Сегодня вторник, 16.04.2024, 08:19, ньюсмейкеров: 44163, сайтов: 1206, публикаций: 3425903
21.08.2017 15:01
Новости.
Просмотров всего: 7982; сегодня: 1.

Татьяна Кусайко рассказала о переводе на аутсорсинг

Татьяна Кусайко рассказала о переводе на аутсорсинг

Сенатор приняла участие в заседании по вопросам здравоохранения, в том числе реализации поручения президента РФ о завершении проектно-изыскательских работ для Севастопольской больницы скорой помощи.

Член Центрального штаба ОНФ, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Мурманской области, член Совета Федерации Татьяна Кусайко совместно с членом Комитета Совета Федерации по международным делам, членом регионального штаба ОНФ в городе Севастополе Ольгой Тимофеевой приняла участие в расширенном заседании рабочих групп севастопольского штаба ОНФ «Социальная справедливость» и «За честные закупки» по вопросам здравоохранения, в том числе реализации поручения президента РФ о завершении проектно-изыскательских работ для Севастопольской больницы скорой помощи.

В заседании принимали участие представители общественных организаций, медицинских учреждений, а также новый директор Департамента здравоохранения Севастополя Антон Бахлыков, вступивший в должность 14 августа.

Новый руководитель ведомства рассказал о существующих проблемах и задачах, требующих скорейшего решения. Речь шла о том, что уже в течение двух лет в некоторых учреждениях здравоохранения простаивает современное медицинское оборудование, а именно: ядерных магнитно-резонансных томографах в городских больницах №1 и №5, о линейном ускорителе в онкологическом диспансере города.

В ходе заседания участники также обсудили проблемы в сфере оказания первичной медицинской помощи, о внедрении федерального пилотного проекта «Бережливая поликлиника». На мероприятии рассматривались возможные варианты оптимизации работы регистратуры, медицинских работников и лабораторий, создания наиболее комфортной среды в поликлиниках для самих пациентов.

Также Татьяна Кусайко рассказала о положительном опыте перевода на аутсорсинг в Мурманской городской детской консультативно-диагностической поликлинике. Например, сторонним организациям были переданы функции уборки помещений в учреждении и услуги по обеспечению участковых врачей транспортом.

«Экономия при передаче некоторых работ образуется за счёт отсутствия необходимости содержания собственной структуры, снижения косвенных затрат. Высвобождаемые средства можно направить на другие нужды поликлиники», - заметила законодатель.

Татьяна Кусайко отметила необходимость формирования доступной среды для маломобильных граждан в медицинских учреждениях.

«Требования по организации доступности, изложенные в нормативных документах, а именно, устранение препятствий и барьеров в обеспечении беспрепятственного доступа, нужно стараться учитывать и выполнять ещё на этапах составления проектно-сметной документации к строительству, ремонту или реконструкции помещений», - сказала сенатор.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аутсорсинг, Государство, Медицина, фармацевтика, здоровье
Сайты субъектов РФ: Мурманская область
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Мурманской области — 448 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 9:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...
Снос памятников - это культурный терроризм
13.04.2024 16:28 Новости
Снос памятников - это культурный терроризм
11 апреля 2024 года, в День освобождения узников фашистских концлагерей в штаб-квартире Ассамблеи народов Евразии в Москве состоялась 25-я сессия Международного общественного форума по сохранению памяти о Второй мировой и Великой Отечественной войне: «Спасём Алёшу». Ассамблея народов Евразии и...