Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:54, ньюсмейкеров: 44165, сайтов: 1206, публикаций: 3425980
03.04.2017 15:39
Новости.
Просмотров всего: 5317; сегодня: 1.

«КурскАтомЭнергоСбыт»: три года эффективной работы на энергорынке Курской области

«КурскАтомЭнергоСбыт»: три года эффективной работы на энергорынке Курской области

1 апреля 2017 года исполнилось три года с момента начала работы Обособленного подразделения «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» в статусе гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области.

1 апреля 2014 года в соответствии с Приказом Минэнерго России №117 от 19.03.2014 г. энергосбытовая компания АО «Концерн Росэнергоатом» - АО «АтомЭнергоСбыт» приступила к исполнению функций гарантирующего поставщика электроэнергии на территории Курской области. Для выполнения возложенных государством на АО «АтомЭнергоСбыт» задач по обеспечению надежного, эффективного и качественного энергоснабжения потребителей Курской области в составе АО «АтомЭнергоСбыт» было создано и успешно приступило к работе обособленное подразделение «КурскАтомЭнергоСбыт».

В результате реорганизации была полностью сохранена клиентская база и филиальная сеть крупнейшего в регионе энергосбытового предприятия – гарантирующего поставщика электроэнергии. Сегодня клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» на территории Курской области являются более 12,7 тысяч юридических лиц и свыше 483 тысяч физических лиц. В составе ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» эффективно осуществляют профессиональную деятельность шесть территориальных отделений: Курское, Центральное, Южное, Северное, Восточное и Западное, 32 участка, а также региональная энергосбытовая сеть Центров обслуживания клиентов, насчитывающая 28 офисов. Подразделения ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» функционируют во всех 28 районах и крупных населенных пунктах Курской области. Работа центров способствует повышению эффективности, оперативности, прозрачности, а также максимальному внедрению в жизнь принципа индивидуального подхода при взаимодействии с клиентами.

За время работы ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в статусе гарантирующего поставщика электроэнергии не только сохранило, но и преумножило клиентскую базу предприятия, оперативно воссоздало и продолжило развитие системы дополнительных услуг и электронных онлайн-сервисов, базовым из которых стал Интернет-сервис «Личный кабинет».

Совместно с региональной властью ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» успешно реализована совместная программа повышения эффективности и прозрачности в вопросе расчетов управляющих компаний областного центра за потребляемую электроэнергию. Перевод населения Курска на прямые расчеты за электроэнергию с ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» позволил предотвратить резкий рост задолженности управляющих компаний областного центра за потребленные энергоресурсы.

По итогам 2016 года ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» выполнил все основные показатели планового задания. В том числе перевыполнены основные плановые показатели по полезному отпуску электрической энергии, по товарной выручке, а также по оплате электрической энергии. При этом в 2016-м году ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» реализовало потребителям Соловьиного Края более 3,2 млрд. кВтч электроэнергии.

Нацеленность коллектива ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» на максимально возможный результат способствовала безусловному выполнению всех обязательств перед контрагентами, и в первую очередь - ключевых для энергосбытовых предприятий – гарантирующих поставщиков. Своевременно исполнены жесткие графики расчетов за электроэнергию с генерирующими компаниями на оптовом рынке электроэнергии, а также в полном объеме произведены расчеты за услуги по транспортировке электроэнергии в адрес электросетевых компаний. Следует особо подчеркнуть, что 2016-й год ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» завершил без долгов (в том числе - без накопленной и просроченной задолженности) как перед генерирующими компаниями оптового рынка, так и перед электросетевыми организациями.

Сегодня ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт» продолжает оставаться основным энергосбытовым предприятием Курской области, главным ориентиром в работе которого является качественное, в нужных объемах и точно в срок снабжение потребителей Курской области электрической энергией.

Как отметил директор ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» Сергей Токарев, коллектив ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» прилагает все усилия, чтобы с максимально возможным результатом выполнять возложенные на него государством функции надежного, качественного, бесперебойного энергоснабжения потребителей Курской области, подтверждая свое звание социально-ответственного, клиентоориентированного и эффективного предприятия, нацеленного на достижение высоких производственных показателей и выстраивающего прочные партнерские связи со своими клиентами.

В наступившем году ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» предстоит в современных экономических условиях сохранить и продолжить совершенствовать эффективность, прозрачность и инновационность энергосбытовой деятельности, интенсивно развивая сопутствующие энергосервисы и услуги. При этом совершенствование всех видов деятельности ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в целом и каждого отдельного бизнес-процесса в частности будет традиционно подчинено главной цели – удобству и комфорту клиента.

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» в 2016 году это:

• 56,5% поставляемой в регион электрической энергии

• свыше 12,7 тысяч клиентов - юридических лиц

• более 483 тысяч клиентов - физических лиц

• 28 Центров обслуживания клиентов в регионе

ОП «КурскАтомЭнергоСбыт» - обособленное подразделение АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Курской области, обслуживающее более 12 тысяч потребителей – юр.лиц и свыше 460 тысяч потребителей - граждан.

АО «АтомЭнергоСбыт» – энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2016 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба ОП «КурскАтомЭнергоСбыт»

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Потребительский рынок, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Курская область
Сайты столиц субъектов РФ: Курская область - Курск
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: АтомЭнергоСбыт — 27 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...