Сегодня вторник, 16.04.2024, 17:46, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426252
27.10.2016 16:09
Новости.
Просмотров всего: 5894; сегодня: 9.

Нестандартный краудфандинг

Нестандартный краудфандинг

В октябре стартовала необычная социальная акция «Больше чем улыбка», инициатором которой является фармацевтическая компания «МЕДА Фарма» и, в частности, принадлежащий ей бренд «Солкосерил». Цель этой акции – оказать поддержку подмосковному приюту «Синяя птица». Любой желающий может присоединиться и поделиться с детьми из приюта не деньгами или вещами, а позитивными эмоциями. При этом финансовую сторону вопроса организаторы акции берут на себя.

Соберём 1000 улыбок - именно с таким призывом акция стартовала в социальных сетях. Это напоминает уже ставший в России популярным краудфандинг, иными словами народное финансирование. На краудфандинговых платформах часто деньги собирают не только на благотворительность, но и на выпуск нового музыкального альбома, запуск старт-апа, издание книги. Организаторы акции «Больше чем улыбка» не просят денег – они собирают улыбки. Здесь улыбка эквивалент символической платы: ты даришь улыбку, а приют получает и эмоциональную и материальную поддержку.

Условия просты:

1. Участие в акции доступно всем желающим. Для участия нужен аккаунт в Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е. Аккаунт должен быть открытым.

2. Необходимо выложить в Инстаграм (Запрещенная в РФ организация) фото с вашей улыбкой и поставить хештег #большечемулыбка.

3. Вы можете выкладывать неограниченное число ваших «улыбчивых» фото, главное – не забывать ставить хештег #большечемулыбка.

4. Всего 1000 улыбок - и бренд «Солкосерил» подарит игровую комнату социальному приюту для детей и подростков «Синяя птица»!

«Обычно в рамках таких благотворительных акций людей просят пожертвовать некую сумму денег. В данном случае мы решили отойти от подобной практики, ведь этот проект не про благотворительность, а про социальную ответственность и вовлеченность, - говорит бренд-менеджер Варварина Дарья - Всё, что нужно, - поделиться своей улыбкой, своим душевным теплом с детьми, которым так важны внимание и поддержка».

Все фотографии участников можно найти в Инстаграм (Запрещенная в РФ организация)е по хештегу #большечемулыбка: там же можно увидеть, сколько улыбок уже удалось собрать благодаря коллективным усилиям. Акция продлится до конца ноября.

О приюте «Синяя птица»

ГБУВУ «Социальный приют для детей и подростков» является стационарным реабилитационным, учебно-воспитательным учреждением для временного проживания и оказания социальной помощи безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним, детям - сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, и осуществляет комплекс мер по их социальной реабилитации. Расположен в Московской области, Ступинском районе, п/о Большое Алексеевское, д. Радужная.

Дополнительная информация по бренду «Солкосерил» на сайте solcolife.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Благотворительность, спонсорство, волонтерство, Бренды, Краудфандинг, Социальное общество
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Меда Фарма
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...