Сегодня среда, 17.04.2024, 00:42, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
17.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 1810; сегодня: 1.

Решение NaviCon Trade в компании «Промэнерго Сбыт» — порядок в торговле

Решение NaviCon Trade в компании «Промэнерго Сбыт» — порядок в торговле

Компания «Промэнерго Сбыт» — поставщик теплообменного оборудования отечественных и зарубежных марок — успешно внедрила систему NaviCon Trade на базе Microsoft Dynamics NAV.

Компания «Промэнерго Сбыт» основана в 1995 г. на базе ПО «Союзхимпромэнерго» (до 1969 г. — Всесоюзная контора «Энергохимпром»). Компания представляет на эксклюзивной основе теплообменное оборудование, трубопроводную арматуру и детали трубопроводов производства «ЭМЗ Промэнерго» (г. Покров Владимирской обл.), а также выступает в качестве официального представителя компании Thermowave Gesellschaft für Wärmetechnik mbH (Германия) в России и Республике Беларусь. Клиентами компании «Промэнерго Сбыт» по подбору и поставкам теплообменного оборудования являются коммерческие, муниципальные и государственные предприятия. Центральный офис компании «Промэнерго Сбыт» находится в Москве, представительства — в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

«В числе основных принципов нашей работы — гибкая ценовая политика, развитие широкой сети региональных партнеров и высокое качество обслуживания клиентов, включая услуги по подбору оборудования и доставке заказов, — говорит Евгений Найдешкин, генеральный директор компании «Промэнерго Сбыт». — Вместе с широким ассортиментом и высоким качеством продукции это позволяет нам оставаться конкурентоспособными на рынках теплообменной аппаратуры и деталей трубопроводов. Но все это было бы недостижимо без модернизации управления в соответствии с современными технологиями, включая использование автоматизации в управленческих процессах».

После реорганизации бизнеса в 2004 г. компания «Промэнерго Сбыт» внедрила систему Exceed WMS для управления складом и начала поиск ERP-системы, которая позволила бы автоматизировать управление сбытом, управление заказами, взаиморасчеты с клиентами, финансовый учет и планирование. Основным кандидатом на внедрение сразу стал продукт Microsoft Dynamics NAV, как легкая в настройке и использовании, и вместе с тем мощная система, объединяющая все возможности, необходимые компании — управление дистрибуцией, финансовое управление и взаимодействие с внешними системами.

Для внедрения Microsoft Dynamics NAV компании «Промэнерго Сбыт» требовался партнер, имеющий большой опыт ведения аналогичных проектов. Таким партнером стала компания NaviCon Group, которая успешно внедрила собственное решение NaviCon Trade на базе Microsoft Dynamics NAV в ряде торговых предприятий.

Проект внедрения решения NaviCon Trade в компании «Промэнерго Сбыт» был запущен весной 2008 г. Осенью 2008 г. в связи неопределенностью экономической ситуации проект был ненадолго приостановлен, но затем внедрение было возобновлено и успешно завершено зимой 2009 г. В ходе проекта была внедрена полная функциональность решения NaviCon Trade — покупки, продажи, товарный учет, взаиморасчеты с клиентами и контрагентами.

Интеграция системы с Microsoft Dynamics NAV с «1С: Бухгалтерией» позволила полностью исключить двойной ввод данных. Оперативный учет реализован в среде Microsoft Dynamics NAV, а бухгалтерский учет и расчет зарплаты — в среде «1С: Бухгалтерии». Сотрудники бухгалтерии обрабатывают данные в привычной для них системе, проводки затем регистрируются в Microsoft Dynamics NAV.

В планах компании «Промэнерго Сбыт» — дальнейшее развитие решения для управления торговлей и его интеграция с системой управления складом.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Информтехнологии, связь, Интернет, Клуб "Бизнес, информация"
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: NaviCon Group — 237 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...