Сегодня суббота, 20.04.2024, 08:00, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3427776
29.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2689; сегодня: 1.

Пациенты с травмами спинного мозга достигают значительных успехов после лечения стволовыми клетками в Центре «XCell»

Пациенты с травмами спинного мозга достигают значительных успехов после лечения стволовыми клетками в Центре «XCell»

Центр «XCell» опубликовал результаты обследований 115 пациентов с травмами спинного мозга, прошедших лечение аутологическими стволовыми клетками, извлеченными из костного мозга этих пациентов. В целом, примерно у 60% пациентов отмечено улучшение состояния здоровья.

Эти результаты подтверждают предположение специалистов о том, что пациентов с травмами спинного мозга можно безопасно и успешно лечить с помощью аутологичных стволовых клеток.

По сообщениям наших пациентов, более чем у 6 из каждых 10 пациентов наступило улучшение. Среди наиболее часто встречающихся улучшений – восстановление чувствительности в кистях рук, руках, стопах, ногах и теле.

У 50% пациентов, прошедших у нас лечение, восстановилась эластичность мышц, ушла ригидность, более чем у 4 пациентов из 10 снизилась спастичность мышц. «Мы вернулись домой, и через неделю после реплантации стволовых клеток я заметил, что спастичность мышц снизилась примерно на 85%, и я могу теперь поставить всю стопу на пол… В марте 2009 года я отказалась от Баклофена», - сообщила госпожа Патриция Миллер, которая прошла свой первый курс лечения в декабре 2008 года.

Примерно у 30% пациентов после лечения восстановилась функция мочевого пузыря и/или кишечника. У примерно такого же количества пациентов в значительной мере восстановились тонкие двигательные навыки.

«Эти впечатляющие результаты свидетельствуют о том значительном влиянии, которое оказывает лечение стволовыми клетками на пациентов с травмами спинного мозга, прошедших у нас лечение», - отметил доктор Ганс де Мюнтер, научный руководитель Центра «XCell».

Лечение начинается с отбора небольшого количества костного мозга из бедренной кости пациента. Отбор производится под местной анестезией посредством тонкой специальной иглы. Далее из костного мозга извлекаются стволовые клетки в лаборатории Центра «ХCell», оснащенной в соответствии с принятыми в ЕС стандартами надлежащей производственной практики (GMP). До того, как клетки заберут из лаборатории, проводится подсчет выделенных стволовых клеток и тестирование их «жизнеспособности». Завершающая стадия представляет собой минимально инвазивную процедуру реплантации стволовых клеток в спинно-мозговую жидкость (ликвор) с помощью пункционно-биопсийной иглы, под местной анестезией.

Стоимость лечения травмы спинного мозга составляет 7 545 евро.

О Центре «ХCell»

Центр «ХCell» управляет двумя лечебными центрами в Кельне и Дюссельдорфе, Германия. Это – первый частный клинический центр в Европе, специализирующийся в области восстановительной медицины на основе использования аутологичных стволовых клеток, извлекаемых из костного мозга пациентов. Центр осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством Федеративной Республики Германии и директивами ЕС, касающимися здравоохранения. В Центре успешно работает хорошо подобранная команда немецких врачей, состоящая из хирургов-неврологов, ортопедов, кардиологов, радиологов, анестезиологов и фармакологов.

В Центре «XCell» также проводится лечение сахарного диабета и его осложнений (нарушение эрекции, заболевание периферических артерий), инсульт, церебральный паралич, травмы позвоночника, ортопедические болезни, сердечно-сосудистые заболевания и дегенеративные заболевания, такие как рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и некоторые глазные болезни.

Для получения более полной информации по лечению стволовыми клетками зайдите на веб-сайт Центра «XCell»: http://ru.xcell-center.com.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Стандартизация
Сайты стран: Германия
Сайты городов стран: Германия - Кельн
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: XCell-Центр — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 9:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 7:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...