Сегодня вторник, 23.04.2024, 20:43, ньюсмейкеров: 44175, сайтов: 1206, публикаций: 3428799
08.07.2017 14:51
Новости.
Просмотров всего: 16137; сегодня: 1.

Презентация клипа «Летний дождь» Ирины Тумановой: музыка, дарящая надежду

Это лето просто апокалиптическое: дождливое, ветреное и холодное. Ливни, шквалы, ураганы — все эти природные катаклизмы формируют отнюдь не летнее настроение. Тлен и тоска охватили города, а прохожие на улицах словно придавлены пасмурным небом. Стоит ли удивляться, что клип в оттенках сепии с названием «Летний дождь» оказался на пике трендовой волны?

Каждому сейчас, наверное, хочется увидеть за пеленой дождя надежду. И клип певицы Ирины Тумановой (https://www.youtube.com/watch?v=9J-4brcEyLs) эту надежду даёт.

«Летний дождь» — это песня о дожде и о любви. Песня о тех, кто ждёт и верит, для кого дожди идут «лето напролёт». Старые кадры любительской камеры, выцветшие и поблекшие, ложатся на душу, как воспоминания. Дождь заливает всё вокруг: струится по лобовому стеклу автомобиля, реками разливается по тротуарам, ледяным душем льётся с зонтов, водопадом низвергается с бордюров и просто печально капает с листьев…

Линия дождя — без тебя…

Но клип Ирины Тумановой не об этом. Не о бесконечном дожде, не о мрачных тучах, не о серых буднях. Не о тоске и тлене. Он о надежде.

О той надежде, которая путеводной нитью проходит «сквозь дожди». Тонкий лиризм мелодии и слов преодолевает расстояния и оседает на губах дождевыми каплями, напоминая о тех, кого мы кого-то любили. И, быть может, всё ещё любим сейчас.

В этом клипе однозначно нет гамлетовской тоски. Лёгкая грусть — есть. Дождь — есть. А вот безысходности нет, и это прекрасно. Мы и так уже устали от пасмурного настроения, от затянувшегося кризиса, от надоевших ливней. Хочется взглянуть на дождь по-новому.

Вот как в клипе, видите: пара под зонтом. Зонт объединяет, делает людей ближе. Значит, дождь — это хорошо. Видите: парень (его роль исполнил Игорь Сюч) переносит девушку на руках через дорогу, превратившуюся в сплошной поток воды. И этот дождь им запомнится на всю жизнь. Дождь — это прекрасно.

Может быть, пора и каждому из нас взглянуть на реальность с другого ракурса? Увидеть за пеленой дождя что-то хорошее, что-то светлое и важное?

Пожалуй, этот клип из тех, что хочется пересмотреть на досуге. Ещё раз вглядеться в видеоряд, проникнуться настроением.

Кстати, у человека, впервые знакомящегося с творчеством Ирины Тумановой, может возникнуть впечатление, что певица взяла псевдоним именно под эту песню. На самом деле это не так: «Летний дождь» — самая новая, но далеко не первая работа Ирины Тумановой как певицы и поэта. Талантливый композитор и продюсер Александр Волков — автор музыки. «Летний дождь» вошёл в альбом «Приоткрытое окно», впускающее в упорядоченный мир стилистического единства многоликий калейдоскоп музыкальных и поэтических страстей. «Летний дождь» — всего лишь одна из граней призмы, сквозь которую Ирина Туманова предлагает взглянуть на мир.

Альбом http://music.tumanovaband.com/ru/music/6 (http://music.tumanovaband.com/ru/music/6)

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Интернет-телевидение, видео, клипы, YouTube, Молодежь, Музыкальный стиль
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Певица Ирина Туманова — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 9:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...