Сегодня четверг, 28.03.2024, 11:44, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431072
23.05.2017 11:52
Мероприятия.
Просмотров всего: 5487; сегодня: 1.

Книжная рЭволюция внутри. Буквоед на Книжном салоне 2017

Книжная рЭволюция внутри. Буквоед на Книжном салоне 2017

В Год экологии и 100-летия Октябрьской революции, петербургская книжная сеть «Буквоед» проведёт Книжную рЭволюцию на XII Санкт-Петербургском международном книжном салоне. Приглашаем вас стать очевидцем и участником книжно-революционного движения!

С 25 по 28 мая на трех площадках произойдёт переосмысление исторического значения событий 1917 года и мирная переоценка ценностей, для эволюции сознания в познании.

Основная активность Буквоеда в дни Салона сосредоточится на стенде «Буквоед – Эксмо – АСТ. Книжная рЭволюция внутри» в Михайловском манеже (Манежная площадь, 2) и в Парке Культуры и чтения (Невский пр., 46). Подробную программу книжных событий 25-28 мая вы можете изучить в презентации по ссылке.

Каждый день на стенде «Книжная рЭволюция внутри» будет тематическим. 25 мая – день революции. На этот день запланированы встречи с авторами и культурными деятелями (Германом Садулаевым, Эдвардом Радзинским, Алексеем Ивановым и другими), которые будут говорить с читателями о возможности достичь революционных преобразований и перемен мирным путём.

26 мая – день переосмысления ценностей, и весь день на стенде «Буквоед – Эксмо – АСТ. Книжная рЭволюция внутри» – встречи с Алексеем Мироновым, Львом Лурье, Леонидом и Галиной Юзефович, Денисом Драгунским и дискуссии о том, что по-настоящему важно и ценно в жизни.

27 мая – день мотивации. Он отдан под выступления мотивационных спикеров и бизнес-тренеров – Натальи Закхайм, Андрея Рябых, Дмитрия Потапенко, и творческой встречи с читателями Александры Марининой.

28 мая, день закрытия книжного салона, стенд «Буквоед – Эксмо – АСТ. Книжная рЭволюция внутри» объявляет днём эволюции. Эволюция начнется с открытой медитации «Медитация в помощь жителям мегаполиса» в 10.00 на Манежной площади. Буквоед предлагает от книжной революции обратиться к процессам эволюции сознания вместе с Ником Перумовым, Анатолием Баляевым, Свами Даши и др.

Для книжников, активных читателей и профессионалов книжного дела Российский книжный союз проводит несколько деловых событий:

25 мая, в пресс-зале Дома Журналиста, в 15.30 состоится пленарное заседание «Петербург читающий» - обзорная дискуссия о развитии книжной культуры, инфраструктуры и чтения в Петербурге и в России.

Состояние книжной отрасли и культуры чтения, новые методы работы с читателями, способы продвижения и вовлечения в книжную культуры обсудят ключевые эксперты: Сергей Степашин, президент Российского книжного союза; российский писатель Даниил Гранин; Сергей Серезлеев, председатель комитета по печати: Андрей Курпатов,президент Высшей школы методологии; Михаил Иванов, директор книжного магазина «Подписные издания»; Денис Котов, генеральный директор петербургской книжной сети «Буквоед»;

Может ли стать Петербург Всемирной столицей книги (по классификации ЮНЕСКО) к 2020 году?

Дискуссия нацелена на специалистов книжно-культурной индустрии, увлеченных книжников и активных читателей.

26 мая 2017 г. в Парке Культуры и Чтения, Невский, 46, 2 этаж, 12.00-14.00. Профессиональная конференция «Книжная инфраструктура России. Магазины, библиотеки, интернет-магазины, книжные центры, литературные музеи».

Как сформировать благоприятную информационную среду для продвижения чтения? Действительно ли электронная книга вытесняет бумажную или это всего лишь миф?

На эти вопросы попытаются ответить – Алексей Кузьменко, руководитель книжного направления Ozon.ru; Надежда Михайлова, президент Ассоциации книгораспространителей, генеральный директор Московского Дома книги; Дмитрий Бак, директор Государственного литературного музея.

Конференция будет интересной для директоров и собственников книжных магазинов, представителей библиотек и литературных музеев.

27 мая 2017 года, 12.00 – 14.00, Буквоед на Восстания, Лиговский пр., 10/118.

Общественно-образовательный форум «Стать книжником. Освоение общих и профессиональных знаний, методологий, культуры».

Кто может стать книжником? Книжник – это призвание или профессия, может ли им стать каждый?

На форуме выступят те, кто считает своей целью развитие книжной культуры, но не по профессии, а по внутреннему убеждению.

Буктьюбер Улилай, Ульяна Петрухина; Станислав Логунов, идеолог проекта целенаправленного чтения SILА Project; Георгий Аветов, ректор Школы Бизнеса «Синергия», проект «Тотальная читка»; Дмитрий Мозговой, руководитель социальной сети «Клуб читателей» сети «Буквоед»;

Форум направлен на широкую общественность, вход свободный.

Если вы хотите сделать интервью с участниками Книжного Салона, посетить встречи и мероприятия ждём Вашу заявку на аккредитацию по адресам:

• Rogozina.O@bookvoed.ru, Ольга Рогозина.

• Rusakova.V@bookvoed.ru, Русакова Виктория.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Инфраструктура, Культура, искусство, музеи, Литература: произведения, издания, авторы
Сайты субъектов РФ: Санкт-Петербург
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия
Сайты городов стран: Украина - Львов

Ньюсмейкер: Буквоед — 4 публикации
Поделиться:

Интересно:

562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27.03.2024 15:05 Новости
Как Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну
27 марта 1854 года Англия и Франция объявили войну России, вступив в Крымскую войну на стороне Османской империи. Свое название эта война получила по местам ключевых сражений, главное из которых – героическая оборона Севастополя – продолжалось 349 дней. Город пал, но навсегда вошел в историю как...