Сегодня четверг, 18.04.2024, 14:03, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427042
25.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5836; сегодня: 4.

Мировы автомобильные бренды в российских газетах и журналах

Мировы автомобильные бренды в российских газетах и журналах

Специалистами отдела «Мониторинг СМИ» маркетинговой группы Экро был составлен очередной рейтинг «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды».

Вашему вниманию предлагается «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды» за декабрь 2009 года.

Рейтинг составлен для 51 марки автомобилей. В рейтинге представлены наиболее популярные и продаваемые в России автомобильные бренды.

Представляем вашему вниманию некоторые наиболее интересные результаты:

• В декабрьском рейтинге произошли заметные изменения. Особенно они значительны в верхней части. Первое на что стоит обратить внимание это смена лидера. Отечественный бренд Lada (4,231%) потерял сразу семь позиций и опустился на восьмую строчку. При этом впечатляет более чем двукратное сокращение показателя индекса - - 4,676%. Это самое значительное сокращение пресс-индекса среди всех участников.

• На первое место вновь, как в сентябре и октябре вернулся Mercedes-Benz (8,254%). Рост показателя составил +0,304%.

• Несмотря на значительное сокращение показателя пресс-индекса (-0,653%), на второе место в рейтинге поднялся французский бренд Renault (5,542%).

• Самый существенный подъем по рейтингу (с восьмого места в ноябре), показав и самый серьезный рост индекса, совершило BMW (3 место; 5,513%). Рост показателя, по отношению к ноябрю, составил - +1,365%.

• Также в первой двадцатке рейтинга обратим внимание на Ford (5 место; 5,066%). Этот бренд поднялся на две позиции вверх, кроме этого, был показан второй по величине, после BMW, рост показателя пресс-индекса - +0,732%. Среди информационных поводов посвященных Ford в декабре, которые могли оказать существенное влияние на позиции Ford в рейтинге, мы выбрали продажу американским концерном Ford, принадлежащей ему шведской Volvo Car Corporation.

• Стоит отметить и продвижение по рейтингу следующих марок: Audi (9 место; 3,784%) и Citroen (19 место; 2,205%). У обеих этих марок помимо стремительного подъема в рейтинге, например Citroen поднялся сразу на пять позиций, произошло и значительное улучшение показателя индекса. Audi - +0,647%, Citroen - +0,716%).

• Opel (3,486%) опустился с 4-го места в ноябре на 10 - место в декабре. По уровню снижения показателя пресс-индекса немецкий бренд уступает только Lada. Показатель сократился на 2,151%.

• В остальной части рейтинга обратим внимание на SAAB (28 место; 1,132%). За отчетный месяц шведский автомобильный бренд поднялся с 35 места. Показатель индекса вырос на 0,601%. Связано это, скорее всего с растиражированной в декабре информацией о возможном закрытии SAAB.

С подробным рейтингом «Пресс-Индекс. Автомобильные бренды» за декабрь 2009 года Вы можете познакомиться на сайте маркетинговой группы Экро - www.ecro.ru

О компании:

Маркетинговая группа «ЭКРО» динамично развивается на рынке информационного обеспечения с 1991 года. Основные направления деятельности:

• Маркетинговые исследования и консалтинг;

• Мониторинга СМИ;

• Издание справочника «Тарифы и условия размещения рекламы»

Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Штат компании составляют высококвалифицированные специалисты в области маркетинговых исследований и информационного обеспечения.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Вся Россия, Вся Россия онлайн, Консалтинг
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Германия, Франция, Швеция

Ньюсмейкер: Маркетинговая группа Экро — 35 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...