Сегодня вторник, 16.04.2024, 19:42, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
02.08.2017 14:38
Консультации.
Просмотров всего: 9568; сегодня: 1.

Pavel Zimin. Как сфотографировать себя красиво

Pavel Zimin. Как сфотографировать себя красиво

В последнее время стало модно выставлять различные фотографии в социальных сетях. Каждому хочется обновить свою аватарку. Да так, чтобы еще и выглядеть привлекательно, а не лишь бы как. Но как быть, если фотографию обновить хочется как можно скорей, а обратиться не к кому.

Но не стоит печалиться. Исправить это можно легко, при условии, что дома есть цифровой фотоаппарат.

Можно сфотографировать красиво самим себя и получить результат, который порадует.

Вот простые советы, которые помогут при фотографировании самих себя.

1. Чтобы фотографии получились качественные, старайтесь фотографировать лишь в том помещении, которое хорошо освещено. В противном случае фото получится нечетким и некачественным. Самое лучшее освещение - это естественный дневной свет. Снимки при таком свете получаются более удачными.

2. Если мысль о том, чтобы сфотографироваться пришла вечером, то обеспечьте хорошее освещение в помещении. Если есть возможность, то включите мощные лампы.

3. Если фотографируете днем и дома, то постарайтесь встать напротив окна. Необходимо это сделать так, чтобы свет с улицы попадал на лицо ровно. А вот спиной становиться к окну никогда нельзя. Если так сделаете, то фотография получится пересвеченной.

4. На улице легче производить фотосъемку новичкам. Там не нужно будет думать о нужном ракурсе для освещения. Ведь свет естественен и равномерен.

5. Рекомендуется установить фотоаппарат на время. Благодаря этой функции не будет заметно, что человек делал фото самого себя. Выберите удобное количество времени, через которое будет осуществлена съемка.

6. Павел Зимин рекомендует фотоаппарат закрепить на штатив. Так фотография гарантированно получится четкой. Если его нет, то выберите наиболее ровную и удобную поверхность. Расположите его так, чтобы он захватывал нужный ракурс и все то, что хотите заснять. После нажмите кнопку, которая отвечает за спуск, и замрите в той позе, в какой хотите быть засняты. Сработает автоспуск и снимок будет готов.

7. Что касается позы, то лучше, если она будет естественной. Не нужно поднимать сильно вверх либо опускать слишком низко голову. Так можете получиться в не слишком выгодном свете.

8. Если хотите, чтобы получился портрет, то поставьте фотоаппарат таким образом, чтобы он находился на уровне глаз. Если планируется фотография по пояс, то расположите его так, чтобы он был в районе подбородка.

9. Подберите наиболее удачный и красивый фон. Обратите внимание, чтобы в кадр не попала неприбранная кровать или разбросанные вещи. Такие фото не стоит вообще выставлять.

10. Интересной задумкой является фотографирование самого себя в зеркале. Стоит помнить, что при таком фотографировании вспышка должна быть выключена. Так как она испортит фотографию. Зеркало же обязательно должно быть чистым.

Не забывайте и об освещении. Оно должно быть очень хорошим.

11. На финальном этапе постарайтесь откорректировать фото в Фотошопе либо дугой подобной программе. Так можно скрыть все недостатки на фото и улучшить его изображение, а также сделать его более интересным и красивым.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Консалтинг, Развлечения, Центр поддержки творческих проектов
Сайты стран: Латвия
Сайты регионов мира: Прибалтика

Ньюсмейкер: Фотограф Павел Зимин — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...