Сегодня четверг, 28.03.2024, 21:49, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
23.01.2017 23:15
Мероприятия.
Просмотров всего: 11886; сегодня: 3.

«Вузовская наука» даст старт инновациям и прорывным решениям в медицине

«Вузовская наука» даст старт инновациям и прорывным решениям в медицине

6-7 февраля 2017 г. в Первом МГМУ им. И.М. Сеченова состоится Международный медицинский форум «Вузовская наука. Инновации». Мероприятие ставит своей целью формирование площадок и механизмов, стимулирующих развитие научных медицинских платформ и мотивирующих молодых специалистов к инновационной деятельности и участию в госпрограммах.

В работе форума примут участие руководители профильных министерств, ведомств, фондов и вузов, а также представители бизнес-сообщества. Вместе с другими участниками они обсудят консолидацию усилий в области инноваций, создание единой информационной, научной и инвестиционной среды.

«Успех первого форума, который собрал более 2,5 тысяч специалистов, показал, что его задачи актуальны в том числе для научных и деловых кругов. Объединение компетенций вузовских ученых и инвестиционных возможностей бизнеса – именно то, что даст нашей стране прорывные инновации в любой сфере. Это подтверждает удачный кейс по итогам прошлого мероприятия – запуск кластера «Медицинская промышленность, новая химия и биотех», и опыт нашего вуза в 2016 году по развитию Стратегических академических единиц (САЕ) в рамках Проекта «5-100», направленных на создание и внедрение передовых решений в российскую медицину. Я уверен, что этот форум и есть та площадка, на которой заинтересованные стороны смогут объединить свои усилия и достичь результата», – отметил Петр Глыбочко, ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова.

Участниками мероприятия станут профессора, руководители научных школ, признанные в профессиональном сообществе, инвестиционные фонды, научно-производственные компании, формирующие вектор развития медицинской науки, и коммерческие структуры, которые внесли весомый вклад в развитие отечественной медицины. Форум будет интересен начинающим специалистам, ставящим своей целью продвижение научных идей и разработок.

В течение двух дней гости форума примут участие в научно-практических конференциях в формате панельных дискуссий и круглых столов. Основные темы обсуждения: инновационная деятельность медицинских и фармацевтических вузов России, инновационные фундаментальные технологии в медицине, регенеративная медицина, инвазивные решения, профилактическая среда, репродуктивное здоровье, кардиология и другие области медицины. Также познакомятся с научными и инновационными достижениями медицинской науки на выставке.

Завершится форум церемонией награждения победителей Общероссийского научно-практического мероприятия «Эстафета вузовской науки». Это многоэтапный проект, стартовавший в сентябре 2016 г., его участники – научно-педагогические коллективы, научно-исследовательские организации, связанные с медицинскими образовательными учреждениями со всей страны. Они представили на конкурс 678 проектов. Из них будут выбраны лучшие работы в номинациях «Успешный старт», «Лучшая научно-исследовательская работа», «Перспективная инновационная идея». Авторы работ-финалистов презентуют их гостям форума.

Приглашаем СМИ принять участие в работе форума!

По вопросам аккредитации обращайтесь по тел. +7 (495) 609-14-00 #20-63, +7 (916) 281-71-09 или на e-mail: pr@mma.ru.

Мероприятие пройдет в Конгресс-центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова по адресу: Москва, ул. Трубецкая, 8, стр. 1.

Открытие состоится 6 февраля, начало в 10.00 (7 февраля – начало в 9.00).

Первый МГМУ имени И.М. Сеченова

Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова – центр академического, научного и ресурсного превосходства в системе здравоохранения России, готовит будущих лидеров отечественного и зарубежного здравоохранения.

Миссия университета - создание условий для развития медицинского образования и науки, позволяющих обеспечить достойное место России в мировой системе здравоохранения.

Университет предоставляет полный цикл образовательных программ для наиболее талантливых студентов со всего мира, лидирует в создании и внедрении эффективных мультидисциплинарных моделей и методологий медицинского образования, готовит квалифицированные медицинские кадры для России, стран ближнего и дальнего зарубежья с учетом ведущих международных практик. Член Международной ассоциации университетов.

Открыт Бакинский филиал Первого МГМУ имени И.М. Сеченова в Азербайджане.

В структуре университета создан ресурсный центр профильной подготовки абитуриентов «Предуниверсарий».

Университет проводит фундаментальные и клинические исследования мирового уровня и способствует их коммерциализации на благо здоровья пациентов и общества.

Развивая собственную уникальную клиническую базу, оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь в России с использованием передовых научных разработок и технологий, активно способствует эффективной борьбе с опасными заболеваниями в мире.

Является участником Проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов «5-100».

Ректор Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, академик РАН, профессор Глыбочко Петр Витальевич.

Первый МГМУ им. И. М. Сеченова в цифрах:

17 тысяч студентов со всего мира (15% - иностранцы),

2577 научно-педагогических работников,

99 сотрудников – члены РАН (из них 62 академика),

3 образовательных Центра,

6 факультетов,

144 кафедры,

9 институтов,

33 научные лаборатории,

25 собственных университетских клиник на 3500 коек,

25 университетских клиник на базах городских больниц Москвы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Медицина, фармацевтика, здоровье, Наука
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Азербайджан, Россия
Сайты регионов мира: Кавказ
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...