Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:12, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
19.05.2017 11:31
Новости.
Просмотров всего: 3638; сегодня: 1.

BI Partner (ГК "Ай-Теко") выпускает решение для формирования регламентной отчетности Reports4Qlik

BI Partner (ГК

Компания BI Partner (ГК «Ай-Теко») начала поставки через партнеров решения для формирования регламентной отчетности Reports4Qlik.

Разработанный силами BI Partner программный компонент позволяет встраивать функциональность систем регламентной отчетности в BI-приложения QlikView и Qlik Sense. Будучи альтернативой «оригинальному» модулю, Reports4Qlik позиционируется как оптимальное решение для компаний среднего и малого бизнеса – сегмента, где традиционно сильна платформа от Qlik.

В настоящее время Reports4Qlik используется в ряде проектов по созданию систем бизнес-аналитики для заказчиков BI Partner. Например, крупным автопроизводителем внедряется решение для мониторинга данных о гарантийных ремонтах, проведенных дилерами марки, которое требует сочетания функций интерактивной аналитики и формирования многостраничных отчетов. Поэтому для анализа и исследования информации применяется Qlik Sense, а для формирования отчетов о гарантийных возмещениях – интегрированный с ним Reports4Qlik.

С точки зрения пользователя решение Reports4Qlik выглядит как единая система, включающая в себя сред-ства разработки отчетных форм, сервер отчетности и компоненты для вызова отчетов из приложений Qlik.

Шаблоны документов создаются в web-приложении с помощью стандартных техник визуального проектирования. Разработчику доступно несколько десятков видов представлений, включая таблицы и кросс-таблицы, диаграммы и графики, штрих-коды и почтовые индексы, изображения и индикаторы, которые можно свободно размещать на документе.

Реализованный в виде web-сервиса сервер отчетности как основной компонент модуля отвечает за обновление и автоматическую рассылку документов. Функции формирования расписания выполнения отчетов и подписки на документы доступны пользователям через портал. Документы могут сохраняться в виде HTML страниц, PDF-документов, электронных таблиц Excel.

Reports4Qlik позволяет встраивать в приложения Qlik интерактивные компоненты для запуска процедуры выполнения отчетов. При обновлении документов учитывается текущий контекст: в запросе используются те же параметры и фильтры, что и в аналитическом приложении QlikView или Qlik Sense. Получение связанного с приложением отчета или группы отчетов осуществляется в один «клик».

«Разработанные на QlikView или Qlik Sense приложения позволяют добиться практически полного соответствия представлению пользователей о том, как должны выглядеть и работать идеальные инфопанели. Этого удается добиться за счет уникальной архитектуры, заложенной в Qlik, к сожалению, не очень подходящей для формирования регламентных отчетов. Разработка BI Partner призвана изящно решить эту проблему за счет использования отдельного сервера отчетности», – поясняет Сергей Цурукалов, руководитель практики BI-систем компании BI Partner.

Модуль расширения Report4Qlik позволяет заказчикам ограничиться одной BI-платформой для решения сразу двух задач, связанных с аналитической обработкой информации: интерактивного анализа информации и формирования различного рода регламентной отчетности с ее рассылкой.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Малый и средний бизнес, Стандартизация
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ай-Теко — 322 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...