Сегодня четверг, 28.03.2024, 17:10, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431284
03.05.2017 19:48
Мероприятия.
Просмотров всего: 6536; сегодня: 1.

Онлайн-курс «Руководитель интернет-проекта»

В июне мы запускаем новый курс с достаточно редкими материалами в контексте управления проектами и проект-менеджмента. Мы будем обсуждать управление проектом и командой с точки зрения социальных технологий. По сути, социальные технологии - это воздействие на взгляд и поведение людей.

О курсе рассказывает его ведущий, Андрей Пунегов.

Андрей: Здравствуйте, дорогие слушатели. Привет, Эльза.

Эльза: Привет, Андрей.

Андрей: Хотим пригласить вас на курс, который посвящен управлению интернет-проектом (http://projectmanager.etaktika.ru).

Эльза: А давай разберемся, что такое управление?

Андрей: Давай. Что такое управление? Это процесс, когда мы влияем на какой-то объект, либо систему, для того чтобы она, целенаправленно двигалась именно в том направлении, в котором нам нужно.

Эльза: А что будет если управления нет?

Андрей: Плохо очень будет. Возьмем пример с детства. Мчимся мы на большой скорости на велосипеде по незнакомой местности, видим препятствие и хотим его объехать. Думаем: «Вот сейчас я так поверну и слева его объеду». Но велосипед вдруг падает, либо уезжает куда-то в другую сторону, либо нам приходится балансировать чтобы не упасть. И когда все это происходит, мы тогда начинаем понимать, что вот этой управляемости, собственно, и не было. В проектах в принципе все аналогично. Для примера, программист еще вчера обещал тебе прислать какие-то правки, результаты, а сегодня уже вечер подходит к концу, а ты не понимаешь вообще, чем он занимается. Пришлет он, не пришлет? Аналогично что еще может быть. Бывает ситуация у проект-менеджеров следующая. Необходимо поговорить с клиентом, представить какой-то сложный диалог, нужно обсудить важные вещи. И для проект-менеджера это действительно тяжелая ситуация и он не понимает, чем все закончится. Он не понимает: уйдут ли все на позитиве и найдут решение, либо будет все плохо.

Мы будем разбирать очень много различных ситуаций из практики конкретных. Будем также капать глубоко разбираться в самой сути управляемости. Для того, чтобы можно было посмотреть на процесс, который у нас происходит сейчас, со стороны. На ситуацию, которую мы имеем. И дать себе четкую, адекватную оценку. Сейчас у нас процесс управляемый или нет? Если нет, что нужно изменить для того чтобы создать ту самую управляемость.

Эльза: А я правильно понимаю, что наш курс в основном нацелен на проект-менеджеров?

Андрей: В целом да. Курс идеально подойдет проект-менеджерам и руководителям интернет проектов, и также он будет очень полезен начинающим предпринимателям. Например, кто запускает интернет-магазин. Здесь предприниматель занимает сразу две роли. С одной стороны, он клиент, сам за себя. С другой стороны, он проектом управляет. И ему нужно уметь точно также общаться с подрядчиками и управлять тем самым процессом, для того чтобы получать эффективный, сильный результат.

Эльза: Я с тобой согласна и я считаю, что курс будет также полезен всем, кто так или иначе работает с командой, общается с командой, общается с клиентами. И хочу отметить, что на данный момент курс, который бы давал полную картину, полное понимание как происходят все эти внутренние процессы на данный момент нет.

Андрей: Да, я очень надеюсь, что тот курс, который мы собирали годами и постоянно его оттачивали, проходили не с одним руководителем проектов, будет действительно полезен публике. Искренне надеюсь, что он наконец уже созрел до того момента, когда мы можем его представить другим людям. Буду рад вас на нем увидеть и до встречи.

Эльза: До встречи!

Будем рады увидеться с вами на курсе «Руководитель интернет-проекта» от Андрея Пунегова (http://projectmanager.etaktika.ru). Присылайте ваши вопросы и отзывы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Менеджмент, Образование
Сайты субъектов РФ: Татарстан Республика
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Тактика
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...