Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:19, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
02.11.2016 14:13
Новости.
Просмотров всего: 6398; сегодня: 3.

Синергия информационного моделирования в лице новых партнеров – ГК «Неолант» и ГК «ПМСофт»

Синергия информационного моделирования в лице новых партнеров – ГК «Неолант» и ГК «ПМСофт»

Группа компаний «Неолант» (Россия), разработчик и поставщик собственных программных продуктов для рынка ПГС и многолетний практик в области информационного моделирования, и компания ПМСофт (Россия), один из лидеров в области создания систем управления проектами, подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках партнерства компании подтверждают готовность реализации взаимодополняющих продуктов и услуг в целях максимального удовлетворения потребностей своих действующих и потенциальных заказчиков в различных отраслях промышленности.

«С компанией ПМСофт мы сотрудничаем уже довольно давно, и заключение партнерства — это следующий шаг в развитии наших отношений. Мы объединяем наши инжиниринговые и ИТ-компетенции в области управления инженерными данными с развитой методологией в области систем управления проектами. Убежден, что эффект от нашего взаимодействия рынок сможет ощутить уже в ближайшее время», – комментирует Виталий Кононов, президент группы компаний «Неолант».

«Группа компаний ПМСофт помогает российским предприятиям в реализации их проектов уже больше двух десятилетий. За годы работы мы пришли к четкому пониманию того, насколько сильно успех проекта зависит от синергии систем и методик, применяемых в ходе его реализации. Партнерство с компанией «Неолант» поможет нам максимально эффективно удовлетворять потребности наших клиентов на рынке информационного моделирования», – комментирует Александр Цветков, генеральный директор компании ПМСофт.

Подписание соглашения состоялось в рамках V Российского бизнес-форума по стоимостному инжинирингу, организованного компанией ПМСофт при поддержке Российского отделения Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ) и Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова.

Мероприятие было посвящено проектному и программно-целевому управлению, стоимостному инжинирингу, созданию эффективных аналитических инструментов для мониторинга хода реализации государственных и коммерческих проектов и программ. В рамках деловой программы Атамасов Никита, начальник отдела интеграционных решений Дивизиона инженерных моделей ГК «Неолант», выступил с докладом «Информационное моделирование как эффективный инструмент снижения стоимости проекта», в котором рассказал, что при использовании технологий информационного моделирования (ИМ) на всех этапах жизненного цикла (от проектирования до вывода из эксплуатации) можно не только снизить стоимость и сроки реализации проекта, но и повысить качество выполняемых работ.

Строительным компаниям, эксплуатирующим организациям и собственникам предприятий ИМ позволяет экономить ресурсы за счет:

– повышения управляемости, прозрачности и предсказуемости производственных процессов на всех стадиях жизненного цикла объекта;

– улучшения качества принимаемых решений благодаря полноценной и своевременной информационно-технологической поддержке;

– повышения культуры и качества эксплуатации актива за счет централизации и консолидации инженерно-технической информации предприятия, сокращения времени на выявление и устранение дефектов, выполнение сложных ремонтных работ;

– обеспечения целостности (исключения организационных, функциональных, информационных, финансовых разрывов) и согласованности информационных потоков между различными инженерными дисциплинами, подрядчиками и стадиями жизненного цикла.

Импортонезависимые решения, способствующие достижению указанных эффектов, собственной разработки ГК «Неолант» были представлены в рамках технологической выставки:

– Полином – российская 3D САПР нового поколения для комплексного проектирования при строительстве новых и модернизации существующих технологических объектов.

– Сомокс.СМР – российский программный комплекс по автоматизации процессов планирования, управления и контроля строительных работ с привязкой к календарно-сетевому графику, предназначенный для эффективного 2D-6D планирования и строительства промышленных и гражданских объектов любой сложности.

– Неосинтез – российская PLM/PDM-система для оптимизации стоимости владения производственными активами на протяжении всего жизненного цикла инфраструктурного объекта.

– InterBridge – инструмент для создания и просмотра единой информационной модели сложных технологических объектов из разных САПР форматов.

О компании ПМСофт

Группа компаний ПМСофт – центр компетенции по управлению проектами. Лучшая практика, развитая методология, современные информационные технологии, начиная с 1993 года и по сей день, позволяют компании сохранять лидирующие позиции в области создания систем управления проектами, программами и портфелями проектов.

Направления деятельности:

– Корпоративные системы управления проектами, программами и портфелями проектов на базе Oracle Primavera, PM.soft и партнерских решений.

– Оценка уровня зрелости и аудит существующих систем управления проектами; рекомендации по их оптимизации и совершенствованию.

– Методики, регламенты, инструкции: разработка корпоративных нормативных документов по проектному управлению в интересах инвесторов‚ заказчиков, подрядчиков и других участников проектов, программ и портфелей.

– Проектные офисы «под ключ»: построение, регламентация и информатизация проектной деятельности с применением технологии «полевого инжиниринга»; развертывание мобильных проектных офисов на площадке; поддержка функций технического и авторского надзора, диспетчеризации; подключение планшетов на базе iOS(iPad), Android, Windows Mobile.

– Локализация и адаптация программно-технических решений, зарубежных стандартов и методик.

– Единое информационное пространство, комплексные гетерогенные решения: концепция, архитектура, разработка, расширение и масштабирование вплоть до мобильных устройств.

– Корпоративные программы повышения квалификации, кейсовое обучение, ролевые и деловые игры, подготовка и сертификация по стандартам PMI, AACEI, PRINCE2, P2M, DIN, ISO.

– Сервисные услуги в проектах: разработка календарно-сетевых графиков с необходимым уровнем детализации, методик планирования и актуализации; оптимизация организационно-технических решений.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Деловые контакты, партнерство, сотрудничество, Информтехнологии, связь, Интернет, Инфраструктура, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Неолант — 166 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...