Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:14, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431061
15.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1925; сегодня: 1.

Налоговые риски при продаже товаров, работ, услуг. Необходимые условия процессов производства и реализации

Налоговые риски при продаже товаров, работ, услуг. Необходимые условия процессов производства и реализации

24 февраля 2010г УМЦ "Градиент Альфа" проведет бесплатный семинар «Налоговые риски при продаже товаров, работ, услуг. Необходимые условия процессов производства и реализации».

Скидки, возвраты, гарантийный ремонт, использование отходов – все эти операции, как показывает практика аудита, большинство компаний отражает только в управленческом учете. Правомерное их отражение для целей бухгалтерского учета и налогообложения прибыли довольно трудоемко и требует детальной проработки норм действующего законодательства. Однако ни торговли без возвратов, ни производства без отходов не бывает. А значит, не отражая в учете данные операции, Вы рискуете привлечь внимание налоговых органов и тем самым спровоцировать выездную налоговую проверку. Отсутствие необходимых условий деятельности ведет к получению необоснованной налоговой выгоды, следствием признания которой являются доначисление налогов и применение штрафных санкций.

«Информация, полученная на семинаре «Налоговые риски при продаже товаров, работ, услуг. Необходимые условия процессов производства и реализации», поможет достоверно отразить в учете операции, сопровождающие эти хозяйственные процессы, снизив риск доначисления налогов и возникновения противоречий с налоговыми органами» - подчеркивает актуальность семинара руководитель УМЦ «Градиент Альфа» Ольга Васильева.

В программе семинара:

Отражение в бухгалтерском и налоговом учете операций по договору купли-продажи, с учетом изменений в налоговом законодательстве, вступивших в силу в 2009 году.

Скидки и их виды. Отражение операций в бухгалтерском и налоговом учете. Налоговые последствия для продавца и покупателя. Особенности исчисления НДС при предоставлении и получении премий и скидок. Нюансы налогообложения прибыли при предоставлении бонусов.

Основания для возврата товара. Учет и возврат бракованной продукции. Учет возврата товара по гарантии. Бухгалтерский и налоговый учет операций по возврату товара в зависимости от того, расторгается или нет договор купли-продажи. Взаимозачеты при возврате товара. Возврат товара в розничной торговле.

Анализ типичных ошибок, разбор сложных ситуаций с учетом разъяснений Минфина РФ, налоговых органов и судебной практики.

Рекомендации по оформлению документов, позволяющих снизить налоговый риск по налогу на прибыль и НДС

Автор семинара: Татьяна Ильинова, заместитель руководителя управления аудита ГК «Градиент Альфа», старший аудитор, автор более 20 публикаций по бухгалтерскому учету и налоговому праву.

Семинар ориентирован на главных бухгалтеров, специалистов бухгалтерских и финансовых служб, финансовых директоров, руководителей малых и средних предприятий.

Место проведения: офис ГК «Градиент Альфа», 2 мин. от м. Автозаводская

Время проведения: 10.00-14.00

Участие в семинаре бесплатное. Предварительная регистрация обязательна

По вопросам регистрации просьба обращаться к Лидии Пыжик по электронной почте consulting@gradient-alpha.ru или телефону 740-1264.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Законодательство, право, Торговля, дистрибуция, продажи

Ньюсмейкер: Градиент Альфа — 55 публикаций
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...