Сегодня четверг, 28.03.2024, 22:44, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
17.04.2017 12:24
Новости.
Просмотров всего: 4254; сегодня: 1.

ОАО«Стройпроект» предлагает развивать инфраструктуру МО в противоположном направлении от столицы

ОАО«Стройпроект» предлагает развивать инфраструктуру МО в противоположном направлении от столицы

Будущее градостроительной политики обсудили в рамках одной из основных дискуссий архитектурного фестиваля «Золотое сечение 2017». ОАО «Стройпроект» предложило решение для ликвидации инфраструктурного коллапса в Подмосковье.

Кто должен отвечать за создание комфортной городской среды и формирование целостной градостроительной политики? Этот вопрос оказался в центре обсуждения на Круглом столе «Качество принятия градостроительных решений», который состоялся в рамках архитектурного фестиваля «Золотое сечение».

Участники круглого стола отметили, что роль архитекторов в развитии внешнего облика городов должна возрасти. «Девелоперы заинтересованы в том, чтобы конечный продукт, который они выпускают, был качественным. За этим качеством застройщики идут к архитектору. Поэтому не стоит противопоставлять художественную ценность строительных объектов и желание девелопера реализовать коммерческий проект», - отметил главный архитектор ОАО «Стройпроект» Александр Златкин. По его словам, местные органы исполнительной власти должны использовать частные инвестиции на благо своего города и, дополняя государственные программы по развитию социальной инфраструктуры, создавать качественную среду для всех жителей. Без должного планирования на местном уровне и индивидуального подхода в работе с девелоперами, достичь этого будет невозможно.

Важно понимать, что решить проблемы подмосковного региона, где развитие транспортной и социальной инфраструктуры существенно отстает от жилищного строительства, за счет коммерческих проектов невозможно. Государству необходимо не только создавать благоприятные условия для привлечения частных инвестиций, но и выстраивать долгосрочную программу развития, исправно вкладывая средства в её реализацию. «Необходимо развивать инфраструктуру в противоположном от Москвы направлении. Частные и бюджетные средства должны быть направлены на создание новых рабочих мест и объектов для проведения досуга в городах Подмосковья. Там должны появляться свои театры, спортивные комплексы и иные социальные учреждения», - считает Александр Златкин.

Архитектурный фестиваль «Золотое сечение» продлится с 13 по 26 апреля. Мероприятие организовано Союзом московских архитекторов при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы.

История фестиваля

Смотр-конкурс на премию «Золотое сечение» был учрежден Союзом московских архитекторов в 1995 году с целью популяризации наиболее выдающихся работ, развития градостроительства, общественно-профессиональной деятельности и активизации взаимодействия профессионального архитектурного сообщества с общественностью. За годы существования «Золотое сечение» стало престижной профессиональной премией, неизменно собирающей лучшие работы столичных архитекторов. С 2013 года «Золотое сечение» проводится в формате фестиваля.

Справка о компании

ОАО «Стройпроект» - одна из ведущих российских архитектурно-инжиниринговых компаний, основанная в 1988 году. Почти за 30 лет работы ее специалистами были созданы 2300 проектов. Опыт компании «Стройпроект» позволяет проектировать объекты любой сложности, включая реставрацию архитектурных памятников и исторических зданий, проекты комплексного освоения территорий, объекты, составляющие государственную тайну.

Высокое качество и оперативность подготовки проектов обеспечивается комплексным подходом компании «Стройпроект» – до 90% всех проектных работ выполняется силами собственных высококвалифицированных специалистов.

Среди заказчиков ОАО «Стройпроект» такие структуры, как «Росатом», Банк России, Правительства Москвы и Московской области, Федеральная таможенная служба, Министерство иностранных дел, Управление делами Президента РФ, RDI, «Комстрин», «Главстрой Девелопмент» и т.д.

По проектам компании построены Фондовая оранжерея Главного Ботанического Сада, Федеральный научно-клинический центр оториноларингологии, Международный санно-бобслейный комплекс «Парамоново», здание посольства РФ в республике Панама, жилые комплексы премиум-класса «Виноградный» и «Шуваловский», микрорайон «Западная долина». элитный жилой комплекс «Венский дом» и другие объекты.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Девелопмент, Инфраструктура, Мероприятия, Строительство, ремонт, архитектура, ландшафт
Сайты субъектов РФ: Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Панама, Россия

Ньюсмейкер: Стройпроект — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...