Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:39, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
18.04.2017 12:54
Консультации.
Просмотров всего: 3506; сегодня: 1.

Холодильник перемораживает продукты в холодильной камере

Холодильник перемораживает продукты в холодильной камере

Оптимальная температура в холодильном отделении составляет +5 градусов по Цельсию. Чуть ниже она может быть в отделении «нулевой зоны». Этого вполне достаточно чтобы продукты чувствовали себя отлично. Но иногда бывает, что в холодильнике наступает «ледниковый период».

Для начала проверьте правильность настроек. Нормальные установки для холодильной камеры зимой и летом составляют +4…+6 °С. У механических холодильников переключатель должен находиться где-то посередине шкалы.

Даже если стоит жара, не стоит выставлять регулятор на максимум: исправный холодильник справится и в условиях лета со своими обязанностями, а вот чрезмерная нагрузка может напротив самым коротким путем привести к поломке компрессора холодильника. Для электронных моделей температура выбирается в градусах: устанавливаем значение 4-6 °C.

Если проверка показала, что все в норме, но холодильник все так же морозит чересчур сильно, значит возникла какая-то неисправность.

Рассмотрим возможные основные причины того, что холодильник перемораживает:

1. В холодильнике полный «ноу фрост» вода течет из морозилки. Внутри морозильной камеры сильная наледь и незамерзшая вода.

Скорее всего, износился уплотнитель. Теплый воздух проникает в холодильник, чтобы компенсировать излишнее тепло, холодильник морозит сильнее, чем надо. В результате на стенках образуется «шуба», продукты перемерзают.

Необходима замена резинового уплотнителя на двери холодильника.

2. Холодильник сильно морозит, в отделении для овощей и фруктов виден лед, а под ящиками – скапливается вода.

Скорее всего, забилось дренажное отверстие и конденсат не может покинуть холодильник естественным путем. В результате вода скапливается в нижней части холодильной камеры и превращается в лед.

Необходимо прочистить дренажное отверстие.

3. Холодильная камера перемораживает, а в морозилке - тепло. При этом мотор работает практически без остановки, с небольшими паузами.

Скорее всего, произошел засор в капиллярной системе холодильной камеры. Мотор не может прокачать фреон по системе из-за возникновения «тромба» .

Необходима прочистка системы, перезаправка холодильника фреоном и проверка масла.

4. Внешне все в порядке, но компрессор холодильника не отключается.

У механических холодильников часто ломается терморегулятор. Он не дает компрессору сигналов о том, что в камере уже достаточно холодно, и тот продолжает работать. В результате температура в холодильнике чрезмерно понижается. В этом случае нужна замена сломанного терморегулятора.

У электронных моделей сходная проблема возникает при неисправности температурного датчика. Он неверно определяет температуру в камере и передает компрессору неправильные сигналы. Отсюда чрезмерно пониженная температура в холодильнике. Избавиться от нее можно, если заменить термодатчик.

5. Однокомпрессорный холодильник перемораживает продукты в основной камере, а в морозилке – температура выше заданного значения.

Скорее всего, сломался клапан переключения. В неисправном состоянии он часто «зависает» в положении «охлаждение холодильника и морозилки». В результате в холодильной камере слишком холодно, в морозилке – слишком тепло.

Необходима замена клапана.

Самостоятельный ремонт холодильника с дефектом «перемораживает продукты в холодильной камере» – не самое лучшее занятие: одно неловкое движение может привести к тому, что вместо перемораживающего холодильника вы получите полностью нерабочий холодильник. Так что не рискуйте – обращайтесь к специалистам.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовые услуги и продукция, Оборудование, электроника, механизмы, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...