Сегодня вторник, 23.04.2024, 11:44, ньюсмейкеров: 44171, сайтов: 1206, публикаций: 3428448
28.11.2016 10:25
Мероприятия.
Просмотров всего: 9795; сегодня: 1.

Презентация юбилейного 30-го издания гида Vini d’Italia 2017

Презентация юбилейного 30-го издания гида Vini d’Italia 2017

23 ноября 2016 года, в рамках Tre Bicchieri World Tour 2016/2017, итальянский мультимедийный холдинг Gambero Rosso представил в Москве уникальную коллекцию лучших итальянских вин, удостоенных наивысшей оценки Tre Bicchieri («Три Бокала») в издании Vini d’Italia 2017 года.

Открывая московскую дегустацию, президент Gambero Rosso Луиджи Салерно (Luigi Salerno) с удовлетворением отметил, что уже 10 лет Gambero Rosso знакомит российских специалистов с выдающимися винами Апеннинского полуострова. И в этом году он рад представить производителей, отмеченных высшими оценками в 30-ом юбилейном издании Vini d’Italia 2017, презентация которого состоялась в Риме 29 октября 2016 года.

Ведущий эксперт холдинга Элеонора Гуэрини (Eleonora Guerini) в своем выступлении отметила, что за 30 лет выросло не только количество, но и качество итальянских вин, с лучшими из которых ежегодно знакомятся российские специалисты на дегустациях и мастер-классах в Москве. Она подчеркнула, что новинкой этого года является участие в дегустации Консорциума по защите вина Prosecco DOC, которое за последние 15 лет превратилось из малоизвестного в самое продаваемое вино на планете. И, поскольку на этой презентации присутствуют лучшие представители итальянского виноделия, то всем профессионалам предоставляется редкая возможность не только продегустировать сами вина, но и проконсультироваться с производителями по любым вопросам, касающимся виноделия.

Директор Московского представительства ИЧЕ (ICE) Пьер Паоло Челесте (Pier Paolo Celeste) приветствовал всех гостей московской презентации и поблагодарил за приглашение на этот замечательный праздник – 30-летие винного гида. Он отметил, что самому ИЧЕ в этом году исполняется 90 лет. По словам господина Челесте, Италия занимает первое место в мире по производству вина. И приятно отметить тот факт, что российские потребители уделяют особое внимание итальянскому вину. Это связано также с огромным интересом россиян к культуре и традициям Италии. В 2017 году ИЧЕ планирует организовать еще больше мероприятий и дегустаций, посвященных винам Апеннинского полуострова.

Учитывая большой интерес к итальянской кухне и итальянским ресторанам, которые в последнее время открываются по всему миру, господин Луиджи Салерно рассказал о новой инициативе Gambero Rosso – гиде по лучшим зарубежным итальянским ресторанам. Команда экспертов под руководством господина Лоренцо Руджери (Lorenzo Ruggeri) уже работает над выпуском первого издания.

Сам Лоренцо в своем выступлении отметил, что итальянское вино популярно во всем мире и итальянская кухня переживает золотой век. Изучив итальянские рестораны Москвы, команда специалистов Gambero Rosso определила список лучших, которым в торжественной обстановке были вручены почетные дипломы TOP Italian Restorants in Moscow.

Почетный диплом «Лучшая пиццерия в Москве» вручен знаменитому шеф-повару Валентино Бонтемпи (Valentino Bontempi) – создателю Pinzeria by Bontempi. Лучшим сомелье признан Алексей Соболев из «Семифреддо» – старейшего итальянского ресторана, в котором представлено более 700 позиций вин практически из всех регионов Италии. Лучшим шеф-поваром назван Эммануэль Манжилло (Emanuele Mongillo) из ресторана Balzi Rossi.

В завершении церемонии Дмитрий Федотов отметил, что Gambero Rosso уже 10 лет радует нас в России своими профессиональными мероприятиями – дегустациями, мастер-классами и поздравил команду Gambero Rosso c юбилеем.

Помимо традиционной круговой дегустации, в которой приняли участие 57 производителей из Альто Адидже, Апулии, Базиликаты, Венето, Калабрии, Лацио, Ломбардии, Марке, Тосканы, Пьемонта, Сицилии, Фриули-Венеции-Джулии и Эмилии-Романьи, прошли мастер-классы, посвященные знаменитым игристым винам Просекко, а также Специальным премиям гида.

Конечно же, семинар «Специальные премии» сорвал овации взыскательной профессиональной аудитории, ведь на нем были продемонстрированы жемчужины итальянского виноделия. Из всех вин, получивших в этом году титул «Три Бокала», были выбраны самые лучшие в категориях «Белое вино года», «Красное вино года», «Игристое вино года», «Сладкое вино года», «Идеальное соотношение цена-качество». Также были названы победители в номинациях «Винодельня года», «Прорыв года», «Виноградарь года», «Разумное природопользование». Все эти интересные вина и стали основой дегустационного сета. Мастер-классы провели ведущий эксперт холдинга Элеонора Гуэрини и бренд-амбассадор Gambero Rosso в России Дмитрий Федотов.

В юбилейное издание знаменитой винной энциклопедии Vini d'Italia 2017 вошла информация о 2400 винодельческих предприятиях и 22000 винах. 429 вин ‒ были навечно вписаны золотыми буквами в историю и были приняты в элитарный клуб итальянского виноделия, завоевав заветные «Три бокала». Более того, итоговый список лучших включает 88 биологических вин и 88 вин стоимостью ниже 15 евро.

Об активном интересе к лучшим итальянским винам свидетельствует тот факт, что юбилейный московский раунд Tre Bicchieri World Tour 2016/2017 посетили более 2000 владельцев винных бутиков, представителей торговых сетей, виноторговых компаний, а также сектора HoReCa из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Брянска, Владимира, Волгограда, Воронежа, Геленджика, Екатеринбурга, Ижевска, Калуги, Кирова, Костромы, Курска, Магнитогорска, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Ростова-на-Дону, Саратова, Тамбова, Твери, Тольятти, Тулы, Ульяновска, Челябинска, Ярославля, Краснодарского края, Ростовской области, Республики Адыгея, Республики Крым и других городов России, а также специалисты из Беларуси, Италии, Испании, Швейцарии и других стран.

По словам представителей холдинга Gambero Rosso, 30-е юбилейное издание винного гида Vini d'Italia будет способствовать более активному продвижению итальянских вин в России. По мнению специалистов, московская остановка тура Gambero Rosso Tre Bicchieri стала знаковым событием года, ведь посетители смогли познакомиться с самыми отменными и редкими винами, пообщаться напрямую со знаменитыми винными экспертами и виноделами, окунуться в атмосферу Италии, и, наконец, поздравить Gambero Rosso с 30-летним юбилеем.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Алкоголь, Бренды
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Ульяновская область - Ульяновск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты столиц стран: Италия - Рим

Ньюсмейкер: Выставочная компания Асти Групп — 227 публикаций

Презентация юбилейного 30-го издания гида Vini d’Italia 2017

Презентация юбилейного 30-го издания гида Vini d’Italia 2017

Презентация юбилейного 30-го издания гида Vini d’Italia 2017

Презентация юбилейного 30-го издания гида Vini d’Italia 2017

Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...