Сегодня среда, 17.04.2024, 00:46, ньюсмейкеров: 44162, сайтов: 1206, публикаций: 3426335
11.08.2017 11:00
Новости.
Просмотров всего: 4823; сегодня: 1.

В Ярославле обсудят вопросы правоприменительной практики таможенных органов ЦТУ

В Ярославле обсудят вопросы правоприменительной практики таможенных органов ЦТУ

24 августа в здании Правительства Ярославской области состоится очередное публичное обсуждение вопросов правоприменительной практики таможенных органов Центрального таможенного правления.

В мероприятии примут участие заместитель руководителя ФТС России Тимур Максимов, начальник Центрального таможенного управления Сергей Прусов, руководство Ярославской области, представители организаций, осуществляющих внешнеэкономическую деятельность в Центральном федеральном округе, органов прокуратуры, налоговых органов и прочих контролирующих организаций, а также должностные лица Центрального таможенного управления и Ярославской таможни.

Главной целью публичных обсуждений является повышение уровня правовой культуры и информированности в сфере таможенного дела участников внешнеэкономической деятельности, что в дальнейшем позволит избежать нарушения требований, предъявляемых таможенными органами.

В настоящее время ФТС России включена в состав федеральных органов исполнительной власти – участников реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Ожидается, что в результате реализации этой программы увеличится прозрачность контрольно-надзорной деятельности таможенных органов и снизится административная нагрузка на бизнес.

В числе основных мероприятий проекта – проведение публичных мероприятий с участниками внешнеэкономической деятельности по вопросам разъяснения обязательных требований правоприменительной практики.

Построение открытого диалога с участниками внешнеэкономической деятельности позволяет Центральному таможенному управлению осуществлять качественную и эффективную обратную связь с бизнесом, создавать максимально комфортные условия для ведения предпринимательской деятельности, корректировать работу таможенных органов и находить оптимальные решения по наиболее важным и актуальным вопросам, сохраняя при этом баланс между интересами бизнеса и государства.

В рамках мероприятия представители ЦТУ проведут детальный анализ правоприменительной практики, дадут практические рекомендации по соблюдению обязательных требований и ответят на вопросы участников внешнеэкономической деятельности.

Первое публичное обсуждение вопросов правоприменительной практики таможенных органов ЦТУ прошло в мае текущего года на базе Брянской таможни.

Приглашаем участников внешнеэкономической деятельности, представителей деловых и общественных организаций, других заинтересованных лиц, средства массовой информации принять участие в указанном мероприятии.

Желающим принять участие в публичном обсуждении необходимо пройти регистрацию до 17 августа текущего года по телефону: (495) 276-38-53, (4852)79-76-60 или направить заявку об участии на адрес электронной почты: ctu.press@mail.ru, kushnarevcustoms@mail.ru.

Так же доклады и прочие материалы будут размещены на официальном сайте ЦТУ в разделе «Публичные мероприятия». Вопросы (обращения), замечания и комментарии к докладам Вы можете направить по адресу: ctu.press@mail.ru или через сайт ЦТУ (раздел «Приемная ЦТУ») с пометкой «Для публичного обсуждения» до 17 августа 2017 года.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Внешнеэкономическая и таможенная деятельность, Законодательство, право, Силовые структуры
Сайты субъектов РФ: Ярославская область
Сайты столиц субъектов РФ: Ярославская область - Ярославль
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Ярославская таможня Центрального таможенного управления ФТС России — 91 публикация
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 9:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...