Сегодня вторник, 16.04.2024, 11:14, ньюсмейкеров: 44164, сайтов: 1206, публикаций: 3425962
18.05.2017 17:54
Мероприятия.
Просмотров всего: 8014; сегодня: 1.

Продэкспо: выставка глазами участников

Продэкспо: выставка глазами участников

Выставка Продэкспо ежегодно показывает динамику роста – увеличивается как экспозиционная площадь, так и количество участников. В этом году выставка собрала более 61 тысячи гостей, а участие приняли 2188 компаний из 58 стран. Дирекция выставки ожидает, что данная тенденция сохранится и в следующем году на ПРОДЭКСПО-2018, что уже сейчас подтверждает активная подача заявок на участие.

Каждый год на площадке Продэкспо представляют свои товары и услуги более 2000 компаний из 55 стран мира. Выставка собирает свыше 55 000 специалистов, география российских участников охватывает буквально все регионы.

Помимо того, что выставка Продэкспо является престижной и эффективной бизнес-площадкой, она также отражает экономическую картину России. Продэкспо-2018 призвана стать серьёзным помощником участникам рынка в информировании отечественного потребителя, потенциально готового покупать аутентичный российский продукт.

В 2017 году на Продэкспо было представлено 1 543 российских производителей и поставщиков продуктов питания. По словам генерального директора «Экспоцентра» Сергея Беднова, по сравнению с прошлым годом экспозиционная площадь выставки выросла на 12%, а количество участников увеличилось на 11,4%. 29 стран были представлены своими национальными экспозициями.

Высокий авторитет выставки подтвержден участием мировых лидеров и ведущих российских производителей, поставщиков, представителей известнейших мировых брендов пищевой индустрии.

По словам проект-менеджера Фонда развития Армении Лусине Балаян, в выставке «ПродЭкспо» республика участвует четвертый год, причем основной задачей является наращивание экспорта национальной продукции в Россию. В этом году на республиканском стенде было представлено 23 компании; кроме того, ряд армянских компаний представил собственные экспозиции.

Крупнейший салон выставки – «Кондитерские изделия. Снеки. Орехи. Сухофрукты. Хлебобулочная продукция» вырос по сравнению с прошлой выставкой на 18%. В нем приняли участие 344 участника. Как сообщил учредитель компании «Шоколенд» Валерий Чернивцов, на выставке компании удалось найти новых клиентов из Китая, из Монголии, Азербайджана и других республик СНГ. В следующем году компания также будет участвовать в выставке, и уже запланированы новинки, которые при этом будут представлены.

В третьем по величине салоне «Молочная продукция. Сыры» приняли участие 161 компания, что на 15,8% больше, чем в 2016 году. По словам Марии Ивановой, директора по маркетингу «Великолукского молочного комбината», бренд «Кабош», «Продэкспо» - единственная отраслевая выставка, в которой участвует компания, поскольку на ней присутствуют буквально все ключевые партнеры, дистрибьюторы и сети, в то время как в остальных участвуют, в лучшем случае, 30-50% потенциальных клиентов.

В салоне «Мясо. Колбасы. Птица. Яйцо» свою продукцию представили 116 компаний. Среди них – крупные российские агропромышленные холдинги, мясокомбинаты, птицефабрики. Как сообщила директор по маркетингу Курганского мясокомбината «Стандарт» Светлана Степанова, для ее компании Продэкспо является принципиальным имиджевым проектом; комбинат принимает участие в выставке ежегодно; в текущем году это произошло уже в одиннадцатый раз.

Количество участников второго по величине тематического салона «Спиртные напитки. Вино» увеличилось в этом году на 18,2% и составило 337. По словам заместителя генерального директора по маркетинговому управлению компании «ЛУДИНГ» Ирины Гусейновой, компания рассматривает для участия только эту выставку, поскольку она является крупнейшей в отрасли; именно с Продэкспо начинается год сотрудничества, поэтому не участвовать здесь нельзя.

На выставке были представлены тематические экспозиции 11-ти регионов России, в рамках которых руководство этих субъектов Федерации представило продукцию своих производителей. По словам заместитель председателя правительства Ставропольского края Андрея Мурги, Продэкспо – самая важная продовольственная выставка страны, и администрация края намерена участвовать в ней каждый год. В этом году на краевом стенде было представлено около 40 ставропольских производителей.

Основным трендом, продемонстрированным на выставке, стал курс на импортозамещение и рост отечественного производства. Генеральный директор Дербентского завода игристых вин Магомед Садулаев сообщил, что предприятие участвует в этой выставке практически каждый год более 20 лет, с того момента, когда оно вышло на международный и всероссийский рынки, и обязательно будет участвовать в следующих выставках.

По словам заместителя министра сельского хозяйства РФ – руководитель Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова, Продэкспо – очень важная и представительная выставка. За годы своего существования она сумела зарекомендовать себя, как выставка, помогающая продвижению продукции.

Следующим крупным общероссийским отраслевым мероприятием станет выставка «Оборудование, технологии, сырье и ингредиенты для пищевой и перерабатывающей промышленности» («Агропродмаш-2017»), которая пройдет в Москве с 9 по 13 октября этого года. А многие участники выставки уже заявили о своем намерении принять участие в Продэкспо-2018, которая пройдет в Москве с 5 по 9 февраля следующего года. Заявку на участие уже можно отправить через официальный сайт мероприятия.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Мероприятия, Пищевая промышленность, продукты питания, Рыбопромышленный кластер
Сайты субъектов РФ: Москва, Ставропольский край
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Кавказский федеральный округ, Центральный федеральный округ
Сайты стран: Армения, Россия
Сайты регионов мира: Кавказ
Сайты объединений стран: СНГ - Содружество независимых государств

Ньюсмейкер: КИТМедиа — 14 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...