Сегодня пятница, 29.03.2024, 13:32, ньюсмейкеров: 44153, сайтов: 1206, публикаций: 3431602
01.06.2017 00:33
Консультации.
Просмотров всего: 7463; сегодня: 1.

Работа риэлтором в Сочи! Так ли все сладко?

Работа риэлтором в Сочи! Так ли все сладко?

Многочисленные сайты по трудоустройству пестрят заголовками: "Работа риэлтором или агентом в Сочи! Зарплата от 100 тысяч и до бесконечности". Так ли все это? Давайте разберем данный вопрос на личном опыте!

Итак!

Начнем с того, что в Сочи по разным данным работает от 3-х до 5-ти тысяч агентов по недвижимости, так как вариантов в принципе не так и много. Отсюда вытекает огромная внутренняя конкуренция среди компаний.

Сам по себе рынок недвижимости в Сочи является очень специфическим и вряд ли приехав с региона, вы сразу поймете, как здесь все устроено!

Ни одна компания не предоставит вам возможность бесплатной сотовой связи или оплаты за бензин - все за свой счет. А если учесть большую протяженность города, то расходы на тот же бензин будут просто огромными. Иногда сотрудники проезжают в день по 400 км и не факт, что вы привезете клиента с заключенным договором на покупку недвижимости.

Ряд компаний дает клиентов (http://mandarin-adler.ru), используя собственные маркетинговые технологии. А большая часть компаний дает вам только лишь возможность давать рекламу на различные доски объявлений и определенный выделенный бюджет.

Следует отметить и вопрос изучения объектов! Здесь вам необходимо ориентироваться на все 100%, иначе вы обречены на не удачу. Вы должны владеть вопросом продажи недвижимости на высшем уровне.

Таким образом, устроившись в любую компанию, рассчитывайте, что первая сделка у вас случится через 2-3 месяца, а то и больше. Не стоит поддаваться на уловки HR, которым необходимо затыкать дыры в текучке компании, а стоит только лишь реально оценивать свои силы и обстановку на рынке.

Многие риэлторы в Сочи, именно те которые профессионально владеют вопросом, зарабатывают на уровне ТОП - менеджеров крупных компаний. Их доходы являются просто с ног сшибательными, а обусловлено это многими факторами: профессионализм, хорошие продающие качества, сложившаяся репутация и так далее. Сами понимаете все это к ним пришло не сразу. Ну и Москва не сразу строилась. И поверьте, этих людей не так уж и много. Не думаю, что можно насчитать больше 10-ти человек на весь Сочи.

А если вы, все же решились приехать со своего родного города в Сочи и поработать риэлтором (http://mandarin-adler.ru/vsjo-o-nedvizhimosti/), будьте готовы к тому, что затраты на аренду квартиры являются соразмерными Московским ценникам, а найти квартиру в аренду на длительный срок в преддверии сезона практически невозможно, так как собственники в сезон сдают свое жилье посуточно. Стоимость продуктов выше чем в Москве процентов на 30-40, стоимость того же такси соразмерна.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Конкурентоспособность, Недвижимость жилая, Трудоустройство, занятость, Управление персоналом
Сайты субъектов РФ: Краснодарский край
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Южный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Агентство недвижимости "Мандарин" — 51 публикация
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...