Сегодня пятница, 29.03.2024, 02:24, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
22.11.2016 10:27
Новости.
Просмотров всего: 2272; сегодня: 1.

Handy Backup – новый плагин для резервного копирования почты по IMAP

Handy Backup – новый плагин для резервного копирования почты по IMAP

Необходимость архивировать и восстанавливать сообщения с серверов электронной почты (например, выполнять регулярный бэкап почты Mail.ru) требует удобного и эффективного программного обеспечения для решения этой задачи. Поскольку множество людей постоянно пользуется веб-сервисами электронной почты для личных и деловых сообщений, регулярное резервное копирование почты способно сберечь много времени и сил, устраняя или предотвращая возможные неприятности, связанные с утерей важных сообщений.

Для удобства и безопасности пользователей компания «Новософт» выпустила обновление Handy Backup 7.8.6 для своей популярной программы резервного копирования. Помимо повышения производительности и скорости работы приложения, новая версия содержит специализированный инструмент для резервного копирования и восстановления электронной почты из сетей по протоколу IMAP.

Новосибирск, 22 ноября 2016 г. – ООО «Новософт развитие» выпустило обновление для популярной программы Handy Backup, мощного решения для автоматического резервного копирования (бэкапа) практически любых видов данных. Новая версия программного обеспечения поддерживает все современные платформы Windows. В комплекте поставки программы представлен широкий набор инструментов для получения доступа к разнообразным типам данных и хранилищ, а также средства автоматизации бэкапа, обеспечения информационной безопасности и мониторинга задач. В обновлении программы впервые представлен совершенно новый инструмент, предназначенный для получения резервных копий электронной почты и восстановления данных в почтовых ящиках на удалённых почтовых веб-серверах по протоколу IMAP.

Наталья Сигаева, руководитель отдела маркетинга ООО «Новософт развитие», так рассказывает о новой функции: «В ответ на многочисленные запросы пользователей мы разработали и добавили в нашу программу плагин для работы с электронной почтой на удалённых серверах. Пользователь может легко и быстро настроить инструмент Email для бэкапа почты Mail.ru или Gmail, или для ряда других почтовых сервисов, которые поддерживают протокол IMAP. И копировать, и восстанавливать содержимое ящиков можно с любой точностью, от всего содержимого аккаунта до отдельного письма. И наконец, пользователь может восстанавливать свои бэкапы не в исходный, а в новый ящик, может быть, даже на другом почтовом сервисе – это упрощает миграцию почты с сервера на сервер, клонирование и тому подобные операции!»

Handy Backup 7.8.6 содержит новый плагин “E-mail”, выполняющий бэкап почты по сети. Этот плагин использует протокол IMAP для резервного копирования и восстановления сообщений электронной почты. Сообщения копируются и восстанавливаются непосредственно на почтовом сервере, не требуя локального почтового клиента для работы плагина. Новый инструмент позволяет выбирать копируемые данные, от всего содержимого почтового ящика до любого отдельного сообщения включительно.

Плагин «E-mail» сохраняет данные сообщений в формате EML, поддерживаемом большинством современных почтовых клиентов. По умолчанию Handy Backup сохраняет сообщения в файлах EML в неизменённом виде, позволяя просматривать, редактировать и удалять сообщения на локальной машине без необходимости восстанавливать все файлы.

Изменив место для восстановления писем, пользователь может скопировать данные из резервной копии в другой почтовый ящик, или даже на другой сервер (скажем, сделать резервное копирование Яндекс.Почты на сервер Outlook.com). С помощью этой возможности можно синхронизировать почтовые ящики или выполнить миграцию с одной почты на другую, при условии, что оба почтовых сервера поддерживают протокол IMAP.

О компании «Новософт»

ООО «Новософт развитие» более двух десятков лет производит прикладные программы для автоматизации различных бизнес-процессов, предоставляя современные удобные программные продукты индивидуальным и корпоративным пользователям. Главные сферы деятельности компании – разработка прикладного программного обеспечения, системная интеграция и IT-консалтинг. Высокое качество коробочных и заказных решений, доступные цены на продукты и множество специальных предложений для пользователей различного уровня делают продукцию компании «Новософт» популярной среди индивидуальных пользователей, а также различных коммерческих и некоммерческих структур во всём мире.

О программе Handy Backup

Программное обеспечение (ПО) Handy Backup предназначено для резервного копирования информации любых типов в среде под управлением современных версий ОС Windows, таких, как Windows 10/8.1/8/7/Vista и Windows Server 2012R2/2012/2008R2/2008, а также современных дистрибутивов Linux. Возможности ПО Handy Backup позволяют создавать, редактировать и синхронизировать резервные копии данных на локальных и сетевых машинах, записывать точные образы жёстких дисков, работать со всеми типами баз данных (БД), популярными облачными сервисами, электронной почтой, веб-сайтами и системами CMS, любыми другими современными данными. Программа нетребовательна к системным ресурсам и управляется через удобный графический интерфейс пользователя.

Доступны различные решения Handy Backup для обеспечения задач резервного копирования на персональных компьютерах, рабочих станциях и серверах различного уровня.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Новософт — 73 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...