Сегодня четверг, 28.03.2024, 18:23, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431372
27.04.2017 14:00
Новости.
Просмотров всего: 4746; сегодня: 1.

Компания КРОК переводит Волгоградскую область на газовое топливо

Компания КРОК переводит Волгоградскую область на газовое топливо

Компания КРОК приступила к переводу 122 котельных, использующих твердые и жидкие виды топлива, на более экологичное - газовое топливо. В проекте КРОК выступает не только в рамках своих технических компетенций, начиная работы без аванса. Общая сумма контракта составляет более 380 млн. рублей.

В рамках проекта по газификации Волгоградского региона, в январе 2017 года компания КРОК и Комитет топливно-энергетического комплекса Волгоградской области подписали договор о переоборудовании и реконструкции 122 котельных. В ходе проекта КРОК подключит к газовым сетям основные объекты социальной инфраструктуры региона - школы, детские сады, сельские клубы, дома культуры и медицинские учреждения. Для предоставления отчетов о ходе работ заказчику и населению, специалисты КРОК создали интерактивную карту, на которой отражена актуальная информация по каждому из объектов.

«Применение горючих веществ твердого типа не только существенно загрязняет атмосферу, почву и грунтовые воды, но и снижает коэффициент полезного действия котельной, повышая стоимость тепла для жителей. В 2017 году 65% потребителей Волгоградской области будут отапливаться газом. Это улучшит теплоснабжение объектов, а в ряде случаев снизит затраты на услуги жилищно-коммунального хозяйства» - прокомментировала Ольга Александровна Бегункова, заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области.

Реконструкцию, модернизацию и перевод 122 котельных на более эффективное газовое топливо КРОК осуществит в рекордно сжатые сроки - к началу отопительного сезона 2017 года. Проект реализуется с привлечением собственного капитала компании.

«Мы не первый год работаем с ЖКХ, знаем специфику этой сферы: объемы работ колоссальные, бюджеты зачастую ограничены. КРОК всегда прорабатывает с заказчиками этого сегмента специальные финансовые условия, может начать работы без предоплаты и использовать рассрочку платежа, так было и в Средней Ахтубе в 2015 году. Рассрочка помогает ускорить переоснащение котельных, повысить эффективность теплоснабжения жителей и организаций. Я считаю, что гибкость в работе с предприятиями ЖКХ – это наше конкурентное преимущество» - добавил Александр Широков, директор департамента интеллектуальных зданий компании КРОК.

В связи с тем, что объектов реконструкции более 120 и они рассредоточены по Волгоградской области, КРОК создал интерактивную карту, призванную не только облегчить процесс коммуникации между заказчиком и исполнителем, но и повысить эффективность работ, что немаловажно в таких масштабных проектах, реализуемых в сжатые сроки. Карта находится в открытом доступе в интернете, и её могут просматривать как представители администрации, так и жители области. При клике на выбранный объект открывается страница котельной, где можно ознакомиться с общедоступной информаций и посмотреть текущий статус работ.

«Процесс газификации региона находится на особом контроле правительства России, но больше всего в нем заинтересованы сами потребители. С помощью интерактивной карты жители Волгоградской области смогут самостоятельно отслеживать ход процесса реконструкции, реализуемой КРОК, а также формировать собственное впечатление о работе муниципальных властей и готовности объектов к отопительному сезону» - добавила Ольга Александровна Бегункова, заместитель председателя комитета строительства Волгоградской области.

О компании КРОК

КРОК работает на ИТ-рынке c 1992 года и сегодня входит в топ-10 крупнейших ИТ-компаний (РИА Рейтинг, Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2015-2016 гг.) и топ-3 консалтинговых компаний России (Коммерсант-Деньги, РА «Эксперт», 2016 г.).

КРОК — № 1 среди поставщиков ИТ-услуг в стране (PAC, 2015 г.); лидирует на рынке ИТ-аутсорсинга (TAdviser, 2015 г.), управления приложениями (PAC, 2015 г.), в сегментах ERP-решений (TAdviser, 2016 г.), на рынке систем электронного документооборота (СЭД) (TAdviser, 2016 г.), в области телекоммуникаций (РА «Эксперт», 2016 г.), по направлению IaaS (CNews, 2016), а также комплексных проектов построения инфраструктуры ЦОДов (CNews, 2016 г.), зданий и сооружений (CNews, 2016 г.).

Компания стабильно входит в топ-3 лучших российских поставщиков ИТ-услуг финансовому сектору (TAdviser, 2016г.), государственным организациям (PAC, 2015 г.), здравоохранению (Cnews, 2016 г.), транспортным компаниям (CNews, 2016 г.), энергетике (Портал «Управление производством», 2016 г.), промышленности (Портал «Управление производством», 2016 г.) и ритейлу (Cnews, 2016 г.).

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Энергетика и топливо
Сайты субъектов РФ: Волгоградская область
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: КРОК — 360 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...