Сегодня пятница, 29.03.2024, 03:04, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
21.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1506; сегодня: 1.

Altium увеличивает инвестиции в Россию

Altium увеличивает инвестиции в Россию

Компания Altium объявила о подписании дистрибьюторского договора с российской компанией «Нанософт», которая становится стратегическим партнером Altium в России и СНГ.

Altium и «Нанософт» активно расширяют свою партнерскую сеть, которая сейчас насчитывает 15 сертифицированных реселлеров. Ожидается, что к концу 2010 года их число удвоится, что позволит компании Altium осуществлять продажи и техническую поддержку на всей территории СНГ.

Координировать работу новой партнерской сети будет глава российского представительства Altium Евгений Шихов.

Компания Altium недавно приняла стратегическое решение об активной экспансии на перспективные рынки России и стран СНГ. Согласно данным Информационно-аналитического Центра, в российской индустрии электроники действуют более 2,5 тысяч предприятий, насчитывающих около 360 тысяч сотрудников. В ближайшее время ожидается приток крупных инвестиций в развитие отрасли.

В ноябре 2009 года компания Altium развернула широкомасштабную кампанию по амнистии нелегальных пользователей продуктов P-CAD и Protel. Суть кампании, рассчитанной на один год и осуществляемой при поддержке организации Business Software Alliance (BSA), заключается в предоставлении лицензий Altium Designer последней версии в обмен на прекращение использования нелегальных копий этих программных продуктов. Система автоматизированного проектирования электроники Altium Designer призвана заменить своих предшественников, широко распространенные САПР под марками P-CAD и Protel. Новая система представляет собой комплексное решение, позволяющее в рамках единой модели данных вести разработку электронных устройств во всех трех аспектах: печатные платы, программируемая аппаратная часть и программная часть.

Опираясь на новую партнерскую сеть, компания Altium намерена активно расширять бизнес в России и СНГ, продвигая Altium Designer как комплексное универсальное решение.

«Новая партнерская сеть во главе с компанией «Нанософт», которая будет организовывать продажи и маркетинг на всей территории России и стран СНГ – это очередной важный шаг в нашей стратегии проникновения на перспективные рынки, – заявил Мартин Харрис (Martin Harris), вице-президент Altium по территории EMEA. – Самое главное, что теперь мы сможем стать ближе к нашим клиентам, помогая им в модернизации процессов проектирования электроники. Современные электронные устройства характеризуются высокой степенью интеграции с Интернетом. Совершенство электронной начинки все больше и больше определяет полезные качества современных изделий. Возможность экономически эффективно управлять процессами проектирования электроники без ущерба для инновационной составляющей – вот что будет определять понятие «успех» в проектировании техники будущего. Altium Designer обеспечивает именно такой уровень работы с проектной информацией. Теперь российские разработчики смогут на равных соперничать с конкурентами во всем мире. Мы рады, что в лице компании «Нанософт» Altium приобрел надежного, высокопрофессионального стратегического партнера».

Подробнее о программном продукте Altium Designer и его новых возможностях можно узнать на страницах сайта компании Altium. Большое количество полезной информации об Altium Designer имеется на специальном сайте Altium Wiki. Подробная информация о дистрибьюторе приведена на сайте компании «Нанософт».

«Представлять и распространять одно из лучших в своем классе решений на российском рынке и рынке СНГ – это большая честь для нас, – сказал генеральный директор «Нанософт» Максим Егоров. – Программное и аппаратное обеспечение Altium, которые, безусловно, удовлетворяют всем современным требованиям электронной промышленности, идеально дополнят спектр продуктов, которые мы продвигаем. Таким образом, мы сможем предоставить нашим дилерам более сбалансированный портфель решений САПР».

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Нанософт — 57 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...