Сегодня четверг, 18.04.2024, 11:59, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426923
26.05.2017 14:03
Консультации.
Просмотров всего: 3694; сегодня: 1.

Причины поломки стиральных машин и их ремонт

Причины поломки стиральных машин и их ремонт

Современные бытовые приборы отличаются очень высоким уровнем надежности и качеством. Все это возможно благодаря тому, что для их производства используются только новейшие технологии и высококачественные материалы, позволяющие им бесперебойно работать до пятнадцати лет. Однако, даже не смотря на все это, услуги по ремонту стиральных машин остаются всегда очень востребованными и актуальными, так как по определенным причинам даже самая надежная бытовая техника иногда выходит из строя и требует ремонта.

Самой распространенной причиной поломки стиральных машин является поломка сливного насоса, которая происходит при попадании в него каких-либо посторонних предметов – монет, пуговиц, мелких игрушек, застежек от женского белья, и мелкого мусора – волос, ниток и т.п.

Чаще всего ремонт требуется машинкам с фронтальной загрузкой из-за дверцы, на которой со временем изнашивается уплотнитель. А это в свою очередь приводит к тому, что из бака во время работы стиральной машинки вытекает вода.

Не менее частым поводом для ремонта становится выход из строя двигателей, баков и ТЭНов. Если мы говорим о протечке бака, то в большинстве случаев причиной этого становится попадание в них различных металлических предметов, которые во время отжима белья на больших оборотах могут повредить даже стальной барабан.

Стиральные машины могут ломаться и из-за двигателя, который страдает из-за контакта с водой и неполадок в электропитании, а частая перегрузка при отжиме или отсутствие балансировки приводят к тому, что могут полопаться приводные ремни. Довольно частой является поломка нагревательного элемента. Тут основной причиной становится «жесткая» вода, которая образует со временем накипь, а это приводит к перегреву ТЭНа.

Ремонта иногда требует системы управления машинкой, ломающиеся из-за перепадов напряжения в сети или проблем с электропроводкой. К тому же, их легко вывести из строя неаккуратными действиями, например, если Вы сами самостоятельно пытаетесь отрегулировать настройки машинки, которая в это время работает.

Стиральные машины выходят из строя, и это факт, но не следует самостоятельно заниматься устранением неисправностей и делать ремонт самим, ведь это может усугубить проблему и еще больше усложнить ремонт мастеру. В случае любых поломок, конечно, лучше обращаться к настоящим специалистам, которые качественно устранят любые неполадки машинки, и даже смогут дать полезные практические советы по ее дальнейшей эксплуатации. Конечно, ремонт стиральных машин мастером обойдется Вам дороже, чем самостоятельный ремонт, но эти затраты обоснованы и вполне себя оправдают.

Стоимость ремонта стиральных машин может зависеть от нескольких факторов. Во-первых, это стоимость деталей для ремонтных работ. Оригинальные фирменные запасные части стоят дороже, чем универсальные, но зато их использование гарантирует, что после ремонтных работ Ваша машинка прослужит дольше и не будет проблем с ее эксплуатацией в будущем. Во-вторых, цена на ремонт зависит и от стоимости диагностики поломки, которая проводится при помощи специальных технологий и инструментов.

Немаловажным фактором является сложность ремонта машинки, а так же транспортные расходы специалиста. В большинстве же случаев ремонт машинки необходим из-за неправильной эксплуатации данной бытовой техники.

Хотите, чтобы Ваша машинка прослужила Вам долго, не пренебрегайте основными правилами: покупайте специальный стиральный порошок («автомат»), перед тем как заложить белье в барабан, проверяйте его на наличие посторонних предметов и т.д. Только в этом случае Ваша машинка автомат прослужит максимально длительный срок и Вам не потребуется ее ремонт!

Специалисты компании "Ремаш" предлагают услуги по ремонту стиральных и посудомоечных машин. (http://www.remash.ru)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Бытовые услуги и продукция, Оборудование, электроника, механизмы, Производители товаров и услуг
Сайты субъектов РФ: Москва, Московская область
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ремаш — 303 публикации
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 9:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...