Сегодня четверг, 28.03.2024, 16:20, ньюсмейкеров: 44151, сайтов: 1206, публикаций: 3431250
24.08.2017 13:59
Консультации.
Просмотров всего: 65129; сегодня: 7.

Покупка квартиры в Адлере или Сочи для сдачи в посуточную аренду

Покупка квартиры в Адлере или Сочи для сдачи в посуточную аренду

Аренда является одним из приоритетных видов заработка, как в Адлере, так и во всем Большом Сочи. Многие люди приобретают недвижимость у моря с целью последующей сдачи квартир в аренду для получения дополнительного заработка. В данной статье мы постараемся разобрать основные вопросы, которые задают наши клиенты, при приобретении квартир у моря с последующей сдачей в аренду (http://mandarin-adler.ru/kvartiry-posutochno/).

Квартира в Адлере посуточно

 Как правильно выбрать квартиру в Адлере для последующей сдачи в аренду? (http://mandarin-adler.ru/novostroiki-adler/adler/kupit/1/)

Пожалуй, это самый важный вопрос при выборе квартиры. Так как от этого зависит ваша прибыль и наполняемость этой самой квартиры.

Лучше всего сдаются квартиры на первой береговой линии, но и стоимость этих квартир является самой высокой. Наполняемость квартир у моря достигает почти 90%, а затраты на рекламу являются самыми низкими.

Не следует приобретать квартиры для сдачи в посуточную аренду далее 1,5 километров от моря. Такие квартиры можно сдавать только на длительный срок, а наполняемость в высокий сезон будет крайне низкой и не рентабельной.

Большую роль играют видовые характеристики квартиры. Если из окна открывается отличный вид на море или горы, то такую квартиру охотнее забронируют.

 Играет ли роль инфраструктура при покупке квартиры для сдачи посуточно в Адлере (http://mandarin-adler.ru/vsjo-o-nedvizhimosti/stati/news/adlerskii-raion-luchshii-dlja-zhizni-v-sochi-raion-dlja-zhizni-mesto-dlja-dushi/)?

Инфраструктура играет большую роль, так как доступность к морю и набережной является основополагающей при выборе квартиры для отдыха.

Наличие в пешей доступности магазинов, кафе, ресторанов, парков, различных развлекательных заведений, также будет являться преимуществом при выборе квартиры для отдыха.

Очень важным моментом является наличие удобных подъездных путей и остановок общественного транспорта, ведь практически каждый отдыхающий захочет посетить различные достопримечательности. Например, курорты Красной поляны, дольмены, великолепную Абхазию и так далее.

 Сколько комнат должно быть в квартире для сдачи в аренду?

Лучше всего сдаются на сутки квартиры – студии. Они стоят не так дорого и отдых в такой студии может позволить себе практически каждый.

Полноценные однокомнатные квартиры, также сдаются очень хорошо, а их стоимость практически не отличается от квартиры – студии.

Двухкомнатные квартиры сдаются очень хорошо, но спрос на них несколько ниже, чем на студии и однокомнатные квартиры.

Трех, четырехкомнатные квартиры сдаются с большим трудом, а затраты на рекламу в несколько раз превышают затраты на одно и двухкомнатные квартиры. Стоимость же таких квартир далека от бюджетной.

Таким образом, если вы выбираете квартиру для сдачи и встал выбор, какую квартиру покупать, то лучше приобрести две квартиры студии, чем одну двухкомнатную или трехкомнатную квартиру. В данном случае затраты будут несколько выше, но и доход и наполняемость также будут намного выше. И продать студию или однокомнатную квартиру, куда проще, чем квартиру с большим количеством комнат.

 Что должно быть в квартире?

Первое, на что клиенты обращают внимание – это конечно же, ремонт квартиры. Ремонт должен быть, если не в качестве «евро», то по крайней мере должен выглядеть свежим и обновленным!

Обязательно наличие мебели: кухонного гарнитура, шкафа, стола и стульев, кроватей (лучше предусмотреть дополнительные спальные места в виде раскладных кресел или раскладушек),

Техника: обязательно должно быть наличие кухонной плиты, холодильника, утюга, фена, гладильной доски, сушилки для белья, микроволновой печи и так далее. Чем больше техники в вашей квартире, тем лучше!

Из каких городов чаще всего покупают недвижимость в Адлере для сдачи в аренду?

На первом месте стоит Москва и область, это более 50% всех покупок, затем идет Санкт-Петербург и область, затем Екатеринбург, Новосибирск, Архангельск, Мурманск, Ростов, Волгоград, Хабаровск, Владивосток, Приморский край, Ханты-Мансийск и остальные регионы. Очень хорошие показатели покупок у граждан республики Казахстан - это почти 6% от всех покупок недвижимости в Адлере.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аренда, Индустрия гостеприимства, Консалтинг, Недвижимость жилая
Сайты субъектов РФ: Алтай Республика, Алтайский край, Архангельская область, Волгоградская область, Еврейская АО, Краснодарский край, Ленинградская область, Москва, Московская область, Мурманская область, Новосибирская область, Приморский край, Ростовская область, Санкт-Петербург, Свердловская область, Хабаровский край, Ханты-Мансийский АО - Югра
Сайты городов субъектов РФ: Краснодарский край - Сочи
Сайты федеральных округов РФ: Дальневосточный федеральный округ, Северо-Западный федеральный округ, Сибирский федеральный округ, Уральский федеральный округ, Центральный федеральный округ, Южный федеральный округ
Сайты стран: Абхазия Республика, Казахстан, Россия
Сайты регионов мира: Азия Центральная, Кавказ
Сайты объединений стран: Евразийский экономический союз (ЕАЭС), СНГ - Содружество независимых государств, ШОС - Шанхайская организация сотрудничества

Ньюсмейкер: Агентство недвижимости "Мандарин" — 51 публикация

Покупка квартиры в Адлере или Сочи для сдачи в посуточную аренду

Покупка квартиры в Адлере или Сочи для сдачи в посуточную аренду

Покупка квартиры в Адлере или Сочи для сдачи в посуточную аренду

Покупка квартиры в Адлере или Сочи для сдачи в посуточную аренду

Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...