-Нева Лизинг») приобрела для многопрофильной клиники «ОрКли» комплект нового эндоскопического оборудования японского производства.

Договор лизинга с клиникой «ОрКли» на сумму 2,7 млн. рублей был подписан в декабре 2009 года. Срок лизинга составил 36 месяцев. В рамках сделки компания «ПН-Лизинг» приобрела для клиники новое эндоскопическое оборудование производства фирм Olympus и Sony (Япония). Поставщиком выступил представитель производителей в России - ЗАО «БИМК-Кардио». В настоящий момент осуществляется доставка оборудования из-за рубежа.

Лизинговая сделка профинансирована с использованием средств кредитной линии Российского банка развития в рамках государственной программы «Развитие» по поддержке малого и среднего предпринимательства. В ноябре 2009 года компания «ПН-Лизинг» первой на Северо-Западе стала участницей этой программы.

Клиника «ОрКли» и «ПН-Лизинг» сотрудничают с 2005 года, данная сделка 4-я между компаниями. Ранее клиника закупала с помощью «ПН-Лизинг» медицинское оборудование и автотранспорт для собственных нужд.

«ОрКли» - петербургская многопрофильная клиника, основанная в 1998 году, оказывает медицинские услуги по многим направлениям: общая хирургия, в том числе лапароскопическая, все виды терапевтического обследования и лечения, урология, ЛОР-заболевания, гинекология. У клиники имеется собственная лабораторная база.

«Партнерство с клиникой «ОрКли» - это больше, чем просто забота о растущем бизнесе, - говорит генеральный директор компании «ПН-Лизинг» Роман Маланин. - С помощью лизингового механизма одно из ведущих частных медицинских учреждений Петербурга сможет пополнить свою техническую базу новейшим современным медицинским оборудованием. Сама возможность содействия развитию организации, занятой в такой социально-значимой сфере, как здравоохранение, для нас очень важна».

Справка о компании:

«ПН-Лизинг» (ранее «Прогресс-Нева Лизинг») – универсальная лизинговая компания, предоставляющая комплекс лизинговых услуг по всем направлениям бизнеса. Входит в ТОП-150 лизинговых компаний Европы (по данным европейской лизинговой ассоциации LEASEUROPE) и ТОП-100 ведущих лизинговых компаний России.

По итогам 9 месяцев 2009 года лизинговый портфель «ПН-Лизинг» составляет 2,25 млрд. руб., сумма лизинговых платежей к получению – 773 млн. руб., количество действующих договоров финансовой аренды – 604.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Лизинг, Медицина, фармацевтика, здоровье

Ньюсмейкер: Прогресс-Нева Лизинг — 79 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...