Сегодня четверг, 28.03.2024, 19:14, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
18.04.2017 16:05
Мероприятия.
Просмотров всего: 6267; сегодня: 2.

В Крыму впервые пройдет Евразийский чемпионат-форум индустрии красоты «Скифское золото»

В Крыму впервые пройдет Евразийский чемпионат-форум индустрии красоты «Скифское золото»

Чемпионат – форум «Скифское золото», который пройдет в Крыму с 27 апреля по 1 мая, впервые соберет на одной площадке парикмахеров, стилистов, лидеров профессиональных сообществ и звезд fashion – индустрии стран Евразийского экономического союза. Модные образы и тенденции индустрии красоты мира, фольклорный стиль народов Евразии, престижные награды победителям в номинациях, формирование первой евразийской сборной на Чемпионат Мира, яркое шоу и форум профессиональных сообществ, так встретит Республика Крым участников и гостей I-го Евразийского открытого Чемпионата – форума по парикмахерскому искусству, визажу и nails – дизайну «Скифское золото».

Евразийский чемпионат индустрии красоты пройдет в Республике Крым впервые под эгидой Всемирной Конфедерации СМС* (Confederation Mondiale de la Coiffure) и соберет на одной площадке участников и гостей стран ЕАЭС. В Крым прибудут президенты и вице-президенты стран, входящих во Всемирную Конфедерацию СМС со всего мира (Конфедерация индустрии красоты), уполномоченные представители стран Евразийского Союза, мировые звезды парикмахерского искусства, стилисты, визажисты, профессиональные мастера и сборные команды. Почетные гости чемпионата - 12-ти кратный Чемпион Мира по парикмахерскому искусству, Президент СМС в Российской Федерации Важа Мхитарян и легенда парикмахерского искусства Крыма, призер "Золотая Роза Парижа", многократный призёр международных конкурсов по парикмахерскому искусству, судья Всероссийской категории Людмила Деревянко.

Участие в чемпионате примут мастера-парикмахеры, визажисты, лешмейкеры, броу-стилисты и nails – дизайнеры разных категорий – профессионал, юниор, учащийся профильного учебного заведения, как в индивидуальном порядке, так и в составе творческого коллектива или салона, всего представлены 4 конкурса и 52 номинации. Особой номинацией конкурса станет создание мастерами скифского образа. Понаблюдать за рождением новых звезд, а также за тем, что готовы предложить своим клиентам специалисты индустрии красоты смогут все, кто следит за новыми тенденциями, Чемпионат – форум пройдет во «Дворце культуры профсоюзов» на площадке 18-й специализированной выставки «Индустрия красоты».

Все победители в конкурсных номинациях будут награждены престижными международными дипломами и автоматически становятся кандидатами в сборную на Чемпионат Мира в Париже осенью 2017г.

Следует отметить, что название «Скифское золото» чемпионат получил не просто так. По словам организатора Чемпионата – форума Юлии Басовой «Скифское золото» это мы (евразийцы), это наша культура и история, и как бы далеко не находились коллекции крымских музеев, общей истории и корней у нас не отнять.

Поскольку Чемпионат звездный, то и подготовкой крымских мастеров займутся тоже звезды. Мастер-классы и тренировки по визажу, оформлению бровей, ресниц и парикмахерскому искусству проведут известные специалисты индустрии красоты, обладатели международного признания и наград. Мастер-классы проводят: Людмила Деревянко - призер "Золотая Роза Парижа", многократный призёр международных конкурсов по парикмахерскому искусству, судья Всероссийской категории; Лилия Лапакас - судья, тренер международного класса, инженер-технолог по парикмахерским услугам и постижерным работам, заслуженный работник сферы услуг; Игорь Бунеску - мастер международного класса в парикмахерском искусстве с 1999 года. Призер в создании образа Wella Trend Vision Awards 2005, создания образа L' Oreal Professionnel, гример театра, стилист-парикмахер Первого канала; Важа Мхитарян - парикмахер-модельер Международного класса, обладатель 12 золотых медалей европейских конкурсов и Гран-при конкурса «Золотая роза Парижа», член жюри самых престижных чемпионатов и конкурсов, проведенных под эгидой Всемирной организации парикмахеров, Президент Союза парикмахеров Юга России; Анатолий Ортнер - многократный участник и призер конкурсов: “Звезда Кузбасса”, “Невские берега”, всемирного конкурса “Color Zum”. Чемпион Европы и Евразии. Серебряный чемпион Мира СМС в номинации “Невеста”; Алена Эккерт - участник и призёр Международного Чемпионата Европы, золотой призёр, чемпион Открытого Чемпионата Поволжья в городе Казань, входит в состав сборной команды России по парикмахерскому искусству на Чемпионате Мира.

