Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:35, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
05.12.2016 10:38
Консультации.
Просмотров всего: 6082; сегодня: 1.

Устройства Konica Minolta доступны для пользователей с ограниченными возможностями

Устройства Konica Minolta доступны для пользователей с ограниченными возможностями

3 декабря — Международный день инвалидов, который ежегодно отмечается по инициативе ООН. Тема этого года – «Достижение 17 целей во имя будущего, которого мы хотим» – привлекает внимание к созданию инклюзивной среды для людей с ограниченными возможностями.

Европейская директива EN 301 549-M376, которая устанавливает «Требования к государственным закупкам доступных товаров и услуг в сфере ИКТ», в этом году стала обязательной для исполнения всеми компаниями. Вместе с тем Konica Minolta Business Solutions Europe (Konica Minolta) уже много лет придерживается принципа «Универсальный дизайн», чтобы сделать свои печатные устройства доступными и удобными для любого пользователя.

В основе разработки программных и аппаратных решений Konica Minolta лежит принцип «Знаешь одно устройство – можешь работать со всеми». Если человек умеет работать с одной конкретной печатной системой, он легко может использовать устройства или системы других конфигураций.

«Создание продуктов, отвечающих требованиям устойчивого развития и доступности – это один из наших основных приоритетов при разработке новых МФУ серии bizhub, – говорит Роня Харсте, продукт-менеджер Konica Minolta Business Solutions Europe. – Устройство должно быть таким, чтобы его мог использовать любой человек, вне зависимости от возраста, пола, параметров тела или особых потребностей».

Так, Konica Minolta предлагает несколько решений, которые дают возможность людям с нарушениями зрения комфортно пользоваться сенсорными панелями многофункциональных устройств (МФУ). Например, мобильное приложение для печати PageScope Mobile включает в себя функцию встроенного голосового управления с мобильных устройств. В Konica Minolta также разработана и доступна электростатическая полимерная пленка с выпуклым шрифтом Брайля, которая точно накладывается на сенсорный экран поверх элементов управления функциями копирования, сканирования и факса. Благодаря большим сенсорным панелям с логично структурированным интерфейсом устройствами bizhub очень легко пользоваться, при этом для удобства чтения буквы, цифры и сообщения об ошибках можно увеличить в 16 раз.

Для людей с ограниченной подвижностью реализована возможность легко наклонить сенсорную панель управления МФУ диагональю до 10,1 дюймов – так пользоваться МФУ может человек в инвалидном кресле, а дополнительная ручка позволяет поднять податчик документов. Кроме того, сотрудники офисов могут скачать бесплатное приложение под названием bizhub Remote Access, через которое можно управлять устройством прямо с экрана своего смартфона/планшета на iOS или Android.

О Konica Minolta Business Solutions Russia

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония, представляя собой одно из ключевых подразделений направления Business Technologies. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta, являясь одним из ведущих поставщиков ИТ-услуг, управления документооборотом и решений в области цифровой промышленной печати, предоставляет в сфере сервисных услуг лучшие предложения по их внедрению, управлению и консалтингу. Предлагаемая компанией концепция OPS (Optimized Print Services — оптимизация офисной печати) подразумевает консалтинг, поставку печатного оборудования и программных решений для эффективного управления документооборотом, повышения эффективности бизнес-процессов и рентабельности заказчиков.

Стремясь повысить эффективность бизнеса своих Заказчиков, Konica Minolta, один их технологических лидеров в сфере ИТ, постоянно инвестирует в исследования и разработки и устанавливает новые стандарты в этой области. Компания имеет представительства и партнерскую сеть в более чем 70 странах Европы, Ближнего Востока и Африки. Обладая штатом сотрудников в более чем 35 000 сотрудников по всему миру (на март 2016), объём продаж компании составил более 6,2 млрд евро в финансовом году 2015/16.

Все другие названия или торговые марки зарегистрированы и принадлежат их владельцам.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Менеджмент, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область, Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Япония
Сайты столиц стран: Япония - Токио
Сайты объединений стран: АТЭС - Азиатско-Тихоокеанское экономическое сотрудничество

Ньюсмейкер: Konica Minolta — 232 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...