Сегодня четверг, 28.03.2024, 23:18, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
30.01.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3303; сегодня: 1.

Пациент с артрозом коленного сустава хорошо поправляется после лечения стволовыми клетками

Пациент  с артрозом коленного сустава хорошо поправляется после лечения стволовыми клетками

Результаты ядерно-магнитно-резонансной томографии подтвердили улучшение состояния коленного сустава у Вассилиса Ферентуроса, нашего 49-летнего пациента из Греции, имеющего артроз коленного сустава и прошедшего лечение аутологичными стволовыми клетками в Центре «XCell» в городе Кельн, Германия.

Кельн, Германия, 18 ноября 2009 года. - Результаты ядерно-магнитно-резонансной томографии подтвердили улучшение состояния коленного сустава у Вассилиса Ферентуроса, нашего 49-летнего пациента из Греции, имеющего артроз коленного сустава и прошедшего лечение аутологичными стволовыми клетками в Центре «XCell» в городе Кельн, Германия.

В 1998 году господин Ферентурос, имеющий артроз, отек и остеонекроз левого коленного сустава, впервые заметил, что что-то не так . Как рассказал г-н Ферентурос: «Впервые я столкнулся с проблемой в моем левом колене в 1998 году, когда у меня проявился синдром защелкивания коленного сустава. Артроскопия показала, что у меня повреждение хряща мыщелока бедренной кости. Традиционные методы лечения, предложенные моим врачом, отодвинули проблему на 5 последующих лет: я не чувствовал боли и смог поддерживать активный образ жизни, как и до лечения».

В 2003 году сильные боли в колене опять напомнили о себе. Проведенная ядерно-магнитно-резонансная томография подтвердила дальнейшее разрушение хряща. Снова артроскопия, снова традиционные методы лечения. В феврале 2004 года г-н Ферентурос согласился на реплантацию аутологичных хондроцитов – очень сложную, требующую особого умения операцию, которая длилась более 10 часов. После этой операции он в течение года занимался по реабилитационной программе.

«Мое колено снова начало сильно болеть в 2008 году. Ядерно-магнитно-резонансная томография определила отек и остеонекроз мыщелока бедренной кости. Мне сказали, что для меня единственным вариантом может быть только операция по замещению поврежденного коленного сустава искусственным. Но мой родственник, профессор и научный исследователь посоветовал мне подождать немного, пока медицина не разработает новый метод лечения аутологичными зрелыми стволовыми клетками, который, по его мнению, выглядит очень многообещающим. С этого момента я стал изучать эту тему и связался с Центром ХСеll» в Кельне»,- рассказал г-н Ферентурос.

Лечение коленного сустава в Центре «XCell» начинается с отбора небольшого количества костного мозга из бедренной кости пациента. Отбор производится тонкой специальной иглой под местной анестезией. Затем из костного мозга извлекаются стволовые клетки в лаборатории Центра «ХCell», оснащенной в соответствии с принятыми в ЕС стандартами надлежащей производственной практики (GMP). До того, как клетки заберут из лаборатории, производится подсчет выделенных стволовых клеток и тестирование их «жизнеспособности». На завершающей стадии осуществляется минимально инвазивная реплантация стволовых клеток в поврежденный сустав.

«Ядерно-магнитно-резонансная томография, проведенная после лечения стволовыми клетками, показала значительное уменьшение субхондрального отека. До прохождения лечения стволовыми клетками я был не в состоянии ходить или водить автомобиль без обезболивающего лекарства. После лечения я сразу же прекратил прием обезболивающих лекарств, поскольку боль в значительной степени уменьшилась. Несколько недель назад я смог пробежать 50 метров, что является для меня потрясающим достижением», - отметил г-н Ферентурос.

Заинтересованные лица могут увидеть результаты ЯМР-томографии господина Ферентуроса здесь:

http://ru.xcell-center.com/истории-пациентов/остеоартроз/василис-ферентурос.aspx

О Центре «ХCell»

Центр «ХCell» управляет двумя лечебными центрами в Кельне и Дюссельдорфе, Германия. Это – первый частный клинический центр в Европе, специализирующийся в области восстановительной медицины на основе использования аутологичных стволовых клеток, извлекаемых из костного мозга пациентов. Центр осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с законодательством Федеративной Республики Германии и директивами ЕС, касающимися здравоохранения. В Центре успешно работает хорошо подобранная команда немецких врачей, состоящая из хирургов-неврологов, ортопедов, кардиологов, радиологов, анестезиологов и фармакологов.

В Центре «XCell» также проводится лечение сахарного диабета и его осложнений (нарушение эрекции, заболевание периферических артерий), инсульт, церебральный паралич, травмы позвоночника, ортопедические болезни, сердечно-сосудистые заболевания и дегенеративные заболевания, такие как рассеянный склероз, болезнь Паркинсона, болезнь Альцгеймера и некоторые глазные болезни.

Для получения более полной информации по лечению стволовыми клетками зайдите на веб-сайт Центра «XCell»: http://ru.xcell-center.com

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Стандартизация, Центр положительного имиджа
Сайты стран: Германия, Греция
Сайты городов стран: Германия - Кельн
Сайты объединений стран: Европейский союз

Ньюсмейкер: XCell-Центр — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...