Сегодня пятница, 29.03.2024, 04:23, ньюсмейкеров: 44152, сайтов: 1206, публикаций: 3431398
21.07.2017 13:42
Новости.
Просмотров всего: 5177; сегодня: 2.

ОНФ в Югре добиваются приведения дорог к образовательным учреждениям в соответствие с нормами ГОСТ

ОНФ в Югре добиваются приведения дорог к образовательным учреждениям в соответствие с нормами ГОСТ

Больше года назад эксперты ОНФ в Югре провели проверку дорог к образовательным учреждениям региона в рамках проекта «Дорога в школу». Общественники инспектировали улицы на предмет безопасности – достаточно ли спокойно ребятам и их родителям добираться до образовательных учреждений.

В результате мониторинга на улице Саянской в поселке Юность города Сургута общественники обнаружили, что ряд знаков по дороге в школу не соответствуют ГОСТам, а такой обязательный как «Дети» 1.23 вообще отсутствует. Кроме того, выяснилось, что школьный автобус останавливается прямо на обочине, так как нет крытого остановочного комплекса. При этом пятачок, на котором останавливались автобусы, через дорогу от учреждения.

С началом учебного года 2016-2017 годов, чтобы минимизировать риски детского травматизма, представители регионального ОНФ добились, чтобы автобусы, которые привозят детей на уроки, высаживали ребят не на импровизированном остановочном комплексе, а прямо у крыльца на территории школы. А проблему с установкой знаков за год решить так и не удалось.

По словам местных жителей, знаки, предупреждающие о детях, перед школой на Саянской раньше стояли, однако предприимчивые граждане сдали их на металлолом. И пусть проезжая часть здесь не слишком широкая и качество дороги оставляет желать лучшего, это не смущает автомобилистов, которые порой даже не думают сбавлять скорость у школы.

При этом знаки отсутствуют не только в 15-ой школе поселка Юность, нет их и около спортивного комплекса. Как прокомментировала сотрудник КСК: проблема это давняя и почему-то трудно решаемая.

«В адрес администрации города Сургута уже не раз уходили обращения из регионального штаба ОНФ в Югре с просьбами решить данный вопрос. Судя по ответам главы, им давались поручения профильным департаментам образования и городского хозяйства устранить недостатки. Только это решение по неизвестным причинам застопорилось, - отмечает эксперт ОНФ в Югре Карина Гаджиева. – Получается, чтобы добиться исполнения требования законодательства и решить достаточно простую проблему, которая не требует серьезных финансовых вливаний, нужно потратить не меньше года».

Последняя проверка дороги к школе прошла совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. Дорожные полицейские проинформировали общественников, что в администрацию Сургута направлено предписание с требованием установить все необходимые знаки в течение месяца.

Также активисты ОНФ в Югре по обращению жительницы проверили дорогу к детскому саду «Светофорчик» в Нижневартовске. Женщина пожаловалась, что территория детского сада, который сдали еще в конце 2015 года до сих пор до конца не благоустроена.

Выяснилось, что не сдержал свои обещания в полном объеме. И сегодня здесь необходимо обустроить территорию за забором сада, которую строители просто отсыпали песком и провести озеленение. А в первом корпусе детского сада оборудовать пешеходную дорогу. Несмотря на то, что это здание намного старше второго корпуса «Светофорчика» вдоль забора до сих пор нет асфальтированной дороги для детей и родителей.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Безопасность, Дороги, Жилищно-коммунальное хозяйство и среда проживания
Сайты субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты городов субъектов РФ: Ханты-Мансийский АО - Югра - Сургут
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Ханты-Мансийском автономном округе — 258 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...