Сегодня пятница, 29.03.2024, 01:42, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
17.11.2016 08:45
Консультации.
Просмотров всего: 4685; сегодня: 1.

Е-Косметолоджи: Как вредные привычки влияют на нашу внешность?

Е-Косметолоджи: Как вредные привычки влияют на нашу внешность?

Естественная красота всегда пользовалась особой популярностью. К ее сохранению следует приложить усилия, поскольку факторов, которые негативно влияют на внешнюю привлекательность, очень много. Одними из самых важных причин потери красоты являются вредные привычки. Они постепенно становятся частью жизни человека, разрушая его мир. На внешность оказывают влияние следующие вредные привычки. Косметолог медико-косметологического центра Е-Косметолоджи выделил наиболее опасные для кожи лица вредные привычки:

Курение

Это самая пагубная привычка, которая портит не только общее впечатление от человека, но и его здоровье, красоту. Она вызывает охриплость голоса, рано или поздно появляется непрекращающийся кашель, человека всегда сопровождает неприятный запах изо рта. Цвет лица меняется, становится серым, зубы желтеют.

Курение не лучшим образом сказывается на иммунитете, возникает кислородное голодание, страдают сосуды, сердце, половые органы и легкие. Никотин поражает все органы человеческого организма.

Употребление алкоголя

Подобные пристрастия приводят к непоправимым последствиям для внешности. Меняется цвет лица, появляются темные мешки под глазами, возникает отечность.

Неправильное питание

Вредная пища – самая большая проблема нашего времени. Ее влияние на внешность огромна. Чипсы и газировки, продукты быстрого приготовления и консервированная еда, готовые соусы и ненатуральные сладости – все это приводит к ожирению и проблемам со здоровьем.

А от лишнего веса, набранного из-за нездоровой пищи, избавиться крайне сложно. Это не только внешняя проблема, ведь полный человек выглядит непривлекательно, но и внутренняя, поскольку она вызывает заболевания кровеносной и половой систем, сахарный диабет.

Стрессы

Эта проблема касается многих людей, от стрессов развиваются различные заболевания. Мало того, постоянные стрессы сказываются на внешности. Нервное перенапряжение способствует развитию заболеваний кожи, выпадению волос, резкому похудению или набору веса.

Постоянная усталость и недосыпание сказываются на лице. Мешки под глазами и землистый цвет кожи не скрыть никакой косметикой. Стрессы влияют и на самооценку. Неуверенный в себе человек даже в дорогой одежде и с красивой прической никогда не будет выглядеть привлекательно, и располагать к себе.

Существует еще немало вредных привычек, которые влияют на внешность. Одна только манера выдавливать прыщи на лице в лучшем случае провоцирует появление новых. Известны случаи, когда от такого, простого на первый взгляд, действия люди умирали, занося в организм инфекцию.

От вредных привычек надо избавляться. На формирование новой привычки требуется всего три недели. Это недолгое время, которое стоит того, чтобы потратить его ради себя, своего здоровья и привлекательности!

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Исследования, статистика, аналитика, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты стран: Украина
Сайты регионов мира: Европа Восточная
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Центр Cosmetology — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...