28 апреля в рамках Чемпионата – форума «Скифское золото» состоится форум профессиональных сообществ индустрии красоты. К участию приглашены специалисты и владельцы салонного бизнеса по направлениям парикмахерское искусство, визаж, косметология, nail –дизайн, fashion-индустрия, модельный бизнес, менеджмент, производители и поставщики оборудования. В рамках форума планируется подписание международных соглашений о сотрудничестве.

Завершит Чемпионат-форум «Скифское золото» Гала-концерт, в рамках которого представители разных национальностей представят направления этнической фольклорной моды, стиля и причесок. Также пройдет показ причесок и стиля, представленных в специальной номинации «Скифское золото». Мастера представят свое видение скифского образа.

29-30 апреля организаторы Чемпионата запланировали двухдневный тур для участников и гостей Крыма по самым привлекательным туристическим направлениям. По словам Юлии Басовой, это прекрасная возможность показать международным гостям крымское гостеприимство, профессионализм и сервис на всех уровнях, а также показать, что даже в условиях санкций Республика Крым процветает и всегда рада встречать гостей на своих курортах.

1 мая трудовики индустрии красоты в составе профессиональной колонны присоединятся к праздничной демонстрации в честь Праздника Весны и Труда в г. Симферополе. После демонстрации состоится официальное закрытие I-го Евразийского открытого Чемпионата – форума по парикмахерскому искусству, визажу и nails – дизайну «Скифское золото».

Программа Чемпионата – форума «Скифское золото»:

27.04. - Симферополь – 9:00 - Открытие I-го Евразийского открытого Чемпионата – форума по парикмахерскому искусству, визажу и nails – дизайну «Скифское золото».

- Конкурс парикмахеров, визажистов, лешмейкеров и броу-стилистов;

- Шоу выступления – модные образы;

- Скифская кухня;

- Открытие музейной экспозиции «История индустрии красоты» в Симферополе.

28.04 – Симферополь -10:00-17:00 - Форум профессиональных сообществ индустрии красоты стран по направлениям парикмахерское искусство, визаж, косметология, nail – дизайн, fashion-индустрия, модельный бизнес, менеджмент, производители и поставщики. Презентация Евразийской (ЕАЭС) профессиональной платформы сферы услуг красоты;

- Конкурс nails – дизайна «Берега Тавриды» (заочное участие);

- мастер-класс лично от маэстро академии DeVajan Важи Мхитаряна. Впервые в Крыму презентация бренда Vitha (бесплатно).

- Награждение победителей;

- Гала – концерт;

- Представление участниками модных образов национальной культуры, народных фольклорных направлений причесок и стиля.

29.04 – 8:30 Конкурс nails – дизайна «Берега Тавриды» (очное участие);

- Крым – Ознакомительный тур по «жемчужинам» Крыма для участников, гостей и СМИ.

(1 день).

- Ялта - Гала-ужин со звездами индустрии красоты.

- Творческий вечер Людмилы Деревянко.

30.04 – Крым – Ознакомительный тур по «жемчужинам» Крыма для участников, гостей и СМИ (2 день).

01.05 – Крым - Симферополь – формирование праздничной колонны представителей индустрии красоты, участие в демонстрации к Празднику Весны и Труда.

Закрытие I-го Евразийского открытого Чемпионата – форума по парикмахерскому искусству, визажу и nails – дизайну «Скифское золото».

Организаторы:

Евразийское движение Российской Федерации.

Благотворительный фонд «Сила мысли».

Евразийское профессиональное движение «Сила красоты».

Чемпионат – форум «Скифское золото» проводится совместно с ГАУ «Деловой и культурный центр Республики Крым». В рамках евразийской интеграции профессиональных сообществ сферы услуг красоты. Информационный партнер – Крымское информационное агентство.

Цель Чемпионата – форума «Скифское золото»:

Международный Чемпионат – форум проводится с целью:

- содействия процессам евразийской интеграции профессиональных сообществ индустрии красоты Республики Крым и стран ЕАЭС;

- содействия росту профессионального мастерства и реализации творческого потенциала специалистов отрасли, популяризации профессии парикмахера, визажиста – стилиста, мастера ногтевого сервиса;

- повышения сервиса и уровня профессионализма в сфере услуг красоты Республики Крым, в том числе повышения качества обслуживания и предоставления бытовых услуг отдыхающим в туристической отрасли Крыма;

- обмен опытом между специалистами индустрии красоты, выявление новых трендов и технологий в оказании услуг красоты, выявление специалистов высокой квалификации.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бренды, Индустрия красоты, Праздники, памятные даты, юбилеи, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Крым Республика
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия, Франция
Сайты столиц стран: Франция - Париж
Сайты регионов мира: Европа Центральная

Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Сила мысли — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...