Сегодня пятница, 29.03.2024, 00:12, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431389
09.06.2017 04:28
Новости.
Просмотров всего: 11169; сегодня: 2.

Новосибирской компании «Машкомплект» исполнилось 45 лет

Новосибирской компании «Машкомплект» исполнилось 45 лет

2 июня свой юбилей отметила новосибирская компания «Машкомплект» (http://www.mklogist.ru), оказывающая услуги складской логистики с 1972 года.

Поздравить предприятие с юбилеем собрались представители трудового коллектива предприятия, ТОП-менеджеры компании, а также партнеры и представители властных структур.

Мероприятие посетил заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Семка: «Вы действительно ветераны логистического бизнеса, при этом вы идете в ногу со временем. По поручения губернатора Новосибирской области Владимира Филипповича Городецкого вручаю благодарственное письмо за большой вклад «Машкомплекта» в развитие экономики Новосибирской области», - обратился Сергей Николаевич к руководству и коллективу предприятия.

Торжественная часть началась с поздравления генерального директора Группы компаний «Главновосибирскстрой», куда входит компания «Машкомплект», Игоря Святобогова. Поздравляя коллектив предприятия, Игорь Анатольевич рассказал о масштабности 45-летнего возраста, назвал основные принципы, на которых строится работа компании - верность своим обязательствам и долгосрочные партнёрские отношения. «Машкомплект» сегодня – это не только складской комплекс для хранения грузов. Это предприятие, встроенное в производственные и продуктовые цепочки наших партнеров, и поэтому все мы несем ответственность друг за друга. Мы будем совершенствовать наши методы управления для того, чтобы и наша работа, и работа наших клиентов благоприятно сказывалась на экономике нашего региона и страны. Желаю коллективу развития, совершенствования, движения только вперед!»

История компании «Машкомплект» началась в 1972 году. Первоначально компания называлась «Запсибмашкомплект» и была организована на базе трех универсальных управлений — «Электроснаб», «Приборкомплектснабсбыт» и Сбытподшипникинструмент». Эти предприятия входили в систему Госснаба СССР, и их основной задачей было материально-техническое обеспечение всех промышленных предприятий Западно-Сибирского территориального управления: промышленности, в том числе легкой и оборонной, конструкторских и научно-исследовательских предприятий, строительной отрасли.

За 45 лет работы компании ее клиентами, в разное время, являлись 1700 заводов-изготовителей, а также 2200 потребителей Западно-Сибирского территориального управления. В момент объединения перед предприятием стоял ряд сложнейших задач: организация более масштабной работы и общей системы документооборота, грузопереработок и централизованной поставки грузов клиентам. И результаты работы говорят о том, что эти задачи полностью отработаны. Спустя всего лишь пять лет с момента слияния игроков, начиная с 1984 года, «Машкомплект» прочно вошел в число ведущих компаний Госснаба СССР. Об это говорят и знамена от ЦК КПСС и Совмина, полученные по результатам работы за первый квартал 1984 года и за год во всесоюзном соревновании. По постановлению Правительства они оставлены в компании на вечное хранение. Кроме того, по результатам работы «Машкомплект» был занесен в Золотую книгу почета ВДНХ СССР.

В 1999 году «Машкомплект» стал лидером конкурса «За успешное развитие бизнеса в Сибири» и был награжден дипломом и официальным статусом «Надежный партнер». В 2001 и 2002 годах предприятие было награждено Почетными грамотами Правительства Российской Федерации «За достижения в организации социальной работы» в рамках II и III Всероссийских конкурсов «Российская организация высокой социальной эффективности» соответственно.

В том же 2002 году по итогам участия в III Всероссийском конкурсе «1000 лучших предприятий России» «Машкомплект» вошел в первую сотню передовых компаний страны, как обладающее высокой деловой активностью и ведущее эффективную деятельность.

В активе «Машкомплекта» складской терминал класса «А», площадью 10400 квадратных метров, открытие которого состоялось 30 мая 2008г. За последние годы объемы склада были увеличены за счет установки семи ярусной системы хранения. Качество оказания услуг улучшилось за счет внедрения учетной системы WMS. Эти и другие модернизации позволяют в течение ряда лет плодотворно сотрудничать с такими партнерами как: ООО «ПепсиКо Холдингс», АО «Вимм-Билль-Данн», ООО «Юнилевер Русь» и многими другими. Наряду с этим «Машкомплект» обладает складским терминалом класса «В», площадь которого составляет 32846,3 квадратных метров. Высокий профессионализм сотрудников компании и качество складов отвечают требованиям наших давних клиентов: ООО «Марс», ПАО «МегаФон», ООО «Юнилевер Русь», ООО «Рехау», ООО «Филип Моррис Сэйлз Энд Маркетинг».

Все, без исключения, гости компании-юбиляра, отметили, что эффективная складская логистика — одно из самых основных звеньев современного предприятия. А технологии складской логистики, применяемые на «Машкомплекте», обеспечивают высокий уровень сохранности продукции (http://www.mklogist.ru), её рациональное размещение на складах хранения, учет, контроль поставок и транспортировки товара.

Сотрудничество с «Машкомплект» - это ритмичность и стабильность совместной работы, оперативное взаимодействие производственных и транспортных подразделений, организация своевременного получения и распределения товарного ассортимента, надежное хранение, быстрый поиск и выдача товара, рациональное использование торговых и складских площадей, грамотный подбор транспорта и персонала, общее снижение расходов на услуги грузовых перевозок, сопровождение и хранение продукции.

По словам директора ООО «Машкомплект» Павла Дорожкина, на предприятии используется погрузо-разгрузочная техника, сертифицированная по EURO 4, и складские технологии последнего поколения. Также возможно предоставление услуг транспортной логистики, начиная с доставки продукции на склад, а затем до конечного клиента.

Празднование 45-летия компании прошло под музыкальное сопровождение творческих коллективов Новосибирска, а закончилось салютом из воздушных шаров.

На закрытии торжественной части руководство компании отметило, что «Машкомплект» по-прежнему нацелен на развитие и продолжает прислушиваться к пожеланиям клиентов, соответствовать требованиям рынка и предлагать конкурентные услуги.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Логистика, Праздники, памятные даты, юбилеи, Производители товаров и услуг, Складской бизнес
Сайты субъектов РФ: Новосибирская область
Сайты столиц субъектов РФ: Новосибирская область - Новосибирск
Сайты федеральных округов РФ: Сибирский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Машкомплект

Новосибирской компании «Машкомплект» исполнилось 45 лет

Новосибирской компании «Машкомплект» исполнилось 45 лет

Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...