Сегодня четверг, 28.03.2024, 12:32, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431083
25.05.2017 08:27
Новости.
Просмотров всего: 5361; сегодня: 2.

Активисты ОНФ направили в органы власти информацию об «убитых» дорогах Омска

Активисты ОНФ направили в органы власти информацию об «убитых» дорогах Омска

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, отправили в правительство Омской области и мэру данные, поступившие на карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» с начала его работы.

Жители Омска на интерактивной карте отметили 76 дорог общей протяженностью 175 км. В голосовании приняло участие более 600 пользователей.

На сегодняшний день 9 участков из числа нанесенных на карту включены в план ремонта на 2017 г. В том числе улица Ватутина, от улицы Конева до Лукашевича, улица Энтузиастов, от Нефтезаводской до Заозерной, а также проблемные участки на улицах Граничной, 22 Декабря, Олега Кошевого, Мельничной, 5-й Кировской, 33-й Северной, Крупской, Дианова, бульваре Архитекторов. В планы на 2018 г. включена улица Железнодорожная, а на улицах Березовой и Революционной проведен ямочный ремонт.

В апреле текущего года активисты Народного фронта провели рейд по городским автомагистралям, получившим наибольшее количество голосов пользователей. По мнению пользователей сайта dorogi-onf.ru, больше всего нуждаются в ремонте улица Красноярский тракт и улица Красный пахарь. Эксперты ОНФ проверили дорожное полотно на соответствие необходимым государственным стандартам.

При осмотре автомобильной дороги на улице Красный пахарь, в точке пересечения с улицей 11-й Северной, эксперты Народного фронта зафиксировали ямы длиной 2,5 м и глубиной 15 см. На Красноярском тракте, дороге районного значения, по направлению движения в сторону микрорайона Большие поля, эксперты ОНФ отметили вышелушивание дорожного полотна, продольные и поперечные полосы и выбоины глубиной 8 см при допустимых значениях ГОСТа в 5 см.

Накануне общественники провели мониторинг дорог – лидеров народного голосования, расположенных в муниципальных районах региона. Эксперты Народного фронта отметили, что дорога, соединяющая деревню Малая Степнинка с районным центром и автотрассой Марьяновка – Любино, находится в плачевном состоянии.

Похожая ситуация сложилась в Москаленском районе. Жители четырех сел общей численностью порядка 4 тыс. человек – Родная долина, Новоалександровка, Миролюбово и Гаркушино – опасаются, что школьные и рейсовые автобусы, автомобили с продуктами откажутся ездить по аварийной дороге.

«Рейды, проведенные нами с момента окончательного схода снега, подтвердили необходимость проведения ремонтных работ как на дорогах на территории города, так и в области. Мы надеемся на то, что у общественности с органами власти сложится диалог в решении дорожных проблем, ведь подводить результаты народного голосования мы планируем ежеквартально», – отметил член региональной ревизионной комиссии Народного фронта, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Омской области Юрий Корниенко.

Активисты Народного фронта направили сформированные «народные рейтинги» с информацией о населенном пункте, участке дороги и количестве голосов в правительство Омской области и мэру Омска. В июне текущего года общественники планируют провести круглый стол по итогам народного голосования и материалам, полученным в ходе дорожных рейдов, куда планируют пригласить представителей профильных органов власти.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – движение единомышленников, коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является президент РФ Владимир Путин. Региональные отделения Народного фронта работают во всех 85 регионах страны. Главные задачи ОНФ – повышение качества жизни граждан, контроль за исполнением «майских указов» и поручений главы государства, а также борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Дороги, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания, Стандартизация, Транспорт
Сайты субъектов РФ: Омская область
Сайты столиц субъектов РФ: Омская область - Омск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Омской области — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...