Сегодня четверг, 18.04.2024, 18:09, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3427236
10.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4996; сегодня: 5.

Новый сервер рабочих групп Kerio Connect 7 для организаций с разветвленной сетью офисов

Новый сервер рабочих групп Kerio Connect 7 для организаций с разветвленной сетью офисов

Компания Kerio Technologies объявила о появлении нового программного продукта Kerio Connect 7 (ранее он был известен под названием Kerio MailServer). Таким образом компания выходит на рынок почтовых серверов для организаций среднего уровня с филиалами, которые получили возможность объединить отдельные серверы в распределенный домен.

Организации, имеющие несколько территориально разделенных офисов, начинают осознавать преимущества распределенного домена. Часто в офисах, которые находятся в других городах и странах, устанавливают отдельные почтовые серверы, мотивируя это требованиями к производительности, обеспечением безопасности или соблюдением правовых норм. При этом теряются преимущества единого сервера для групповой работы, самое заметное из которых — возможность видеть расписание сотрудников из удаленных офисов. Kerio Connect 7 позволяет объединить серверы Kerio Connect в единую географически распределенную структуру, где каждый сервер обладает информацией о других группах пользователей, об их расписании. При этом ведутся общие базы контактов и совместно используемых ресурсов, таких, как переговорные комнаты.

«Значительная доля наших компаний-клиентов имеет филиалы, расположенные по всему миру, — говорит Кевин Кляйн (Kevin Klein), директор компании 318 Inc., реселлер и предпочтительный партнер Kerio из г. Санта-Моника (шт. Калифорния, США). — Поддержка функции распределенного домена позволит нам делегировать управление серверами специалистам филиалов, сохраняя при этом все ресурсы в пределах одного домена. Повышается уровень поддержки, универсальность и надежность, а это именно то, что требуют от нас клиенты, выбравшие Kerio Connect».

Администрирование распределенных доменов является неотъемлемой составной частью вновь введенной веб-консоли администрирования. В удаленном режиме администрирование Kerio Connect 7 может осуществляться из любого современного браузера.

В Kerio Connect 7 реализованы новые открытые стандарты для корпоративной почты и групповой работы. Новым шагом в этом направлении стало внедрение открытого протокола CardDAV для синхронизации адресных книг.

«CardDAV для адресных книг — это то же самое, что CalDAV для календарей. Протокол позволяет синхронизировать перечни контактов между приложениями, серверами, компьютерами и мобильными телефонами, — подчеркивает Душан Витек (Dusan Vitek), вице-президент по глобальному маркетингу Kerio Technologies Inc. — Популярность смартфонов на корпоративном и бытовом уровнях постоянно растет, и их пользователи испытывают потребность в средствах взаимодействия с другими устройствами».

Apple Address Book, совместимый с CardDAV клиент в Mac OS X Snow Leopard, теперь способен синхронизировать контакты с Kerio Connect 7. Утилита конфигурирования из состава Kerio WebMail помогает быстро настроить адресную книгу.

«Выпуск такого продукта, как Kerio Connect является следствием нашего стремления удовлетворить максимальное количества запросов клиентов, связанных с функционалом решения, а также позволит компании выйти на новую целевую аудиторию и таким образом увеличить свою долю на рынке», — говорит Максим Акимов, глава представительства Kerio Technologies в России и СНГ.

Kerio Connect 7 можно приобрести у партнеров Kerio. Минимальная стоимость продукта на 5 пользователей — 372 евро, включая НДС. Добавление каждого нового пользователя стоит от 19,8 евро. Kerio Connect 7 работает под операционными системами Windows, Linux и Mac OS X, а также доступен в виде VMware Virtual Appliance и Parallels Virtual Appliance. Подробности — на странице http://www.kerio.ru/ru/connect.

О компании Kerio Technologies

Kerio Technologies с 1997 г. разрабатывает уникальные решения для создания систем электронных коммуникаций и периметральной защиты сетей от хакерских атак для среднего и малого бизнеса. Флагманские продукты Kerio — почтовый сервер Kerio MailServer и межсетевой экран Kerio WinRoute Firewall — могут быть приобретены через Интернет или партнерскую сеть компании практически в любой стране мира. Штаб-квартира Kerio находится в г. Сан-Хосе (США), а официальные представительства в Нью-Йорке, Германии, Великобритании, Чехии и России.

Контакты для СМИ

Диана Варисова

PR-специалист

PR-агентство PR Partner

Тел.: + 7 (495) 517 4163, 514 3552

diana@prpartner.ru

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бизнес России, Глобализация, Маркетинг, Стандартизация, Центр положительного имиджа
Сайты стран: Великобритания, Германия, Чехия
Сайты городов стран: Соединенные Штаты Америки - Нью-Йорк
Сайты регионов мира: Европа Восточная, Европа Центральная

Ньюсмейкер: Kerio Technologies, Inc. — 7 публикаций

Новый сервер рабочих групп Kerio Connect 7 для организаций с разветвленной сетью офисов

Новый сервер рабочих групп Kerio Connect 7 для организаций с разветвленной сетью офисов

Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...