Сегодня среда, 17.04.2024, 02:00, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
18.05.2017 18:26
Аналитика.
Просмотров всего: 4074; сегодня: 1.

Оправданные инвестиции: топ-7 премиальных объектов недвижимости с лучшей динамикой роста цен

Оправданные инвестиции: топ-7 премиальных объектов недвижимости с лучшей динамикой роста цен

Аналитики компании Kalinka Group – ведущей консалтинговой и риэлторской компании на рынке элитной недвижимости, проанализировали поведение цен на новостройки премиум-класса в период с начала 2017 года и выявили 7 объектов с наилучшей динамикой роста цен.

На данный момент на рынке жилой недвижимости Москвы в стадии реализации находится 19 объектов премиум класса, суммарно в которых экспонируется более 2 700 лотов.

«Средневзвешенные цены демонстрируют стабильность в течение последнего года, - комментирует ситуацию Роман Попов, директор департамента стратегического консалтинга Kalinka Group. - При этом в ряде качественных проектов мы отмечаем рост цен по мере повышения строительной готовности и выполнения плана продаж».

Если говорить о реальном поквартирном повышении цен, то можно отметить такие объекты, как ЖК I`M, где средний рост составил 7%, ЖК «Воробьев Дом» со средним ростом 2-6% и ЖК Red Side с аналогичным показателем 2-7%.

Одним из лидеров данной аналитики стал проект premium класса «НЕСКУЧНЫЙ HOME & SPA» от компании GORN Development. «Еще в начале года наша компания прогнозировала динамику роста цен в данном проекте. И, как показывает проведенное исследование, уже сегодня покупатели, успевшие приобрести квартиры в жилом комплексе на старте продаж, смогли заработать на покупке 10% от стоимости», - комментирует Елена Егорова, генеральный директор Kalinka-Недвижимость.

В выборку попали 19 жилых комплексов и домов, качество проекта и уровень реализации которых оценивается как премиальное. Сравнивалась средняя цена предложения кв. м на конец 2016 года и конец апреля 2017 года.

Справка о компании:

Kalinka Group основана в 1999 году, предоставляет широкий спектр консалтинговых услуг и успешно реализует проекты любой сложности в сегменте элитного жилья и бизнес-класса. Победитель в одной из самых престижных международных премий International Property Awards 2013, 2014 и 2016 гг. Эксклюзивный партнер компании Yoo – мирового лидера в сфере дизайна зданий и интерьеров. Kalinka Group реализует самые амбициозные и престижные объекты в московском регионе и за рубежом.

Kalinka-Недвижимость – дочерняя компания Kalinka Group, агентство маркетинговых услуг и управления продажами застройщиков. Предоставляет комплексное решение по привлечению клиентов, владеет уникальной бизнес-экспертизой в продаже новых жилых объектов в сегменте элитного, премиального и бизнес-класса.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инвестиции, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Kalinka Real Estate Consulting Group — 315 публикаций

Оправданные инвестиции: топ-7 премиальных объектов недвижимости с лучшей динамикой роста цен

Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...