Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:11, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
13.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5364; сегодня: 1.

«Финлайт»: «Специалисты «Хомнет Лизинг» – профессионалы в своем деле»

«Финлайт»: «Специалисты «Хомнет Лизинг» – профессионалы в своем деле»

В лизинговой компании «Финлайт» завершена первая фаза создания комплексной информационной системы на базе типового решения «Хомнет Лизинг 8».

«Финлайт» – универсальная лизинговая компания, основанная в 1997 году. «Финлайт» оказывает российским предприятиям услуги лизинга производственного оборудования и транспорта, в том числе авиационной техники. Дочерние компании расположены в Казани, Екатеринбурге, Ульяновске и Улан-Удэ.

Потребность в комплексной автоматизации «Финлайта» была обусловлена развитием бизнеса, усложнением задач, стоящих перед компанией и необходимостью объединить в системе работу всех филиалов. Ранее лизингодатель вел управленческий учет в MS Excel, а регламентированный учет – в «1С:Бухгалтерии 7.7», адаптированной под нужды лизингового бизнеса одним из партнеров фирмы «1С». Но дальнейшее развитие компании требовало модернизации и создания комплексной информационной системы на основе имеющейся платформы. Для реализации этой цели руководство компании «Финлайт» приняло решение найти нового IT-партнера, который бы обладал подобной компетенцией.

«Мы обратились в «Хомнет Лизинг», – рассказывает генеральный директор компании «Финлайт» Виталий Чубий. – Из всех специализированных систем, c нашей точки зрения, «Хомнет Лизинг 8» лучше всего подходит для комплексной автоматизации лизингового бизнеса – не зря же большинство российских лизингодателей используют именно его! А уже начав работать со специалистами «Хомнет Лизинг», мы поняли, что не ошиблись в своем выборе, – они профессионалы в своем деле».

Первый этап проекта внедрения «Хомнет Лизинг 8» в компании «Финлайт» продолжался 4 месяца. За это время были автоматизированы бухгалтерский, налоговый и управленческий учет, бизнес-процессы бэк- и фронт-офиса, учет договоров кредита, займа и залога, дополнительного обеспечения. Кроме того, специалисты «Хомнет Лизинг» внедрили типовой функционал программы «1С:Зарплата и управление персоналом», интегрировав с решением «Хомнет Лизинг 8», а также реализовали интеграцию с системой «Клиент банка».

На сегодняшний день в данной информационной системе работают сотрудники бухгалтерии, бэк- и фронт-офиса. Консультанты «Хомнет Лизинг» провели обучение работе с системой сотрудников головного офиса и филиалов компании «Финлайт».

«Цель первого этапа автоматизации – создание основы для дальнейшего развития системы – достигнута, – считает Виталий Чубий. – И, конечно, мы планируем продолжать сотрудничество с «Хомнет Лизинг» – нам еще многое предстоит сделать».

В дальнейших планах по развитию информационной системы компании «Финлайт» – автоматизация сублизинга, учета изменений условий договоров лизинга, финансового планирования, бюджетирования и учета по МСФО, а также автоматизация филиальной сети.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Клуб "Бизнес, информация", Лизинг
Сайты субъектов РФ: Свердловская область, Татарстан Республика, Удмуртия Республика, Ульяновская область
Сайты столиц субъектов РФ: Татарстан Республика - Казань, Ульяновская область - Ульяновск
Сайты федеральных округов РФ: Приволжский федеральный округ, Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Хомнет Лизинг — 93 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...