Сегодня вторник, 16.04.2024, 18:50, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
07.02.2017 18:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 5282; сегодня: 2.

Участники сессии АКМР спроектировали будущее event-индустрии

Участники сессии АКМР спроектировали будущее event-индустрии

Екатерина Коляда и спикеры Ассоциации директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) провели форсайт-сессию на Форуме для профессионалов event-индустрии Event LIVE 20 января 2017 года в Санкт-Петербурге. Ключевой темой сессии стала «Попытка заглянуть в будущее: что будет происходить в 2018–2022 гг. на event-рынке?».

Модератором и организатором сессии выступила Екатерина Коляда, член Наблюдательного совета АКМР.

В рамках форсайт-сессии профессионалы event-индустрии сформулировали свой прогноз развития отрасли на ближайшие пять лет и составили картину изменений event-рынка.

По словам Екатерины Коляда, «сессия стала продуктивной для всех участников обсуждения, т.к. не только позволила выслушать мнения отдельных профессионалов рынка, но и обсудить их прогнозы.

Наша попытка заглянуть в будущее индустрии позволила участникам познакомиться с новым форматом, который поможет выработать стратегию эффективного развития бизнеса и создания новых продуктов в рамках формирующихся трендов, а также схему действий, направленную на увеличение вероятности желаемых событий».

В работе сессии приняли участие более 80 профессионалов event-рынка, которые постарались выработать единый образ будущего отрасли.

Участники заседания отметили, что вынесли из мероприятия большой практический опыт, что позволит в дальнейшем увеличить конкурентоспособность компаний-участниц за счет работы на опережение.

В частности, Николай Андреев, генеральный директор компании «БИГ ДЖЕК», считает, что организаторы выбрали очень удачное время для встречи, в начале года: это именно то время, когда в каждой компании происходит постановка целей на предстоящий период, осмысление трендов, миссии, перспектив. «Лично я после участия в форсайт-сессии утвердился в своих предположениях и стал более уверенно прогнозировать развитие нашей компании в ближайшие 5–7 лет».

По словам Геннадия Лернера, президента Делового Союза Организаторов Мероприятий «Ивент Лига», сессия прошла динамично и эффективно. Спикеры в кратчайшие сроки высказали свое видение будущих трендов ивент-индустрии. Каждый был креативен и плодотворен в своей теме, и порой даже полярные предположения спикеров для слушателей являлись убедительными. Также мы обсудили новые понятия в индустрии, такие, как продюсер смыслов и дизайнер эмоций. Уже сейчас данный тренд воплощается в отрасли, и многие выдающиеся современные ивент-деятели используют профессионалов с подобной квалификацией в своих проектах.

«На мой взгляд, – рассказала Евгения Галич, директор по маркетингу и продажам, партнер компании INCENTIVE CLUB, – сессия АКМР получилась интересная и по форме, и по содержанию. Главное, как мне кажется, – случилась синергия. Так, мнения участников форсайт-сессии, представителей корпораций и индустрии, гармонично распределились на насущные тезисы, для которых будущее уже наступило, – финансы, рынок, безопасность. Мне кажется, при таком спектре мнений как раз и нужно осуществлять долгосрочное планирование и мечтать о будущем».

«В целом формат сессии был интересным, очень интерактивным, – считает Ирина Боева, специалист по охране труда и охране окружающей среды, организатор мероприятий, Shell Exploration & Production Services. – Это понравилось слушателям, и, похоже, спикеры тоже получили удовольствие. Хорошо, что у участников была возможность порассуждать на такую неформатную тему».

В следующем году АКМР также планирует организовать сессию на Форуме Event LIVE в Санкт-Петербурге.

Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России (АКМР) была создана 30 июня 2005 года. Состав Правления включает в себя представителей транснациональных и ведущих медийных компаний, в том числе: «Аэрофлот», МТС, «Русские Машины», «Филип Моррис Сейлз энд Маркетинг», Coca-Cola HBC Eurasia, Primum, Shell, а также ИД «МедиаБизнес».

Информационная поддержка: ИД «МедиаБизнес», журнал «Новости СМИ», АКАР, АКОС, АКПП, АНРИ, ГИПП, ИА «ГАРАНТ», Медиагруппа «Вся Россия», НАТ, НП «Эксперты Рынка Труда», РАМУ, РАСО, СКАН, Союз журналистов Санкт-Петербурга, Телеканал «PRO Бизнес», Технология праздника, CateringConsulting, FindHall.ru, Mediaguide.ru, Media-online.ru, MediaPower.ru, PR News, Public.ru, Smart Metering, Cossa.ru, Finam.ru, HRMaximum.ru.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Ивент-сообщество, Мероприятия, Реклама и PR
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ассоциация директоров по коммуникациям и корпоративным медиа России — 261 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...