Сегодня пятница, 29.03.2024, 17:14, ньюсмейкеров: 44154, сайтов: 1206, публикаций: 3431755
19.12.2016 16:55
Консультации.
Просмотров всего: 5026; сегодня: 2.

Успешное развитие малого и среднего бизнеса с Россельхозбанком

Успешное развитие малого и среднего бизнеса с Россельхозбанком

Россельхозбанк - один из участников программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой Корпорацией МСП совместно с Банком России.

Об особенностях программы льготного финансирования рассказывает заместитель директора Орловского регионального филиала АО "Россельхозбанк" Юрий Есипов.

- Юрий Александрович, в чем преимущество кредитования по данной программе?

- Программа специально разработана в целях государственной поддержки предприятий малого и среднего предпринимательства. Ее главное преимущество - фиксированная процентная ставка для субъектов малого бизнеса на уровне 10,6% годовых, для среднего - 9,6% годовых, при этом заемщик не платит банку дополнительные комиссии.

Сегодня среднерыночная процентная ставка для малого бизнеса варьируется в пределах 12-15% годовых, поэтому ставка 10,6% - это предложение, которым стоит воспользоваться.

- Кто может стать заемщиком?

- Практически любой субъект малого бизнеса, отвечающий критериям, определенным Федеральным законом №209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" от 24 июля 2007 года.

Исключение составляют субъекты малого предпринимательства, которые осуществляют свою деятельность в сфере игорного бизнеса, ломбардов, страхования.

Безусловный приоритет отдается сельхозпроизводителям, промышленным предприятиям, производителям продуктов питания, что соответствует целям Правительства РФ по развитию реального сектора экономики.

- На какие цели выдается кредит?

- Практически на любые: как на финансирование текущей деятельности, так и на реализацию инвестиционного проекта, в том числе - на модернизацию производства, что в полной мере отвечает запросам малого бизнеса на доступное финансирование.

- Максимальный размер и срок кредита?

- Минимальный порог для участников программы составляет 10 млн рублей, максимальная сумма - 1 млрд рублей. Сроки кредитования – до 3 лет.

Все основные параметры - такие, как минимальная и максимальная сумма, срок, ставка - четко зафиксированы государственной программой. И банк не может менять их по своему усмотрению.

- Какие сведения о заемщике запрашивает банк?

- При обращении клиента сотрудники регионального филиала Банка попросят показать действующий бизнес, рассказать о планах развития, предоставить отчетность. Важным условием является отсутствие отрицательной кредитной истории по кредитам с гарантией Корпорации МСП и отсутствие просроченной задолженности по налогам и сборам.

- Как получить подробную консультацию у специалиста банка?

- По телефонам Орловского филиала Россельхозбанка (4862) 73-56-56, 54-10-54 или по номеру "горячей" линии 8 800 200-02-90.

В офисе Орловского филиала по адресу: г. Орел, ул. Московская, д. 31 А и в других подразделениях Россельхозбанка. Контактные данные офисов и информация по условиям кредитования бизнеса представлена на официальном сайте Банка.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России №3349 (бессрочная).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Агропром и сельское хозяйство, Малый и средний бизнес
Сайты субъектов РФ: Орловская область
Сайты столиц субъектов РФ: Орловская область - Орел
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Орловский региональный филиал Россельхозбанка — 83 публикации
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...